Skip to content

Studenti a Perugia. La matricola degli scolari forestieri (1511-1723), con Roberto Abbondanza e Attilio Bartoli Langeli, Perugia, Deputazione di storia patria per l'Umbria, Stabilimento tipografico Pliniana, 2009, pp. CVII, 740, ill. (Fonti per la storia dello Studium Perusinum, 3)., di Laura Marconi, Attilio Bartoli Langeli, Roberto Abbondanza (2009)

L'Universitas scholarium dello Studio di Perugia rappresenta la più importante associazione degli studenti "forestieri" che hanno frequentato, tra il XVI e l'inizio del XVIII secolo, l'Ateneo umbro. Tutti coloro che ne volevano far parte, secondo le disposizioni dello Statuto del 1457, dovevano giurare obbedienza al rettore, pagare una tassa e immatricolarsi, ossia iscriversi alla matricola e scegliere la provincia a cui associarsi. L'a., coadiuvata da Roberto Abbondanza e Attilio Bartoli Langeli, pubblica e analizza dettagliatamente i due libri conservati nella Biblioteca Augusta di Perugia (mss. 959 e 2998) che costituiscono la matricola degli studenti non perugini o, come sono chiamati dalla stessa Marconi, di quelli "fuori sede". Il primo libro, pur riportando la data iniziale del 20 maggio 1487, parte con le prime sottoscrizioni effettuate nel febbraio 1511 fino ad arrivare al 1656, mentre il secondo comprende quelle che vanno dal 1657 al 1723. Un lavoro paziente e scrupoloso che ha riportato alla luce circa 6000 nominativi distribuiti in 8 province: Romana, Sicilia, Marca, Tuscia, degli Ultramontani, dei Citramontani, di Francia-Spagna, e di Lombardia. Un patrimonio umano, indicizzato meticolosamente in tre indici (per nome, per cognome e per luogo), che permette di dare consistenza al mondo studentesco di Perugia e che offre diversi spunti per ulteriori analisi e altrettanti studi. Il volume è la terza uscita della collana 'Fonti per lo Studium Perusinum' diretta da Carla Frova e avviata per celebrare il VII centenario della fondazione dell'Università perugina. (cfr. "Annali di storia delle Università Italiane", 14 (2010), pp. 431-433; "Quaderni per la storia dell'Università di Padova", 45 (2012), p. 319).

Fonti collegate

  1. 959 (Manoscritti)

Personaggi citati

  1. +++++++
  2. - - - - - - - - de Monte Milone
  3. --- --- - Martinellus Parisinus
  4. ----- --- Hieronimus
  5. ------
  6. ------- Caietanus -----ozanis de Regno Sicilie
  7. --------
  8. ----------
  9. -----------
  10. -----------
  11. -------------
  12. ------------------
  13. -----nus Giptius de Leonessa
  14. Acates Transius Amatricius
  15. Accursius de Blasiis de Lugisso de Regno Sicilie
  16. Achates Transius de Accummulo
  17. Achilles Alberghettus Mondainensis
  18. Achilles Orlandus
  19. Achilles Orlandus
  20. Achilles Sander Bernardinus Ferariensis
  21. Acrisius Pinus de Assiseo
  22. Adabiles Codilus Spoletinus
  23. Adam Podgorshi
  24. Adamus di Wolckhenstain Oenipontanus
  25. Adnibal Bizzarrus Vadensis
  26. Adolphus a Zuveiffell Montensis
  27. Adolphus ab Eller Montensis
  28. Adonis Ardiccionius Urbevetanus
  29. Adonius Salvius de Monte Sancto
  30. Adrianus Agnellus Urbinas
  31. Adrianus Antonellus Pergulensis
  32. Adrianus Argentus
  33. Adrianus Astancollius
  34. Adrianus Bolionius Fanensis
  35. Adrianus Ciamberlinus de Cingulo
  36. Adrianus de Sale Bergomensis
  37. Adrianus Delius de Fuglinea
  38. Adrianus Iustius Anglarensis
  39. Adrianus Margarutius de Sancto Severino
  40. Adrianus Montinus Montonensis
  41. Adrianus Norbertus Piermas Belga Bruxellensis
  42. Aemilius Humilis de Civitate Pennae
  43. Aemilius Marionus Eugubinus
  44. Aemilius Piissimus de Monte Bodio
  45. Aeneas Angelellus de Matelica
  46. Aeneas Beroardus Castilionensis
  47. Aeneas Leonellus Sanvitensis
  48. Aeneas Silvestrinus de Nursia
  49. Africanus Paradisius de Castro Passignani
  50. Agabitus Cappellettus Reatinus
  51. Agabitus de Grassis de Spoleto
  52. Agesilaus Conestabilis Narniensis
  53. Agnilus de Pauli Tifernas
  54. Agostino Spinola di Genevo
  55. Agostinus Albertus Genoensis
  56. Agostinus de Augustanis Pisaurensis
  57. Agostinus Zuccardus Corriggiensis
  58. Agramantes Bettonis de Montis Gallorum
  59. Agustinus Fracassinus de Fracta
  60. Aiax Hondedeus Pisaurensis
  61. Alamannus Ardiccio da Urbe Veteri
  62. Alamannus Ardiccionius Urbevetanus
  63. Alamannus de Alamannis de Balneoreggio
  64. Albanensis Albanensis de Castro Sigilli
  65. Albanius Laudus de Amatrice
  66. Albertinus Falchettus Canthianensis
  67. Albertus a Wuthenow
  68. Albertus Albertus Ortanus
  69. Albertus Carlettus de Rocca Contrata
  70. Albertus de Albertis Bononiensis
  71. Albertus de Treis de Mevania
  72. Albertus Libstenskii a Kolowrat Oenipontanus
  73. Albertus Magnus a Maltiz
  74. Albertus Mamianus Parmensis
  75. Albertus Pronner Monacensis Bavarus
  76. Alciatus Satius de Asisio
  77. Alcides Alemannus de Aquipendio
  78. Alemannus Ciprius de Sassoferrato
  79. Alesander Catalanus Romanus
  80. Alesandre Alanus de Bressa
  81. Alessander Calutius de Montefiascone
  82. Alessander Evangelista de Sarnano
  83. Alessander Orfinus Fulginas
  84. Alessander Sirena de Fulgineo
  85. Alessander Ubertus Tifernas
  86. Alessandro Pavoni Ariminensis
  87. Alessio Olivieri de Nocera
  88. Alexander de Urbeveteri
  89. Alexander Alba Romanus
  90. Alexander Albertus de Mevania
  91. Alexander Ambrosinus Forosemproniensis
  92. Alexander Andreolus de Eugubio
  93. Alexander Angelini Ariminensis
  94. Alexander Anticus de Recaneto
  95. Alexander Apollonius de Aretio
  96. Alexander Augustiensis Luce Tuders
  97. Alexander Augustus Bergomas
  98. Alexander Bartholinus Urbinas
  99. Alexander Bellius Eugubinus
  100. Alexander Bellutius Sammarinensis
  101. Alexander Berretta Viterbiensis
  102. Alexander Bonarellus Anconitanus
  103. Alexander Bovarellus Eugubinus
  104. Alexander Calandrinus de Fossato
  105. Alexander Carnevalis de Nuceria
  106. Alexander Carocius Tudertinus
  107. Alexander Castellutius Urbinas
  108. Alexander Cervolius
  109. Alexander Ceulus Romanus
  110. Alexander Cittadonus de Cassia
  111. Alexander Conciolo de Cantiano
  112. Alexander Corsettus Turritensis
  113. Alexander Cremona Romanus
  114. Alexander Cruceius Mediolanensis
  115. Alexander de Alexandris Corinaltensis
  116. Alexander de Betannibus de Rocha Contrata
  117. Alexander de Binis Assisias
  118. Alexander de Carfagnis de Tuscia
  119. Alexander de Peccinis de Eugubio
  120. Alexander de Pontenanius Aretinus
  121. Alexander de Ripantibus de Aexsio
  122. Alexander de Tucciarellis Aretinus
  123. Alexander de Turri Asculanus
  124. Alexander dominii Antonii de Malegonnellis de Florentia
  125. Alexander Erricus Baldassinus Senogagliensis
  126. Alexander Eustacchius de Montelpare presidatus Farfensis
  127. Alexander Faber Tifernas
  128. Alexander Fanus Urbevetanus
  129. Alexander Ferentillus de Ferentillo
  130. Alexander Filaretus Aquilanus
  131. Alexander Firmanus Maceratensis
  132. Alexander Folietta Ulmensis
  133. Alexander Gentilis Aquilanus
  134. Alexander Granella de Gualdo
  135. Alexander Grifonelus de Communanzie
  136. Alexander Honorius de Staphilo
  137. Alexander Iustus Urbinas
  138. Alexander Lauretus Leonessanus
  139. Alexander Leo Romanus
  140. Alexander Manasanguis ex Foro Sempronii
  141. Alexander Marchettus de Rocha Contrata
  142. Alexander Maria Chomius Liburnensis
  143. Alexander Maria de Turris Genuensis
  144. Alexander Mariani de Aquila Aprutinus Regni Sycilie
  145. Alexander Marinius de Pergula
  146. Alexander Marinius de Pergula
  147. Alexander Mazzaferrus de Recaneto
  148. Alexander Melchiorrius Aesinus
  149. Alexander Modestus de Roccha Contrada
  150. Alexander Mongallus Leonissanus
  151. Alexander Mutius Camers
  152. Alexander Nardius de Messina
  153. Alexander Oliverius Nucerinus
  154. Alexander Palatius de Urbeveteri
  155. Alexander Personalis
  156. Alexander Perusinus de Mundulpho
  157. Alexander Peruxinus Hispanus
  158. Alexander Pilingoctus Forosemproniensis
  159. Alexander Pilyus
  160. Alexander Piso de Viterbio
  161. Alexander Polinus Camers
  162. Alexander Pupus de Monte Georgio
  163. Alexander Rubeus Pisaurensis
  164. Alexander Sabinus de Tuderto
  165. Alexander Salvagianus Bertinoriensis
  166. Alexander ser Titus Tifernas
  167. Alexander Servadeus Senogalliensis
  168. Alexander Tachinus Forosemproniensis
  169. Alexander Tartalius Montonensis
  170. Alexander Tartalius
  171. Alexander Taxius de Malleano
  172. Alexander Tianus Castilionensis
  173. Alexander Torzius Hortanus
  174. Alexander Tottus a Cerreto
  175. Alexander Trigintaquinque de Aquila
  176. Alexander Virzillus de Monte Bodio
  177. Alexander Vitaleonus de Auximo
  178. Alexander Voglia de Camerino
  179. Alexius Oliverus Nucerinus
  180. Alexius Thalardscher Labacensis
  181. Alfonsius Gualterius Urbevetanus Toscanus
  182. Alfonsus de Adria de Regno
  183. Alfonsus Canerinus de Montorio
  184. Alfonsus Cassianus de Cypheloctis
  185. Alfonsus de Arcanis Coesenas
  186. Alfonsus de Leonibus a Transaquis
  187. Alfonsus de Spontis civis Perusinus de Fratta
  188. Alfonsus Gentilonus Tudertinus
  189. Alfonsus Lupius del Plumbino
  190. Alfonsus Nigrellius Ferrariensis
  191. Alfonsus Pallectonius Spoletinus
  192. Alfonsus Roscius Senogalliensis
  193. Alfonsus Tastius a Rocca Contrata
  194. Alimentus Roscius Aquaspartanus
  195. Aliprandus de Domo Spoletanus
  196. Allexander Brunellus de Castro Fratte
  197. Allexander Fontana de Anglare
  198. Alovisius Benvedutus Cantianensis
  199. Alovisius Berdini de Sancto Severino
  200. Alovisius Grifonus a Floriano
  201. Alovisius Turrianus Utinensis
  202. Alovivius Bevilaqua de Pergola
  203. Aloysius Benamatus Cantianensis
  204. Aloysius Capponius Ariminensis
  205. Aloysius Civolus Thiphernas
  206. Aloysius Fenolosyus Venetus
  207. Aloysius Gattus Melitensis
  208. Aloysius Georgeus Pisaurensis
  209. Aloysius Rossius Forosemproniensis
  210. Aloysius Tonsinus Samarinensis
  211. Alphonsus a Lamberg Salzpurgensis
  212. Alphonsus Bonellus Imolensis
  213. Alphonsus Capellettus Reatinus
  214. Alphonsus Confidatus Assisiensis
  215. Alphonsus de Moscatellis de Terra Castri Plebis
  216. Alphonsus Gualterius Urbevetanus
  217. Alphonsus Thomassinus Barchiensis
  218. Altemius Lolusa de Castilione in Teberine
  219. Altobellus Pyrrhus Offidanus
  220. Aluisius Ciambaniscus Melitensis
  221. Aluisius de Tontibus Eugubinus
  222. Alvarotus Bertolla Utinensis
  223. Alvianus Lenci loco Monasterii
  224. Ambrosius de Ambrosiis Urbinas
  225. Ambrosius Grisonius Florentinus
  226. Ambrosius Guinigius Lucensis
  227. Ambrosius Hubertus Monferrato
  228. Ambrosius Vulpinus de Montorio de Regno
  229. Amelius Ameluccius de Tuderto
  230. Amerigus Egius de Spoleto
  231. Amicus Celsus de Monte Rubiano
  232. Amilcar Cesarinius de Fracta
  233. Anastasius Corona Romanus
  234. Anastasius Tottus ex terra Cerreti
  235. Anchises Camillius Montonensis
  236. Ancillottus Ancillottus de Asculo
  237. Andomeus Vossius Gallobelgicus
  238. Andrea Naupp
  239. Andrea Roselle
  240. Andreas Antoniaccius de Assisi
  241. Andreas Antonillus Reatinus
  242. Andreas Baccius de Tuderto
  243. Andreas Bartolomeius a Civitate Santi Sepulcri
  244. Andreas Belardus Vivanus
  245. Andreas Blanconus Urbinas
  246. Andreas Cappa de Aquila
  247. Andreas Carlius Lucensis
  248. Andreas Carnevalius Forosemproniensis
  249. Andreas Cherophinus de Viturclano
  250. Andreas Ciardellus Nursinus
  251. Andreas Cochlerus de Musiponto civitate Lotaringiae
  252. Andreas Corboli de Castro Antriae
  253. Andreas de Baccis Aretinus
  254. Andreas de Comitibus Bivignani voc. Aretio
  255. Andreas de Massis de Roccha Contrata
  256. Andreas de Oriolis de Brasighella
  257. Andreas de Pieraccianis Castilionis Lacus
  258. Andreas de Pilosis de Pergula
  259. Andreas de Riceriis Venetus
  260. Andreas de Sabatinis de Sancto Marino, de Provincia Romandiole
  261. Andreas Dems Gallobelgicus
  262. Andreas Dionisius Stronconius
  263. Andreas Felicis Paternianius Urcianensis
  264. Andreas Fidelis de Spoleto
  265. Andreas Florentinius Lucensis
  266. Andreas Gentilutius de Fabriano
  267. Andreas Georgius Pisaurensis
  268. Andreas Mandl Monacensis
  269. Andreas Martius Pisaurensis
  270. Andreas Martius Parisiensis
  271. Andreas Martius de Oppido Scifonii
  272. Andreas Marzanus ex Monte Sancte Marie
  273. Andreas Marzius Citernensis
  274. Andreas Oddus Tudertinus
  275. Andreas Palatius Pergulensis
  276. Andreas Parentius de Spoleto
  277. Andreas Percicus Iustinopolitanus de Lombardia
  278. Andreas Petrillus de Trevio
  279. Andreas Petrinus de Castro Agelli
  280. Andreas Pisaurus Narniensis
  281. Andreas Resta
  282. Andreas Restius Raguseus
  283. Andreas Romanus Spoletinus
  284. Andreas Salvius Recinetensis
  285. Andreas Sorbolongus Forosemproniensis
  286. Andreas Ticcius de Castilione
  287. Andreas Tomassettus de Monticulo
  288. Andreas Ubertus Cesenas
  289. Andreas Wiser Wangianus Svevus
  290. Andreas Zuccolus Mutinensis Longobardus
  291. Andronicus Thenalius de terra Castilionis Tibirine
  292. Angelinus Angelineus Ariminensis
  293. Angelinus de Angelinis Hispellas
  294. Angelinus S**
  295. Angelus de Confini
  296. Angelus Alticottus a Sancto Gemino
  297. Angelus Angelicus de Camerino
  298. Angelus Angeluccius de Nursia
  299. Angelus Antonius Vantagius Anconitanus
  300. Angelus Baptista de Roscis
  301. Angelus Benedictus Spoletinus
  302. Angelus Berretta Hyspello
  303. Angelus Bisellus Viterbiensis
  304. Angelus Bricciallus Urbevetanus
  305. Angelus Buccauratus de Sancto Severino
  306. Angelus Calistus Fanensis
  307. Angelus Carboncinus Pergulanus
  308. Angelus Castracanius Romanus
  309. Angelus Catalutius de Spoleto
  310. Angelus Cesius de Narnia
  311. Angelus Cherichellus de Ameria
  312. Angelus Cima Ariminensi
  313. Angelus Cinus Forosemproniensis
  314. Angelus Columnesius Vissanus
  315. Angelus Contius de Castello
  316. Angelus Coptius de Narnia
  317. Angelus Cortigianus de Tuderto
  318. Angelus Cospius de Sarteano
  319. Angelus Dati Vissanus
  320. Angelus de Benedictis de Castro Castilionis Filiorum Fusci
  321. Angelus de Manciis Nucerinus
  322. Angelus de Sportidis de Piscina
  323. Angelus de Urselliis de Tolentino
  324. Angelus Felicius de Callio
  325. Angelus Felix de Langerillis de Mevania
  326. Angelus Florentiolanus de Florentia
  327. Angelus Fracassinus Frattensis
  328. Angelus Frenfanellus Fulginatensis
  329. Angelus Fusconius de Nursia
  330. Angelus Gambutius Maceratensis
  331. Angelus Germanellus de Narnia
  332. Angelus Gregorius de Fulginea
  333. Angelus Iacchesius de Camerino
  334. Angelus Iacobutius de Nuceria
  335. Angelus Ioannes Arce de Stronconio
  336. Angelus Luccius Cortonensis
  337. Angelus Luci Antonii de Gualdo Nucerie
  338. Angelus Lutius a Massa Tudertine diocesis
  339. Angelus Manutius Tifernas
  340. Angelus Maria Barattus Foroliviensis
  341. Angelus Maria de Pizzicantibus a Camerino
  342. Angelus Maria Summovicus Ianuensis
  343. Angelus Massiaticus Camers
  344. Angelus Matalucius de Tuderto
  345. Angelus Musacchius Viterbiensis
  346. Angelus Niccolutius de Nepolitanus
  347. Angelus Oliva de Saxoferrato
  348. Angelus Oriens Urbevetanus Toscanus
  349. Angelus Paganus de Civitate Ducali
  350. Angelus Paulemilii de Castro Mirande Narniensis diocesis
  351. Angelus Pennidius Reatinus
  352. Angelus Pianus de Sancto Severino
  353. Angelus Picus Sansepulcrensis
  354. Angelus Pierleonus Cesanus
  355. Angelus Pisellus Viterbiensis
  356. Angelus Pontanus de Cerreto
  357. Angelus Putius de Immola
  358. Angelus quoddamFabriti de Paracinis de Terra Castri Plebis
  359. Angelus Roseus e Civitate Plebis
  360. Angelus Roseus ex Terra Castri Plebis
  361. Angelus Salvestrinus Siculus
  362. Angelus Senibaldus de Gualdo
  363. Angelus Sfortia Hispello
  364. Angelus Victorius de Balneoregio
  365. Angelus Zannutius
  366. Angelus Zolla Viterbiensis
  367. Anibal Benincasa Anconitanus
  368. Anibal de Boncambis Siculus
  369. Anibal Sanità Sulmonensis
  370. Anibal Tortonius Pergulensis
  371. Annibal Almericus Pisaurensis
  372. Annibal Ancillottus Asculanus
  373. Annibal Augustinus de Visso
  374. Annibal Benignus Camers
  375. Annibal Blanchellius Ariminensis
  376. Annibal Brancaleonus Ariminensis
  377. Annibal Camillus Nucerinus
  378. Annibal Cayus Malleani
  379. Annibal Crispoldius Reatinus
  380. Annibal Hippolitus Romanus
  381. Annibal Honofrius Typhernas
  382. Annibal Nannius Ariminensis
  383. Annibal Orlandus a Civitate Plebis
  384. Annibal Pierius Senensis
  385. Annibal Raynaldus de Mevania
  386. Annibal Stefanius de Mercatello
  387. Annibal Vigiluccius de Santo Severino
  388. Annibalus Gianinus de Santa Agatha
  389. Annuntius Persicus de Persicis de Amatrice
  390. Anselmus Bovius Spedenus
  391. Anselmus Ciolus Aquaspartanus
  392. Anselmus de Aloisiis Amerinus
  393. Anselmus Evangelista de Assisio
  394. Anselmus Massarocius de Ortho
  395. Antenor Boldrinus Ophida
  396. Antenor Madalchinus de Salvutiis de Aquasparta
  397. Antenor S.us de Esio
  398. Anteus Accicciaccaferreus de Sancto Severino
  399. Anteus Claudius Pergula
  400. Anthonius de Quelldry Germanus civitatis Cameracensis
  401. Antimus Gallius Papiensis
  402. Antiochius Fortesa Hispanus civitatis Calaris
  403. Antoninus Clarellus Reatinus
  404. Antoninus de Antoninis de Gualdo
  405. Antoninus Delphinus de Spoleto
  406. Antonio Francesco Paserini Cortonensis
  407. Antonio Golinucci de Rimini
  408. Antonio Griphi Romanus
  409. Antonio Manca
  410. Antonius --rellus de Pergula
  411. Antonius Albericus Urbevetanus
  412. Antonius Alfonsus de Comitibus ab Hispello
  413. Antonius Aloysius de Veruculo
  414. Antonius Alupius Calliensis
  415. Antonius Angelettus Stronconiensis
  416. Antonius Angeluccius de Hispello
  417. Antonius Anticus Mevanas
  418. Antonius Antonillus Reatinus
  419. Antonius Arnediglius Hispanus civitatis Calahore
  420. Antonius Aurelius de Firmo
  421. Antonius Azelius Romanus
  422. Antonius Baldassaninus de Monteleone
  423. Antonius Baldassarinus de Terra Monteleonis
  424. Antonius Bartonius de Hyspello
  425. Antonius Benedictus Canthianensis
  426. Antonius Benegardus de Firmo
  427. Antonius Bernabous de Fulgineo
  428. Antonius Bernardini ser Laurentii de Monte Florum
  429. Antonius Bernardinius de Terra Citerne
  430. Antonius Bernardinus Citerniensis
  431. Antonius Bonamicus Ariminensis
  432. Antonius Bonannus de Saxoferrato
  433. Antonius Boncius Vitoriensis
  434. Antonius Bonuccelli Lucensis
  435. Antonius Bordonius de Bastia
  436. Antonius Brancutus Calliensis
  437. Antonius Briquet Cameracensis
  438. Antonius Britius de Civitate Plebis
  439. Antonius Brunus Scodrensis Gallus
  440. Antonius Burgus Novus Lucensis
  441. Antonius Cabballinus Romanus
  442. Antonius Canalis de Ameria
  443. Antonius Capardus Regiensis
  444. Antonius Carnevalis de Civitate Nucerie
  445. Antonius Caruccius Eugubinus
  446. Antonius Cecconus de Sonnino
  447. Antonius Coleo Bergomas
  448. Antonius Corneus Urbinas
  449. Antonius Cozzius a Civitate Sancti Sepulchri
  450. Antonius Danielius Mercatellensis
  451. Antonius Daniellus de Gradole
  452. Antonius de Bosyo Mediolanensis
  453. Antonius de Brunis Camers
  454. Antonius de Ciancolariis de Cortonio
  455. Antonius de Cristianis Civita Castelli
  456. Antonius de Possentibus Fabrianensis
  457. Antonius de Salvettis Gualdensis
  458. Antonius de Statis Romanus
  459. Antonius de Thomasiis de Lanciano
  460. Antonius de Tortis de Mevania
  461. Antonius domini Micchaelis de Aquila de Regno
  462. Antonius Du Bulter Audomariensis
  463. Antonius Fidus de Spoleto
  464. Antonius Figinus Mediolanensis
  465. Antonius Figinus Mediolanensis
  466. Antonius Filippus Hortentius de Camerino
  467. Antonius Fissicus ab Urbe
  468. Antonius Floravantis de Terra Montis Castelli
  469. Antonius Francischinus de Firmo
  470. Antonius Franciscus Baldassini Parmensis
  471. Antonius Franciscus Berardus Calliensis
  472. Antonius Franciscus de Melioratis Burgensis
  473. Antonius Franciscus Egidius de Asisio
  474. Antonius Franciscus Ghiglionus
  475. Antonius Franciscus Godius Vincentinus
  476. Antonius Franciscus Marchesanius Thifernas
  477. Antonius Franciscus Massius Monterculensis
  478. Antonius Franciscus Ravatius Alexandrinus
  479. Antonius Franciscus Ugulini de Marcuccis Aretinus
  480. Antonius Franciscus Vannutius Caliensis
  481. Antonius Gayottus Lugdunensis
  482. Antonius Gentilis Canthianensis
  483. Antonius Gerhardus Hannoveranus
  484. Antonius Graffionius Arretinus
  485. Antonius Gratianus Pergulensis
  486. Antonius Guerrerius ab Acquapendente
  487. Antonius Guglierius de Assisio
  488. Antonius Guidonius Urbevetanus
  489. Antonius Honestus de Castilione Florentino
  490. Antonius Iacobus Straccha Anconitanus
  491. Antonius Iacopettus Tuscus
  492. Antonius Ieronimus Odus
  493. Antonius Ioannellus de Tuscia
  494. Antonius Iustinus Chiensis
  495. Antonius Lamparellus Hispellas
  496. Antonius Libellus Tifernas
  497. Antonius Lignanus e Fratta
  498. Antonius Lilius pro Marca
  499. Antonius Maialis de Callio
  500. Antonius Manasanguis Forosemproniensis
  501. Antonius Mandl Gyntburgensis Svevus
  502. Antonius Manentius Forosemproniensis
  503. Antonius Maria Canitius Montonensis
  504. Antonius Maria Carandinus Mutinensis
  505. Antonius Maria Cassius Pisaurensis
  506. Antonius Maria de Sixtis de Sarteano
  507. Antonius Maria Franceschinus Romanus
  508. Antonius Maria Gallius
  509. Antonius Maria Gentilucius de Sancto Genesio
  510. Antonius Maria Lellius Cortonensis
  511. Antonius Maria Macattus Montegallensis
  512. Antonius Maria Moderatus Ariminensis
  513. Antonius Maria Niccolinus Foroliviensis
  514. Antonius Maria Petricciolus de Assisio
  515. Antonius Maria Petronius ex Monte Regali
  516. Antonius Maria Rogus di Castro Novo Pisauri
  517. Antonius Maria Saxatellus Castri Coriani in Romandiola
  518. Antonius Maria Silvester Sante Agatensis
  519. Antonius Maria Venturinus de Trebio
  520. Antonius Maria Vincus de Firmo
  521. Antonius Marias Patritius de Cerreto
  522. Antonius Marinus Veronensis
  523. Antonius Marsilius de Caputiis de Visso
  524. Antonius Media Barba Venetus
  525. Antonius Meloriutiuss Tifernas
  526. Antonius Mensuratus e Precibus
  527. Antonius Merula Utinensis
  528. Antonius Montius de Spoleto
  529. Antonius Morellus de Berriis Caliensis
  530. Antonius Morgalanti de Anglario
  531. Antonius Moriconus Apiranus
  532. Antonius Nellus de Auximo
  533. Antonius Nicolaus Pasqualius de Castielione Fosco
  534. Antonius Nigusantius de Fano
  535. Antonius Orlandus de Terra Castri Plebis
  536. Antonius Pacificus Paulutius de Hyspello
  537. Antonius Paglionus de Gypso
  538. Antonius Panochius Napuletanus
  539. Antonius Papius Durantinus
  540. Antonius Paulinus a Civitate Plebis
  541. Antonius Peccius Eugubinus
  542. Antonius Perius Florentinus
  543. Antonius Peruzzinius Forosemproniensis
  544. Antonius Petri Pauli de Monte Politiano
  545. Antonius Philorista Forumsempronii
  546. Antonius Planus Belfortensis
  547. Antonius Poggius de Fulginia
  548. Antonius Poggius Fulginas
  549. Antonius Pontellius Cortonensis
  550. Antonius Pontus de Terra Bastie
  551. Antonius Portius Foroliviensis
  552. Antonius Raffaellius Mutinensis
  553. Antonius Rainaldus de Troilis de Nuceria
  554. Antonius Rainaldus Troylus de Nucerio
  555. Antonius Rainutius Urbevetanus
  556. Antonius Rappus Vissanus
  557. Antonius Realecius de Sicilia
  558. Antonius Rhemus Augustanus
  559. Antonius Ria
  560. Antonius Ripa Ariminensis
  561. Antonius Roccius Romanus
  562. Antonius Roffenus Bononiensis
  563. Antonius Rosarius Spoletinus
  564. Antonius Rutilius Benignus ab Assisio
  565. Antonius Sabatellus Forosemproniensis
  566. Antonius Salimbenus de Sarnano
  567. Antonius Salutius de Pergula
  568. Antonius Salvatorius Gualdensis
  569. Antonius Salvettus de Spoleto
  570. Antonius Sanctae Crucis de Fabriano
  571. Antonius Santucius Cesenas
  572. Antonius Saxus de Contexiis de Britonorio
  573. Antonius Sempronius Forosemproniensis
  574. Antonius Seneca de Nursia
  575. Antonius Severinus Matelicas
  576. Antonius Simonetti Perusinus
  577. Antonius Smagius de Terra Castri Plebis
  578. Antonius Submontanus Genuensis
  579. Antonius Talpa de Sancto Severino
  580. Antonius Tundius Eugubinus
  581. Antonius Ubaldinus de Carda
  582. Antonius Ungulatus de Monte Falco
  583. Antonius Vagnotius de Monte Gallo
  584. Antonius Valignanus de Civitate Theatina
  585. Antonius Vipera Narniensis
  586. Antonius Viva Calliensis
  587. Antonius Vivianus Urbinas
  588. Antoniusfranciscus Durantes de Assisio
  589. Antoniusmaria Brincius Ariminensis
  590. Antonucius de Buclano
  591. Apollonius Lorus Esinas
  592. Apollonius Phebeus Urbevetanus
  593. Appodeus Appodeus de Urciano
  594. Aquila Gennarus de Tolentino
  595. Aquilius Accursius Tudertinus
  596. Arcangelus Smiraldus Exinus
  597. Arcangelus Tricchius Ariminensis
  598. Arcevalla *** de Interane
  599. Archangelus Baronus de Murro
  600. Archangelus Beneamatus de Eugubio
  601. Archangelus de Archangelis a Balneoregio
  602. Archangelus Hyeronymus Archangeli de Aretio
  603. Archangelus Vinterius Cortonensis
  604. Ardiccionus de Ardiccionis de Urbeveteri
  605. Argentinus de Argentinis de Fabriano
  606. Aristoteles Donatus Trebias
  607. Armerius Persius Tudertinus
  608. Arminius Mondinus Eugubinus
  609. Arnaldus Alexandris Fanensis
  610. Arnoldus Neuroth Confluentinus Germanus
  611. Arnoldus Soumaigne Leodius
  612. Ascanius Armenzanus de Serra Sancti Quirici
  613. Ascanius Ascancollus Tudertinus
  614. Ascanius Benincasa Urbevetanus
  615. Ascanius Biscazantius Eugubinus
  616. Ascanius Bisdominus de Aretio
  617. Ascanius Brancutus de Callio
  618. Ascanius Clementinus de Ameria
  619. Ascanius Comitius de Spoleto
  620. Ascanius de Boncontibus de Nursia
  621. Ascanius Fabbrius Pisaurensis
  622. Ascanius Floramontius de Civitate Castelli
  623. Ascanius Formosa Casertanus
  624. Ascanius Gothus de Castro Plebis
  625. Ascanius Guglielmius de Fabriano
  626. Ascanius Iacobi de Celleno
  627. Ascanius Lallius Ariminensis
  628. Ascanius Lutius de Pergula
  629. Ascanius Madalchinus de Aquasparta
  630. Ascanius Nasutus de Saxoferato
  631. Ascanius Parisanus Tolentinas
  632. Ascanius Parisanus de Tolentino
  633. Ascanius Realtus de Lanciano de Regno
  634. Ascanius Sfortia Hispellas
  635. Ascanius Theobaldus de Castro Plebis
  636. Ascanius Traffichettus Ariminensis
  637. Ascanius Valla de Aquila
  638. Ascanius Vecchius Senensis
  639. Ascanius Venturinus Fabrianensis
  640. Aschanius Dantinus Senensis
  641. Aschanius Fontius Tuders
  642. Asdrubal Minutellus de Cetona
  643. Asdrubal Morgalantius Anglariensis
  644. Asdrubal Rampaccius Citernensis
  645. Asdrubal Ritius de Trebio
  646. Asdrubal Silvestrius Cingulanus
  647. Astolfus Caciottus de Hispello
  648. Astolphus Bardinius Romanus
  649. Astulfus Maximus de Contraguerra
  650. Attilius Alerottus ex Monte Novo
  651. Attilius Alexander Attillii de Valentano
  652. Attilius Baldellius Cortonensis
  653. Attilius Brigottus civitatis Hadrie
  654. Attilius Caesareanus de ------
  655. Attilius Ferrazza de Petrella
  656. Attilius Garzonius Lucensis
  657. Attilius Luntus Fulginas
  658. Attilius Pagellus Vicentinus
  659. Attilius Sbarra Tudertinus
  660. Augustinus Andrianus Fivizanensis
  661. Augustinus Baldutius de Pergula
  662. Augustinus Berretta de Hispello
  663. Augustinus Bussonius Interamnensis
  664. Augustinus Carosinus de Plumbino
  665. Augustinus Casellius de Civitate Plebis
  666. Augustinus Cola Urbaniensis
  667. Augustinus Cremesinus Matelicensis
  668. Augustinus de Augustinus
  669. Augustinus domini Riccardi Pontanus
  670. Augustinus Fabrius Forosemproniensis
  671. Augustinus Ferronus de Civitanova
  672. Augustinus Fuschinus Ariminensis
  673. Augustinus Galesius Ianuensis
  674. Augustinus Gallutius Mondulphensis
  675. Augustinus Gratiosus de Querqueto
  676. Augustinus Lucens de Monte Causario
  677. Augustinus Lucentinus de Fulgineo
  678. Augustinus Ludovicus Widerkhur Lubianensis
  679. Augustinus Mannus de Canthiano
  680. Augustinus Marchettus de Fabriano
  681. Augustinus Montegranellus de Euguvio
  682. Augustinus Montobius Ianuensis
  683. Augustinus Petrocchus Casperiensis
  684. Augustinus Rubulus de Rhavenna
  685. Augustinus Turrianus Bergomensis
  686. Augustinus Vagnarellus Tifernas
  687. Augustinus Valentinus Tuders
  688. Augustus Bilellus de Pergula
  689. Augustus Lucarinus de Trebio
  690. Aurelius Bartoluccius Tudertinus
  691. Aurelius Bonectus Regiensis
  692. Aurelius Corbolus
  693. Aurelius Gattus Durantinus
  694. Aurelius Guarnerius de Barillis Bergomas
  695. Aurelius Iordanus de Salisano Abbazzie Farfe
  696. Aurelius Lucianus Aquilensis
  697. Aurelius Mancinus Tefernensis
  698. Aurelius Paulotius de Castro Pacciani
  699. Aurelius Pavonus de Tolentino
  700. Aurelius Rizzatus
  701. Aurelius Rogerius Soranus Gallus
  702. Aurelius Turtur Pisaurensis
  703. Aurelius Viola Romano
  704. Aversa Capitanus de Sancto Gemino
  705. Aymo de Fabrita Sabaudiae
  706. Baffus Baffius Curinaleatis
  707. Baldasar Augustinus Rubeus
  708. Baldasar Bellanus Assisiensis
  709. Baldinus Varinus de Fulginia
  710. Baldus Biccillus Biturgiensis
  711. Baldus Farratinus Romanus
  712. Baldus Gelusius de Spoleto
  713. Baldus Guadagnius de Trevio
  714. Baldus Lapius de Mercatello
  715. Baldus Senilis de Montifalchio
  716. Baldus Zocchus de Tiferno
  717. Baltasar Pintus Hispanus ex Lusitaniae Provintia Urbe vero Ulissypponensi
  718. Balthasar Carnaccia
  719. Balthasar de Mazzicis de Asisio
  720. Balthasar Guidonius de Aquila
  721. Balthasar Manitii de Bittonio
  722. Balthasar Prata Casalensis
  723. Balthasar Sfortiosius Cremonensis
  724. Balthassar Paulonius de Clanciano
  725. Baptista a Sale Ravennas
  726. Baptista Benenatus Piccolomineus de Cassia
  727. Baptista Gattus Durantinus
  728. Baptistinus Gallus Auximanus
  729. Bartholomaeus Scribantus Veronensis
  730. Bartholomeeus Villerius Gallo Bast.
  731. Bartholomeus loco Bistagni
  732. Bartholomeus de Iulia Nova
  733. Bartholomeus Albanus de Urbeveteri
  734. Bartholomeus Albericus de Nuceria
  735. Bartholomeus Amantius de Sancto Marino
  736. Bartholomeus Angelinus Nucerinus
  737. Bartholomeus Bardus Ariminensis
  738. Bartholomeus Bellinus Novariensis
  739. Bartholomeus Bertolinius Lucensis
  740. Bartholomeus Calasanz Regni Arragonum Hispanus
  741. Bartholomeus Carandinus Mutinensis
  742. Bartholomeus Cennes Cantianensis
  743. Bartholomeus Cesareus a Sarnano
  744. Bartholomeus Classarinus ex Monterchio
  745. Bartholomeus Concinius de Florentiis
  746. Bartholomeus Constantinus Urbinas
  747. Bartholomeus d' Heubelot Parisinus
  748. Bartholomeus de Comitibus Hispellas
  749. Bartholomeus de Fracassis de Cellularum terra
  750. Bartholomeus de Nobilibus Lucensis
  751. Bartholomeus de Stamineis a Civitate Fani
  752. Bartholomeus domini Francisci Gualterocti Florentinus
  753. Bartholomeus Ficcadentes Asculanus
  754. Bartholomeus Fidelis de Civitate Burgi Sancti Sepulcri
  755. Bartholomeus Floravantius Bononiensis
  756. Bartholomeus Francischius a Civitate Santi Sepulcri
  757. Bartholomeus Francisci Ciccori de Mevania
  758. Bartholomeus Galluccius Mundulphensis
  759. Bartholomeus Hogler Salisburgensis
  760. Bartholomeus Leonardus Canthianensis
  761. Bartholomeus Luporus Lucensis
  762. Bartholomeus Lutius Calliensis
  763. Bartholomeus Masserius de Ancona
  764. Bartholomeus Mazzonus Tifernas
  765. Bartholomeus Ottavius Corradus Genuensis
  766. Bartholomeus Parentius de Spoleto
  767. Bartholomeus Persianus de Bittonio
  768. Bartholomeus Riccius Genuenssis
  769. Bartholomeus Sanctus Mutinensis
  770. Bartholomeus Santinellus Aquilanus
  771. Bartholomeus Sensatus de Urbe Veteri
  772. Bartholomeus Tacchellus de Arcu Tridentinus
  773. Bartholomeus Taglieschus Tipherno
  774. Bartholomeus Tertii de Sancto Gemino
  775. Bartholomeus Testi de Anglario
  776. Bartholomeus Tuschus Regiensis
  777. Bartholomeus Ugulinus Eugubinus
  778. Bartholomeus Zacchellus Arveanus Gallus
  779. Bartholus Alessius a Montereali
  780. Bartholus de Alexiis de Monte Regali de Regno
  781. Bartolomeo Egidii de Citerna
  782. Bartolomeus Andreolus Eugubinus
  783. Bartolomeus Antiquus Camers
  784. Bartolomeus Benassaius Lucensis
  785. Bartolomeus Benvedutus Cantianensis
  786. Bartolomeus Bernardinius Lucensis
  787. Bartolomeus Capoferreus Foroliviensis
  788. Bartolomeus de Castellis de Civitate Interamnensis
  789. Bartolomeus de Claudiis de Monte Boddio
  790. Bartolomeus de Fraticellis de Senis
  791. Bartolomeus Frezza Bononiensis
  792. Bartolomeus Granarolus Pisaurensis
  793. Bartolomeus Matias Borghesius Ariminensis
  794. Bartolomeus Petteghinus de Sancto Marino in Rio
  795. Bartolomeus Piccaluga de Ceva
  796. Bartolomeus Pinus de Spetia
  797. Bartolomeus Radicinus de Monte Georgio
  798. Bartolomeus Rochetta de Cingulo
  799. Bartolomeus Rota Ravenatensis
  800. Bartolomeus Schacchettus de Sancto Severino
  801. Bartolomeus Squarciaficus Genuensis
  802. Bartolomeus Tomasius
  803. Basilius Azzonus Vissanus
  804. Basilius Berardus Assisias
  805. Basilius Morellio de Cerreto
  806. Bastianus Archanus de Narnia
  807. Bastianus Benedictionus Tuders
  808. Bastianus Evangelista Sarnanensis
  809. Basylius Vannutius de Aquila
  810. Battista Cicer de Urbino
  811. Battista Novellus Amerinus
  812. Battista Putius Hispellas
  813. Belardinus Mariottus de Mevania
  814. Bell.us Baffus Curinaltensis
  815. Bellisarius Rocchatanus de Sancto Homero
  816. Benantius Tardolus de Santo Severino
  817. Benedictius Panetius Ursinus Durantinus
  818. Benedictus Antonius Benedictonius de Tuderto
  819. Benedictus Argentius de Nursia
  820. Benedictus Bagnatus Bergomensis
  821. Benedictus Barnabò Fulginas
  822. Benedictus Barzius Eugubinus
  823. Benedictus Berrecta Ispello
  824. Benedictus Brancavalerius Romanus
  825. Benedictus Castellus Bergomas
  826. Benedictus Ciaccius Camers
  827. Benedictus Clavarius de Sancto Angelo in Vado
  828. Benedictus Clementinus Amerinus
  829. Benedictus Cremesinus de Tuderto
  830. Benedictus de Benedictis Durantinus
  831. Benedictus de Felippis de Esio
  832. Benedictus de Morbidellis de Pergola
  833. Benedictus Dionisius Calliensis
  834. Benedictus Faventius de Cannaria
  835. Benedictus Felitianus de Gualdo
  836. Benedictus Frestus de Force
  837. Benedictus Grillus Eugubinus
  838. Benedictus Hursinus de Boncontibus
  839. Benedictus Lentus de Rocha Contrata
  840. Benedictus Lukawky de Lukawa in Zamrsk
  841. Benedictus Mattheus de Canaria
  842. Benedictus olim Petri Thome de Cellis de Cortona
  843. Benedictus Parensius Lucensis
  844. Benedictus Paulutius de Hyspello
  845. Benedictus Rancinus Eugubinus
  846. Benedictus Remerius Romanus
  847. Benedictus Rosettus a Forolivio
  848. Benedictus Sanctis de Firmo
  849. Benedictus Scarpaccinus Cortonensis
  850. Benedictus Serip--ius Viterbiensis
  851. Benedictus Sertorius de Civitate Callii Status Urbini
  852. Benedictus Tosius de Castilione Florentino
  853. Benedictus Valentinus de Farfa
  854. Benedictus Valletta Setinus
  855. Benedictus Valubbius Urbinas
  856. Berardinus de Fonticulis de Aquila de Regno
  857. Berardinus Everardus de Santo Lorentio
  858. Berardinus Iohannis Philippi de Trebia
  859. Berardinus Riccius de Toccho Aprutinus Regni Sycilie
  860. Berardinus Statera de Tussicia de Valle Siciliana de Regno
  861. Berardinus Stefanus Senensis
  862. Berardinus Theophilus Urbinas
  863. Berardinus Ulisses de Macerata
  864. Bernabeus Bassius de Ripis Senogalliensis diocesis
  865. Bernabeus Piissimus de Montebodio
  866. Bernadinus Cirocchus Fulginas
  867. Bernadinus Racanus Tudertinus
  868. Bernardinus de Pesculo
  869. Bernardinus de Rocha Contrata
  870. Bernardinus Alloysius de Assisio
  871. Bernardinus Aloysius Assisiensis
  872. Bernardinus Arnallus Tudertinus
  873. Bernardinus Baldracanus Bononiensis
  874. Bernardinus Balistarius Fanensis
  875. Bernardinus Bedi de Molaciis Eugubinus
  876. Bernardinus Benamatus de Callio
  877. Bernardinus Benedictus Durantinus
  878. Bernardinus Bonavisius de Spoleto
  879. Bernardinus Calvus Montifalchius
  880. Bernardinus Calvus Moriconus de Monte Falcone
  881. Bernardinus Campellus Spoletinus
  882. Bernardinus Capilupus de Auximo
  883. Bernardinus Cardanetus Montonensis
  884. Bernardinus Carolus
  885. Bernardinus Carvaialis Hispanus
  886. Bernardinus Cencius de Mons Leone
  887. Bernardinus Cercavilla Eugubinus
  888. Bernardinus Conticellius de Penna Billorum
  889. Bernardinus Damianus Aquensis
  890. Bernardinus de Amici de Taleacotio
  891. Bernardinus de Benedictis de Hispello
  892. Bernardinus de Lanceis Amerinus
  893. Bernardinus Eleutherius de Civitate Plebis
  894. Bernardinus Fabianus Sancta Agata
  895. Bernardinus Facchinus de Eugubi
  896. Bernardinus Faronius Fulginas
  897. Bernardinus Florentius de Auximo
  898. Bernardinus Francischinus Forosemproniensis
  899. Bernardinus Fregosus de Gualdo
  900. Bernardinus Fuscus Urbinas
  901. Bernardinus Gacius de Castilione Florentino
  902. Bernardinus Gaugellus Pergolensis
  903. Bernardinus Ghirellus Eugubinus
  904. Bernardinus Gianichellius Ariminensis
  905. Bernardinus Iacobillus de Fulgineo
  906. Bernardinus Ioannillus ex Monte Regali
  907. Bernardinus Italianus de Civita Regali
  908. Bernardinus Leonardus de Civitate Urbanie status Urbini
  909. Bernardinus Leonardus Durantinus
  910. Bernardinus Leoncinus Mevanas
  911. Bernardinus Leonellus de Assisio
  912. Bernardinus Leonellus Fabianus Eugubinus
  913. Bernardinus Leopardius Recanatensis
  914. Bernardinus Leprettus Recanatensis
  915. Bernardinus Lilius Tuders
  916. Bernardinus Lutius Calliensis
  917. Bernardinus Manaseus Tifernas
  918. Bernardinus Manfredus Eugubinus
  919. Bernardinus Martellinus Vectoniensis
  920. Bernardinus Masseus Tudertinus
  921. Bernardinus Matius Sant' Agatensis
  922. Bernardinus Mauritanus de Campagnano
  923. Bernardinus Montaldus Albensis
  924. Bernardinus Moronus de Gualdo
  925. Bernardinus Nardius Aquilanus
  926. Bernardinus Paulutius Tudertinus
  927. Bernardinus Perantonius Auximanus
  928. Bernardinus Prosperus Tuders
  929. Bernardinus Riccius de Tuderto
  930. Bernardinus Sabbatius Pisaurensis
  931. Bernardinus Salta Mattilicanus
  932. Bernardinus Scalza Urbevetanus
  933. Bernardinus Severolus Faventinus
  934. Bernardinus Spada Bersighellensis
  935. Bernardinus Stefanutius Tuders
  936. Bernardinus Taninius Sammarinensis
  937. Bernardinus Turrius Lucensis
  938. Bernardinus Umbertus Typhernas
  939. Bernardinus Verolinius de Gualdo
  940. Bernardus --------
  941. Bernardus Buronzo Gallus de Sabaudia
  942. Bernardus Cataneus Romanus
  943. Bernardus Ceffinus Florentinus
  944. Bernardus de Bernardis Urbevetanus
  945. Bernardus de Oddis Albinganensis
  946. Bernardus Gallen Hispanus Ursariensis
  947. Bernardus Gallunius Antverpiensis
  948. Bernardus Lambertus
  949. Bernardus Massarius de Gallesio
  950. Bernardus Parentius Spoletanus
  951. Bernardus Tumbesius Pisaurensis
  952. Berrardinus de Cianis de Hispello
  953. Biornus Mecutius de Castroleone
  954. Blanchalinus Blancharini de Acquipendio
  955. Blasius Felix de Gimicolis
  956. Blasius Lirezzanus Ariminensis
  957. Blasius Prosperus Camerinensis
  958. Blasius Quaglianus de Roccha Contrata
  959. Blasius Racanus Amerinus
  960. Blasius Scardutius de Cerreto
  961. Blasius Ursus de Cocleano
  962. Blasius Vitalis de Bastia
  963. Bonaccontius Caffarellus Hispellas
  964. Bonaventura Angelinus Hispellas
  965. Bonaventura Antolinius de Panicalis
  966. Bonaventura Archangeli a Balneoreggio
  967. Bonaventura Bentinus
  968. Bonaventura Christophorus Balneoregiensis
  969. Bonaventura de Grillis assertus de Armannis de Eugubio
  970. Bonaventura Moroctus Fulginas
  971. Bonaventura Palatius Thipernatensis
  972. Bonaventura Peccius
  973. Bonaventura Pulio de Monte Sancte Marie
  974. Bonaventura Rolus Aquipendianus
  975. Bonaventura Spinettius Castilionensis
  976. Bonaventura Victorius de Gualdo
  977. Bonaventuras Antianus de Castiglioncello Trinori
  978. Bonifacius Ceraseus de Monte Regali
  979. Bonifacius Rugerius de Regio
  980. Bonifactius Orolandus de Terra Castri Plebis
  981. Bonifatius Gregorius de Fulginea
  982. Bonifatius Maria de Cinguli
  983. Bonifatius Petrotius Clusinus
  984. Bonifatius Ursilius de Exio
  985. Bracius Discretus a Corcumello
  986. Brancaleo de Brancaleonibus de Mercatello
  987. Brancaleo de Brancaleonibus Ariminensis
  988. Brancaleo Fuschinus Urbinas
  989. Brancaleo Roberteschus de Ortho
  990. Brandimartes de Montibus de Montellparo
  991. Brunorus Saxatellus Ariminensis
  992. Brunorus Sciamanna Interamnas
  993. Brunus Saccardus de Venarupta
  994. Brutus Clavellectus Vissanus
  995. Buccolinus de Vitiatis de Amandula
  996. Caesar Actius Forosemproniensis
  997. Caesar Bicillus Urbinas
  998. Caesar Godius Urbinas
  999. Caesar Gorius de Setia
  1000. Caesar Iobbius de Terra Montoni
  1001. Caesar Merlinus Sanvitensis
  1002. Caesar Steccates Romanus
  1003. Caesar Turrectinus Lucensis
  1004. Caietanus Antonius de Tadeis de Cassia
  1005. Calistus Lollius Narniensis
  1006. Callidius Delphinus de Amatrice
  1007. Camillus Albizzinus Tifernas
  1008. Camillus Angelinus de Hyspello
  1009. Camillus Baciochis de Trevio
  1010. Camillus Baldinus Soranus
  1011. Camillus Benedittus de Aquila
  1012. Camillus Bonafides de Sancto Iusto
  1013. Camillus Bonincontrius Romanus
  1014. Camillus Brinus Cremonensis
  1015. Camillus Brusinus Tifernes
  1016. Camillus de Abbatis Egovinus
  1017. Camillus de Cardonibus de Narnia
  1018. Camillus de Ciaglia de Civitate Theatina de Regno Sicilie
  1019. Camillus de Felicis de Callio
  1020. Camillus de Malatestis de Arimino
  1021. Camillus de Ulixis Maceratensis
  1022. Camillus Farnetius Novellariensis
  1023. Camillus Ferreus Asculanus
  1024. Camillus Francisci ser Mattei de Asisio
  1025. Camillus Garzadorus Vincentinus
  1026. Camillus Guidarellus Calliensis
  1027. Camillus Iulius de Castro Vasanelli
  1028. Camillus Iustius Anglariensis
  1029. Camillus Laurentius Serra Santo Quiricanus
  1030. Camillus Longinius Tifernas
  1031. Camillus Lupius filius domini Claudii de Plumbino
  1032. Camillus Manutius de Civitate Castelli
  1033. Camillus Morolus de Serra Sancti Quirici
  1034. Camillus Mutius Camers
  1035. Camillus Odasius Urbinas
  1036. Camillus Piccininus Narniensis
  1037. Camillus Pinus de Assisio
  1038. Camillus Rampaccius Citernensis
  1039. Camillus Riccius de Aretio
  1040. Camillus Riccius de Exio
  1041. Camillus Rigius Eugubinus
  1042. Camillus Sachettus de Cingulo in Piceno
  1043. Camillus Sazzius de Ficulle
  1044. Camillus Severus Sentinas
  1045. Camillus Simius Romanus
  1046. Camillus Stefanus Calliensis
  1047. Camillus Testius a Bergamo
  1048. Camillus Tuttavilla Neapolitanus
  1049. Camillus Vallemanius de Fabriano
  1050. Camillus Victorius Trifernas
  1051. Camilus Florius de Lanciano
  1052. Candidus Zeile Tauphensis
  1053. Carlus Boldrinus a Costaciario
  1054. Carlus Vitellius Tifernas
  1055. Carolus a Kienburg Salisburgensis
  1056. Carolus a Monte ex Marchionibus Montis Sancte Marie
  1057. Carolus Acintillis Valentinus Ispanus
  1058. Carolus Aff.us Severolius Faventinus
  1059. Carolus Agatonius de Montefalchio
  1060. Carolus Albertus Marsebaseli
  1061. Carolus Amanucius de Asisio
  1062. Carolus Angelinus de Assisio
  1063. Carolus Antonius de Campo Tornacensi
  1064. Carolus Antonius Ianuensis
  1065. Carolus Antonius Borellus Genuensis
  1066. Carolus Antonius Leonardus de Ameria
  1067. Carolus Antonius Paggius Ianuensis
  1068. Carolus Argenterius de Sabaudia Gallus
  1069. Carolus Argenterius Taurinensis
  1070. Carolus Argenteus de Leonissa
  1071. Carolus Avvedutus Fanensis
  1072. Carolus Avvedutus
  1073. Carolus Balestra Lauretanus
  1074. Carolus Bartholus de Balneoregio
  1075. Carolus Bartolomeus de Felicibus Septempedanus
  1076. Carolus Benedictus Canthianensis
  1077. Carolus Berardellius de Nursia
  1078. Carolus Bisticcius Assisiensis
  1079. Carolus Blanchellius Ariminensis
  1080. Carolus Bonifatius Costaciariensis
  1081. Carolus Campanus de Monte Politiano
  1082. Carolus Capogrossi Tudertinus
  1083. Carolus Cappellus de Amatrice
  1084. Carolus Casavecchia de Fulgineo
  1085. Carolus Christophorus Deutsch ex Caulen
  1086. Carolus Clarius de Saso Corvario
  1087. Carolus Concinus ex Comitibus Penne Florentinus
  1088. Carolus Contugius de Vulterra
  1089. Carolus Cotta Genuensis
  1090. Carolus de Benedictis Napolitanus
  1091. Carolus de Blanchinis Eugubino
  1092. Carolus de Carolis Lucensis
  1093. Carolus de Chavagnac Galliae Narbonensis
  1094. Carolus de Gazzonis
  1095. Carolus de Iordanis de Toffia Abbati e Farfensis
  1096. Carolus de Manilis de Pisaro
  1097. Carolus Diotallevius Mevanas
  1098. Carolus Dufò ex provincia Lugdunensis
  1099. Carolus Dulcetus Gallus Belgicus
  1100. Carolus Durantes de Asisio
  1101. Carolus Fabbrus de Gualdo
  1102. Carolus Felicianus Gualdensis
  1103. Carolus Ferrus de Monte Ulmi
  1104. Carolus Floravantes Cesenas
  1105. Carolus Franciscus Blaxia Ianuensis
  1106. Carolus Franciscus de Catonis a Friesverd
  1107. Carolus Franciscus Vicecomes Mediolanensis
  1108. Carolus Gentilinus de Regnio Sicilie
  1109. Carolus Gilius Recanatensis
  1110. Carolus Guardabassus Aquilanus
  1111. Carolus Guiducius a Civitate Plebis
  1112. Carolus Hondedeus Iguvinus
  1113. Carolus Hyacinthius de Stefaniis de Mercatello Urbini
  1114. Carolus Iacobutius Nucerinus
  1115. Carolus Iannottus
  1116. Carolus in Curia Augustanus Germanus Gostinus
  1117. Carolus Iobbius Montonensis
  1118. Carolus Iustius Anglariensis
  1119. Carolus Khuen Salisburgensis
  1120. Carolus Lambardius Arretinus
  1121. Carolus Laurentius de Licetis Ienuensis
  1122. Carolus Lucius Tudertinus
  1123. Carolus Macingnus Pisaurensis
  1124. Carolus Magius
  1125. Carolus Mandarinus de Trebio
  1126. Carolus Manervius
  1127. Carolus Marchecellus Ariminensis
  1128. Carolus Margaruccius Septempedanus
  1129. Carolus Marsuppinus Aretinus de Aretio
  1130. Carolus Martinellius Ariminensis
  1131. Carolus Massarutius de Cesis
  1132. Carolus Matascellius Nursinus
  1133. Carolus Mutius Cencius Vectoniensis
  1134. Carolus Oliverius Nucerinus
  1135. Carolus Paulutius Clusinus
  1136. Carolus Peslerus Bambergensis
  1137. Carolus Philippus Novellus Interamnensis
  1138. Carolus Philipputius de Asisio
  1139. Carolus Pizzottus de Typherno
  1140. Carolus Pongellus de Sancta Anatolia
  1141. Carolus Puccitellus Septempedanus
  1142. Carolus Renusius Genuvensis
  1143. Carolus Rocca Hispanus Civitatis Valentie
  1144. Carolus Rott Augustanus Germanus
  1145. Carolus Salustius Arellus a Sancto Cassiano ad Balnea
  1146. Carolus Sciamanna de Oppido Collisazzonis
  1147. Carolus Tirannus de Callio
  1148. Carolus Vanectus de Urciano ducatus Urbini
  1149. Carolus Venturellus Forossemproniensis
  1150. Carolus Vitelleschus Fulginas
  1151. Carparg Andreas Pockh Romarg
  1152. Carulus Antonius Gabriellus de Eugubio
  1153. Casimirus Locronski de Polonia
  1154. Casparus Steiner Eystettensis Noricus
  1155. Cassianus Carrodorus Imolensis
  1156. Cassius Vicceus de Asculo
  1157. Cataldus Buscalferrus Anatholiensis
  1158. Catarinus Angelus Lancius de Hyspello
  1159. Celsus de Anticis Mevanatus
  1160. Celsus de Celsis de Civitanova
  1161. Censorius Gratiosus de Montebodio
  1162. Centius Pontanus Spoletinus
  1163. Cerrinus de Cerrinis Romanus
  1164. Cerronius de Cerroniis de Reate
  1165. Cervasius Orlandus de Castro Plebis
  1166. Cesandrus Adrianus de Castro Filardo
  1167. Cesar Allegrettus Mevanas
  1168. Cesar Badissius Tyfernas
  1169. Cesar Biviglianus de Sterpeto
  1170. Cesar Cassianus de Cypheloctis
  1171. Cesar Catenutius de Castro Plebis
  1172. Cesar Claramontius de Cesena
  1173. Cesar Consantes de Sancto Genesio
  1174. Cesar de Gais de Civitate Urbanea
  1175. Cesar de Mattheis de Adiacio ex insula Genuensium scilicet Corsica
  1176. Cesar de Rubeis Fulginas
  1177. Cesar Docciolus Tifernas
  1178. Cesar domini Macthei de Silvestrinis de Nursia
  1179. Cesar Eleusarius Tifernas
  1180. Cesar Fontana Anglariensis
  1181. Cesar Gallus Ariminensis
  1182. Cesar Grampe de Fabriano
  1183. Cesar Lucarinus de Trevio
  1184. Cesar Lunadeus Pinensis
  1185. Cesar Manfredus Polenianensis de Regno
  1186. Cesar Manilius Romanus
  1187. Cesar Maria de Cenciactis Canthianensis
  1188. Cesar Marianus Lucensis
  1189. Cesar Merlinus ex Sancto Vito
  1190. Cesar Nuccius Eugubinus
  1191. Cesar Oculatus de Pergula
  1192. Cesar Orius Ariminensis
  1193. Cesar Pompeius Tudertinus
  1194. Cesar Pompeus de Castro Aquile
  1195. Cesar Redulfus Romanus
  1196. Cesar Riverius de Aquila
  1197. Cesar Rubeus de Lanzano de Regno
  1198. Cesar Rubeus de Terra Durantis
  1199. Cesar Savirnagus de Brisighella
  1200. Cesar Scalza Urbevetanus
  1201. Cesar Scarmilio Fulginas
  1202. Cesar Sperellus Assisiensis
  1203. Cesar Tacchinus de Foro Sempronio
  1204. Cesar Testius Anglariensis
  1205. Cesar Thebaldiscus de Nursia
  1206. Cesar Thomassinus Tudertinus
  1207. Cesar Tignosinus de Fulgineo
  1208. Cesar Venturellus Forosemproniensis
  1209. Cesarinus Constantinus Ophydanus
  1210. Cesarione Pocciantius de Montenovo
  1211. Cesarius Colombinus de Sancto Angelo in Vado
  1212. Cesarius Tottus de Cerreto
  1213. Cesius Cherobinus Tudertinus
  1214. Charolus de Lapis de Cesena
  1215. Checchus Ursius Froliviensis
  1216. Cherubinus Albertus de Burgo Sancti Sepulcri
  1217. Cherubinus Barnabous Fulginas
  1218. Cherubinus de Cherubinis Tifernas
  1219. Cherubinus domini Cesaris de Monte Bodio
  1220. Cherubinus Mar.i de Vulsinio
  1221. Cherubinus Tempestivus de Monte Falchio
  1222. Chiaramontes Contes Asculanus
  1223. Chrispolitus Ciccarellus Vadensis
  1224. Chrispoltus Cortigianus de Tuderto
  1225. Chrispoltus de Benedictoniis de Tuderto
  1226. Chrispoltus Severinus de Montefalco
  1227. Christoforus Bigonzellus ex Monte Leone
  1228. Christoforus Giannettus Aquensis
  1229. Christoforus Mabuccinus Viterbiensis
  1230. Christoforus Rosarius de Spoleto
  1231. Christoforus Viepeck Landishuetanus Bavarus
  1232. Christophorus de Gemmingen Svevus Germanus
  1233. Christophorus a Brandiss Tirolensis Germanus
  1234. Christophorus a Hertenberg Oenipontanus
  1235. Christophorus a Ponte Juliacensis
  1236. Christophorus Achorymbonus Nursinus
  1237. Christophorus Adamus Schickh Salisburgensis
  1238. Christophorus Bartolomeus Grustner Bolzanensis
  1239. Christophorus Brockh Veldkirchensis
  1240. Christophorus Ciccolus a Monte Falco
  1241. Christophorus de Bassis
  1242. Christophorus Hannibal ab Ulm
  1243. Christophorus Ioannellus Bergomas
  1244. Christophorus Kerschpaumer Tyrolensis Bolzanus
  1245. Christophorus Liliatus Ragusinus
  1246. Christophorus Monaldus de Civitate Plebis
  1247. Christophorus Orlandus de Civitate Plebis
  1248. Christophorus Papius Durantinus
  1249. Christophorus Rassler Marispurgensis
  1250. Christophorus Rota de Aquipendio
  1251. Christophorus Rudolfinus Vissanus
  1252. Christophorus Scheitterberg Utinganus Svevus
  1253. Christophorus Schilling Augustanae diocesis
  1254. Christophorus Shalckh Constantiensis Germanus
  1255. Christophorus Valentinus Urbevetanus
  1256. Christophorus Vitus a Firmian et Cromez Tirolensis
  1257. Christophrus Giorgettus Pinnensis
  1258. Ciccholinus de Ciccholinis de Tuderto
  1259. Cicero de Balsio Transaquanus
  1260. Cichinus Campellus de Nobilibuds de Spoleto
  1261. Cicholinus Margarutius de Sancto Severino
  1262. Cinthius Olivellus de Sancto Gemino
  1263. Cinthius Paitellus Vadensis
  1264. Ciolus Ciolus Cetonensis
  1265. Cirocchus Cirocchi Fulginas
  1266. Civitella de Saxis de Brithonorio
  1267. Claramontes Sublucanus de Spoleto
  1268. Claudanus Reydettus Sabaudus
  1269. Claudius Berardellus de Nursia
  1270. Claudius Clarus a Civitate Castri
  1271. Claudius Courtinus Audimarensis
  1272. Claudius de Lagrange Civitatis Turnonensis
  1273. Claudius de Mattheis Montoriensis
  1274. Claudius de Pignattellis de Canino
  1275. Claudius Desprez Burgundus
  1276. Claudius Francischinus Forosemproniensis
  1277. Claudius Honestius a Castilione Florentino
  1278. Claudius Hugonetus Gallus de Burgundia
  1279. Claudius Lacontius Gallus de Sabaudia
  1280. Claudius Mannellus de Rocca Contrada
  1281. Claudius Montanius Fabrianensis
  1282. Claudius Pagneus Burgundus
  1283. Claudius Pignattas Ravennas
  1284. Claudius Porcius de Teramo
  1285. Claudius Rangonus Mutinensis
  1286. Claudius Scottus Placentinus
  1287. Clemens Bichanus Reatinus
  1288. Clemens Carlenus Amerinus
  1289. Clemens Cittadinus Interamnensis
  1290. Clemens de Galligaris de Arretio
  1291. Clemens Fabritius Spoletinus
  1292. Clemens Gramaccia de Gualdo
  1293. Clemens Guerrerius Firmanus
  1294. Cletus Antonius Normandus de Terra Otriculi
  1295. Clodianus de Clodianis Amatriciensis
  1296. Cocinus Tedoldus Bergomas
  1297. Colantonius de Rosis de Civitate Penne
  1298. Colantonius Sanctarellus Adriensis
  1299. Colella de Villa Magna de Regno Sicilie
  1300. Comes Colonyus de Hyspello
  1301. Comes de Comitibus Hispellas
  1302. Comes Hercules Ferettus de Ancona
  1303. Commendones Stefanutiis Tudertinus
  1304. Concordius de Guardia Greca de Regno Sicilie
  1305. Conradus Germanus de Colonia
  1306. Conradus Frelich de Dillingen
  1307. Conradus Ghiandengus de Rocca Contratta
  1308. Conradus Peutinger Augustanus
  1309. Constantinus de Narnea
  1310. Constantinus Albanensis Sigillensis
  1311. Constantinus Angelus Capenas
  1312. Constantinus Brancutus de Casacastalda
  1313. Constantinus Cibo Fulginas
  1314. Constantinus Corradinus Fabrianensis
  1315. Constantinus Manriquez Lusitanus
  1316. Constantinus Orphinus Fulginas
  1317. Constantius Barzius Euguinus
  1318. Constantius Felix de Castro Durantis
  1319. Constantius Floravantes de Fossato
  1320. Constantius Iovannis Gulielmi de Fabriano
  1321. Constantius Martinus Ianuensis
  1322. Constantius Sala de Spoleto
  1323. Constantius Stellutus Fabrianensis
  1324. Consul Casella a Terra Plebis
  1325. Contes Colonius de Hispello
  1326. Contes Nobilis Nucerinus
  1327. Contuccius Contucci de Cannarie
  1328. Coriolanus Frenfanellus de Cassia
  1329. Cornelius Bonamicus de Nursia
  1330. Cornelius Ciprius Sentinas
  1331. Cornelius Hyffernay Hybernus Imolacensis diocesis
  1332. Cornelius Ioannes Matius Ultraiectinus
  1333. Cornelius Maidalchinus de Acquapendente
  1334. Cornelius Severinus de Sancto Genesio
  1335. Cornelius Vannarellus de Santo Genesio
  1336. Cornellius Doctus Giussiensis
  1337. Corradus Tartarinus Tifernas
  1338. Cosimus Laparellius a Cortona
  1339. Cosmas Damianus Felix Svizzerus
  1340. Cosmus Bernardinius Lucensis
  1341. Cosmus Casella a Civitate Plebis
  1342. Cosmus Casellius
  1343. Cosmus Concinus
  1344. Cosmus de Cuppis de Montifalchio
  1345. Cosmus Fidelius Florentinus
  1346. Cosmus Menghinus Senensis
  1347. Cosmus Stazius de Monte Ilcino
  1348. Cosmus Tarusius Urbevetanus
  1349. Costanzius Arnaldus Vicentinus
  1350. Credius Cesareus de Sarnano
  1351. Crispoldus Crispoldius de Reate
  1352. Crispolitus Censius Vectoniensis
  1353. Crispolitus de Sophiis Maevana
  1354. Crispoltus Ciccolus de Mevania
  1355. Crispoltus Lutius Fara
  1356. Crispoltus Parrianus de Trebio
  1357. Cristallinus Cristallini de Gualdo Cattaneorum
  1358. Cristianus Rubeus Fulginas
  1359. Cristopherus Pichus de Civitate Sancti Sepulcri
  1360. Cristophorus Ambrosius Vintler a Platssco Brixinensis
  1361. Cristophorus Bartholuccius Durantinus
  1362. Cristophorus Britius a Civitate Plebis Toscanus
  1363. Cristophorus Furtenbach Veldkirchensis Alemannus
  1364. Curius Pezzellus Velliternus
  1365. Curius Rosinus Ophfidanus
  1366. Curius Tullius de Trebio
  1367. Curtius Benius Appiculensis
  1368. Curtius Carsidoneus de Monte Bodio
  1369. Curtius Cirochus Fulginas
  1370. Curtius Conca de Montetaxorum
  1371. Curtius Corbolus Urbinas
  1372. Curtius de Cornachia de Tiferno
  1373. Curtius de Valentibus de Trevio
  1374. Curtius Iannicolus de Auximo
  1375. Curtius Lattanzii de Foro Sempronii
  1376. Curtius Michalonius Urbinas
  1377. Curtius Polus Senensis
  1378. Curtius Rossus Urbinas
  1379. Curtius Saltius Cortonensis
  1380. Curtius Stephanutius de Tuderto
  1381. Curtius Tomasius Cortonensis
  1382. Curtius Urigus Trebias
  1383. Curtius Urigus de Arietio
  1384. Curtius Zanibellus Senogaliensis
  1385. Cyriacus Quatrinus de Pulverigio
  1386. Cyrus Bisdominus Aretinus
  1387. Damianus Germanus de Oppido Montis Veteris
  1388. Daniel Floridus Nepesinus
  1389. Daniel Morellus ab Acquipendio
  1390. Darius Petrutius de Aquipendente
  1391. Decius Barzius Eugubinus
  1392. Decius Donnola de Hispello
  1393. Delius Rodulphus Tudertinus
  1394. Demetrius Angelinus de Monaldis
  1395. Demetrius Comitius de Collestatto
  1396. Demetrius Mariottus Morellus de -------
  1397. Democritus Medices Camers
  1398. Demophoom Fossius a Rocca Contrada
  1399. Demophoon de Paolonibus de Trevio
  1400. Dentius de Dentiis Podio Hybernorum
  1401. Deottaleus Pinzonius Urbinas
  1402. Desiderius Carosius ex Amatrice
  1403. Desiderius domini Marinuctii de Porcula
  1404. Desius Pontanus de Ponte
  1405. Desyderius Sprettus Ravennas
  1406. Dettalevus Corbellus de Sancto Marino perpetue libertatis
  1407. Didacus Beliardus Senogalliensis
  1408. Didacus Butius de Trebio
  1409. Dioclides Montilius Casalensis
  1410. Diogenes Angelus Capenas
  1411. Diomedes Abbatis de Civitate Ducali
  1412. Diomedes Alatus de Alanno aprutinus de Regno
  1413. Diomedes de Humanis de Civitate Sancti Angeli
  1414. Diomedes Frenfanellus de Cassia
  1415. Diomedes Pallarius de Burgo Sancti Sepulcri
  1416. Diomesius Grifaldus a Neapolim
  1417. Dionisius de Dionisiis Veronensis
  1418. Dionisius Fannius Camers
  1419. Dionisius Intraboschius Anglaris
  1420. Dionisius Mancinus Cortonensis
  1421. Dionisius Moriconus de Nuceria
  1422. Dionisius Potentianus Reatinus
  1423. Dionysius Boncius Narniensis
  1424. Dionysius Fontius Eugubinus
  1425. Dionysius Minimus de Tuscanella
  1426. Dionysius Pierleonus de Cesio
  1427. Dionysius Riccardus de Laureto
  1428. Diotalleus Antonius Taffonius de Penna Billorum
  1429. Domenicus Caccia Romanus
  1430. Dominicus de Populio de Regno
  1431. Dominicus de Laureto
  1432. Dominicus de Sancta Maria de Ponte de Aquila de Regno
  1433. Dominicus Aeliuterius de Terra Castri Plebis
  1434. Dominicus Albertinus de Callio
  1435. Dominicus Ambrosius de Castro Plebis Comperseti
  1436. Dominicus Angelus Blondus de Spoleto
  1437. Dominicus Antonius Antiserus Centumcellensis
  1438. Dominicus Antonius de Gratiis de Reate
  1439. Dominicus Bardinus de Senis
  1440. Dominicus Blasii de Guiduccis Florentinus
  1441. Dominicus Britius de Civitate Plebbis
  1442. Dominicus Caballus Corinaldensis
  1443. Dominicus Carlettus Rocchensis
  1444. Dominicus Cavernius de Rocca Contrata
  1445. Dominicus Cecchinus
  1446. Dominicus Ciapharellius de Hyspello
  1447. Dominicus Ciucus Urbevetanus
  1448. Dominicus Coellius Urbevetanus
  1449. Dominicus Colesanctus a Balneoregio
  1450. Dominicus Consul Camertis
  1451. Dominicus Corvinus de Camerino
  1452. Dominicus de Anellis Urbevetanus
  1453. Dominicus de Laczaris de Oppido Cerreti
  1454. Dominicus Emilianus ex Insula Lilii
  1455. Dominicus Fabricius Ficullensis
  1456. Dominicus Fabrius de Fano
  1457. Dominicus Fabrutius ex Castri Sancti Cassiani
  1458. Dominicus Fagnanus Senogagliensis
  1459. Dominicus Felix Gosimus a Cesio
  1460. Dominicus Francesscuolis Clancianensis
  1461. Dominicus Franchilluccius de Firmo
  1462. Dominicus Francus de Arrono
  1463. Dominicus Fredianus Lucensis
  1464. Dominicus Gaillardus Lotharingus diocesis Tullensis
  1465. Dominicus Gasparinus
  1466. Dominicus Georgius
  1467. Dominicus Gherard.s Fossatensis
  1468. Dominicus Guiduccius a Civitate Plebis
  1469. Dominicus Hectoreus de Leonessa
  1470. Dominicus Leonorus Romanus
  1471. Dominicus Lilia de Visso
  1472. Dominicus Liscianus de Cortonio
  1473. Dominicus Lucius de Collestatte
  1474. Dominicus Mancinus Cortonensis
  1475. Dominicus Mancinus Cortonensis
  1476. Dominicus Marcellus Calliensis
  1477. Dominicus Marsilianus Plagariensis
  1478. Dominicus Martinus Tridentinus
  1479. Dominicus Mazzabufa de Santo Genesio
  1480. Dominicus Menicucius
  1481. Dominicus Niger de Esio
  1482. Dominicus Orlandus ex Civitate Plebis
  1483. Dominicus Orsuccius Lucensis
  1484. Dominicus Pagnottus Reatinus
  1485. Dominicus Perulus de Fabriano
  1486. Dominicus Perusinus de Castro Plagarii
  1487. Dominicus Pontanus
  1488. Dominicus Rictius de Firmo
  1489. Dominicus Saulius Ianuensis
  1490. Dominicus Savirnaghus de Brisighella
  1491. Dominicus Sertorius De Callio
  1492. Dominicus Taddeus ex Monte Castello
  1493. Dominicus Tobiolus Tudertinus
  1494. Dominicus Tomasius Cortonensis
  1495. Dominicus Tuschus Reggiensis
  1496. Dominicus Tuscus Regiensis
  1497. Dominicus Ventura Stronconiensis
  1498. Dominicus Vita de Fano
  1499. Dominicus Zeccanerius Hispanus
  1500. Domitius de Alanno Aprutinus de Regno
  1501. Domitius de Domitiis de Matelica
  1502. Domitius Petramala de Burgo Sancti Sepulcri
  1503. Dompetrus Matheus Raffaelli de Durante
  1504. Donatellus Pontanus de Como
  1505. Donatus Barensius de Castilione Florentino
  1506. Donatus Bartolinius de Tuscia
  1507. Donatus Bonsignorius Florentinus
  1508. Donatus Carolus de Vivarellis Aretinus
  1509. Donatus de Octavianis de Arretio
  1510. Donatus Iustinius Aretinus
  1511. Donatus Natus Eugubinus
  1512. Donatus Tordeus de Civitanova
  1513. Dondus Ser Francisci Mevanas
  1514. Dorastantes Tattonus Bellantentis
  1515. Durantes de Durantibus de Gualdo
  1516. Durastantes Vignati Matelicanus
  1517. Eberhardus Donar Episcopius
  1518. Egidius Arcanus Cesenas
  1519. Egidius Comes Romanus
  1520. Egidius Fuccius Tiphernas
  1521. Egidius Pacius Assisiensis
  1522. Egidius Randaxhe Leodiensis
  1523. Egnatius Celius de Narnia
  1524. Eleonorus Piersantes de Bentivolis a Saxoferrato
  1525. Eleutherius Pilosus ab Amatrice
  1526. Elias Franzin a Mareid Eppannensis ex Tyroli
  1527. Elias Schiller Badensis
  1528. Emeritus Ordt Von Bachaudach Germanus
  1529. Emilianus Cappellus Amatricius
  1530. Emilianus Cellius de Trebio
  1531. Emilianus Travaglinius de Spoleto
  1532. Emilius Emilius Pisaurensis
  1533. Emilius Sperellus de Assisio
  1534. Emilius Timeus de Urbe Veteri
  1535. Eneas Gaugellus de Pergula
  1536. Eneas Mannius de Pergola
  1537. Epiphanius Epifanii de Cannaria
  1538. Epiphanius Rosa Nursinus
  1539. Eraclius Vecchius Vissanus
  1540. Erasmus Furtenbach Feldkirchensis Rhetus superior
  1541. Erculanus Angelus de Panicalis
  1542. Ercules Ciotius Assisiatis
  1543. Ercules Fabrizius de Matelica
  1544. Erhardus Hoffmeister Bambergensis
  1545. Erminius Paleus de Civitate Hortana
  1546. Ernestus a Bolchenstain
  1547. Erolus Marescottus de Carbio
  1548. Ersilius de Preggio Pisaurensis
  1549. Eschines Leoninus Hyspellas
  1550. Eugenius Raynaldus Parisiensis
  1551. Eugenius Sabinus Firmanus
  1552. Euphemius Guiduccius de Civitate Plebis
  1553. Eusebius Alveus de Tuderto
  1554. Eusebius Ancaianus de Spoleto
  1555. Eusepius magistrii Marci de Sarnano
  1556. Eustachius Colesantus a Balneo Regio
  1557. Eustachius Confidatus de Assisio
  1558. Eustachius Confidatus Asisinas
  1559. Eustachius Desiderius Tudertinus
  1560. Eustachius Fanellius de Sartheano
  1561. Eutitius Pacius Surianensis
  1562. Evander Campellus Spoletinus
  1563. Evander Leoninus Hyspellas
  1564. Evander Tonius Camers
  1565. Evangelista Alticotius Cortonensis
  1566. Evangelista de Angelinis
  1567. Evangelista Gigliatus Ragusinus
  1568. Evangelista Mancinus Cortonensis
  1569. Evangelista Mastinus Scapezzanensis
  1570. Evangelista Pausellius de Trebio
  1571. Evangelista Pongellus Anatoliensis
  1572. Everardus Rese
  1573. Fabianus Galifanus Ienuensis
  1574. Fabianus Guglielmus de Alviano
  1575. Fabius Almericus Pisaurensis
  1576. Fabius Arcas de Narnia
  1577. Fabius Bartocius Tifernas
  1578. Fabius Besta Augustanus Svevus
  1579. Fabius Bordigonus de Spetia
  1580. Fabius Brunus de Arimino
  1581. Fabius Cavalerius Romanus
  1582. Fabius Celius de Trevio
  1583. Fabius Cicholinus de Tuderto
  1584. Fabius Clavarius de Terra Santi Angeli
  1585. Fabius Conventatus de Monte Granario
  1586. Fabius de Aromatariis de Assisio
  1587. Fabius Fanus Romanus
  1588. Fabius Ferrantinus de Ancona
  1589. Fabius Fidus de Montefoleo
  1590. Fabius Flavius Aquilanus
  1591. Fabius Franchillucius de Firmo
  1592. Fabius Gabrieli Vaianensis
  1593. Fabius Galvanus Esinus
  1594. Fabius Gubernarius de Interamna
  1595. Fabius Lippus de Baschio
  1596. Fabius Manilius Pisaurensis
  1597. Fabius Marinellus Canthianensis
  1598. Fabius Marius a Monteregali
  1599. Fabius Modestus de Rocha Contrata
  1600. Fabius Moriconus de Ameria
  1601. Fabius Pompeianus Pisaurensis
  1602. Fabius Saccotius de Nucerio
  1603. Fabius Sanitas Sulmonensis
  1604. Fabius Spinosius Romanus
  1605. Fabius Thimeus de Urbeveteri
  1606. Fabius Tome Arnolphi Lucensis
  1607. Fabius Tybertus Caesenas
  1608. Fabius Victerii de Gualdo
  1609. Fabius Vigil de Spoleto
  1610. Fabius Zullus de Pinna,de Provintia Romandiole
  1611. Fabritius a Bona Familia Scorculensis
  1612. Fabritius Aligerus Reatinus
  1613. Fabritius Arditius de Pisauro
  1614. Fabritius Badesius Roma
  1615. Fabritius Baronius Soranus
  1616. Fabritius Benamatus Cantianensis
  1617. Fabritius Brunus Ariminensis
  1618. Fabritius Cantalarius Veronensis
  1619. Fabritius Cerrus a Sancto Genesio
  1620. Fabritius Ciuchius de Ficulle
  1621. Fabritius Conventatus de Montegranario
  1622. Fabritius de Fabris de Nuceria
  1623. Fabritius Eriguccius Tudertinus
  1624. Fabritius Feccius Cortonensis
  1625. Fabritius Ferzonus Brassighellensis
  1626. Fabritius Furiosus Cantianensis
  1627. Fabritius Gentilis de Trebio
  1628. Fabritius Macarini Cetonius
  1629. Fabritius Marazzanus Ariminensis
  1630. Fabritius Ovidius Gualdensis
  1631. Fabritius Papa Caietanus
  1632. Fabritius Sante Crucis de Fabriano
  1633. Fabritius Scala de Retursio
  1634. Fabritius Terranus de Curesio
  1635. Fabritius Verospus Romanus
  1636. Fancellus Fancellius de Citerna
  1637. Fantinus Petrignanus de Ameria
  1638. Fatinellus Fatinellius Lucensis
  1639. Fatius Trasattus ab Adria
  1640. Faustinus Menicozius Viterbiensis
  1641. Faustus Britius de Terra Castri Plebis
  1642. Faustus de Oddis Urbinas
  1643. Faustus Dominicus Casellius de Civitate Plebis
  1644. Faustus Grassus de Assisio
  1645. Faustus Lucius Urbevetanus
  1646. Faustus Philipputius de Asisio
  1647. Faustus Ugulinus Sassoferrato
  1648. Faustus Valentinus de Trebio
  1649. Federico da Phano
  1650. Federicus Spediensis
  1651. Federicus Agathonius de Montifalchio
  1652. Federicus Antoninus Montaviensis
  1653. Federicus Astancollus Tudertinus
  1654. Federicus Carnevalius Nucerinus
  1655. Federicus Carnevalius Nucerinus
  1656. Federicus Cassettius Egubinus
  1657. Federicus Cellinus Fulginas
  1658. Federicus Cesius Romanus
  1659. Federicus Clavarius de Sancto Angelo
  1660. Federicus de Ubaldis de Monte Siccheo
  1661. Federicus Fontana a Serra Sancti Quirici
  1662. Federicus Granus Pisaurensis
  1663. Federicus Iuncus Urbinas
  1664. Federicus Marionius Eugubinus
  1665. Federicus Mengacius Mondulphensis
  1666. Federicus Mutius de Aquila
  1667. Federicus Pepulus Bononiensis
  1668. Federicus Petrochius ex Aquapendente
  1669. Federicus Romaldus Serra Sancti Quirici
  1670. Federicus Severus de Saxoferrato
  1671. Federicus Simonettus Cingulanus
  1672. Federicus Staflus de Bavaria Alemanus
  1673. Federicus Theophilus de Urbino
  1674. Federicus Venturellus Forosemproniensis
  1675. Federicus Zamperolus Calliensis
  1676. Federigus Cungius de Burgo Sancti Sepulcri
  1677. Federigus Hondedeus Eugubinus
  1678. Felices Conventatus de Monte Granario
  1679. Felices Roscius de Sancto Severino
  1680. Felicianus de Honofriis Fulginas
  1681. Felicianus Lilius Fulginatensis
  1682. Felicissimus de Egidiis Asisiensis
  1683. Felicissimus Lamparellus de Ispellio
  1684. Felicissimus Spadatratta de Nuceria
  1685. Felicissimus Troilus Nucerinus
  1686. Felipus Tucharelisi Vadensis
  1687. Felis Cabballinus Romanus
  1688. Felitianus Felitianus Castaldensis
  1689. Felix Alemanus de Aquipendente
  1690. Felix Angelus Lambertinus Leodiensis
  1691. Felix Antonius Baccius de Tuderto
  1692. Felix Antonius Buzzutus de Alba
  1693. Felix Antonius Felicius de Avezano
  1694. Felix Antonius Lutius Massenses
  1695. Felix Benaleus
  1696. Felix Benedittonius Tudertinus
  1697. Felix Berardus Ripanus
  1698. Felix Castellus de Interamna
  1699. Felix Colista a Prato
  1700. Felix de Bonagentiis
  1701. Felix de Thebaldeschis Romanus
  1702. Felix de Torellis ex Monte Leone
  1703. Felix Manardinus de Cerreto
  1704. Felix Marsilius Camers
  1705. Felix Mascius Ofenensis
  1706. Felix Morronus de Firmo
  1707. Felix Novellus Stronconiensis
  1708. Felix Paracianus a Civitate Plebis
  1709. Felix Pierius Senensis
  1710. Ferdinando Fleishacer Styrus Graecensis
  1711. Ferdinandus Carrettus Taurinensis
  1712. Ferdinandus Celius de Narnia
  1713. Ferdinandus de Guerris Cortonensis
  1714. Ferdinandus in Hoff Augustanus ex Svevia
  1715. Ferdinandus Ingram in Liebenrain Tirolensis Oenipontanus
  1716. Ferdinandus Morgalannius de Anglara
  1717. Ferdinandus Pasquirius de Fulgineo
  1718. Ferdinandus Petrignanus Amerinus
  1719. Ferdinandus Rasus Ariminensis
  1720. Ferrantes Marcuttius a Monte Gallo
  1721. Ferrantes Marianis Lucensis
  1722. Ferrantes Stefanutius Tudertinus
  1723. Fidelis Fidelis Bastiensis
  1724. Filippus Brolius
  1725. Filippus Facius Urbinas
  1726. Filippus Riganus Sigillensis
  1727. Filitianus Georgeus de Terra Castri Plebis
  1728. Fillippus ----callutius de Pergola
  1729. Flaminius Ancaianus Spoletinus
  1730. Flaminius Baccius Firmanus
  1731. Flaminius Belignus de Asisio
  1732. Flaminius Belus de Sancto Laurentio in Campo status Urbini ducis
  1733. Flaminius Bernardinius Citernensis
  1734. Flaminius Biscacciantius Eugubinus
  1735. Flaminius Cerasola Bergomensis
  1736. Flaminius Ciancius de Gualdo Captaneo
  1737. Flaminius Ciarconius de Nursia
  1738. Flaminius de Lapis de Cesena
  1739. Flaminius Dominici Iacobi Perusinus
  1740. Flaminius Giribertus a Matelica
  1741. Flaminius Lambertinus Pro Hispania
  1742. Flaminius Lazarus de Pergula
  1743. Flaminius Mancinus de Urbe Veteri
  1744. Flaminius Mazza
  1745. Flaminius Oradeus de Callio
  1746. Flaminius Palatius Urbevetanus Toscanus
  1747. Flaminius Palma de Urbino
  1748. Flaminius Randolus de Civitate Tiferni
  1749. Flaminius Raphael de Urbania
  1750. Flaminius Remosettus Eugubinus
  1751. Flaminius Rentius Trebianus
  1752. Flaminius Scalza Urbevetanus
  1753. Flaminius Tarlatinus de Monte Cassiano
  1754. Flaminius Tertius Durantinus
  1755. Flaminius Thebaldutius Bodiensis
  1756. Flavius Cherubinus de Monte Bodio
  1757. Flavius Filippucius de Asisio
  1758. Flavius Luccius de Pergola
  1759. Flavius Maggius de Fossato
  1760. Flavius Magonius Urbevetanus
  1761. Flavius Pavonius Tudertinus
  1762. Flavius Pierfranciscus de Callio
  1763. Floravantes Mancinus Frattensis
  1764. Florianus Spetia Mevanas
  1765. Floridus Salvatorius de Thiferno
  1766. Florius de Floriis Fabrianensis
  1767. Florius Mausonius Aquilanus
  1768. Fortunatus Galeoctus de Amandula
  1769. Fortunatus Lilius de Tuderto
  1770. Fortunatus Lilius Tudertinus
  1771. Fortunatus Seraphinus Lucanus
  1772. Fortunatus Stefanucius de Civitate Gualdensis
  1773. Fortunius Laelius de Corneto
  1774. Francesco Gulielmo di Tallenberg
  1775. Francesco Ma------dus de Foligno
  1776. Francescus Antonius Paganus Napolitanus
  1777. Francescus de Vignolis Tifernensis
  1778. Francescus Gelusius Spoletinus
  1779. Francescus Maria Vernaccius Vadensis
  1780. Francescus Nicolellus Eugubinus
  1781. Francischus Gottardi Tridentinus
  1782. Francischus Turrianus Mediolanensis
  1783. Franciscus ab Arcu
  1784. Franciscus de Macerata Feretranus
  1785. Franciscus ab Arcu
  1786. Franciscus a Dudis a Pontemoason
  1787. Franciscus Abbatius Cesenatensis
  1788. Franciscus Aerarius Santhomeritanus Regniculus
  1789. Franciscus Aerarius Castro Giubilei
  1790. Franciscus Albericus Urbevetanus
  1791. Franciscus Aloysius Tiphernus
  1792. Franciscus aloysius Tifernensis
  1793. Franciscus Ambrosinus de Camerino
  1794. Franciscus Andreolus Eugubinus
  1795. Franciscus Angelinus Ariminensis
  1796. Franciscus Angelus Ariminensis
  1797. Franciscus Angelus Petrignanus Amerie
  1798. Franciscus Antisanus Viterbiensis
  1799. Franciscus Antonius Mevanas
  1800. Franciscus Antonius Arcangelus a Rothomago
  1801. Franciscus Antonius Benzius Asisii
  1802. Franciscus Antonius Civicus de Toxicia
  1803. Franciscus Antonius de Amicis de Civitate Pennae
  1804. Franciscus Antonius de Bernardo de Civitate Ortone a Mare
  1805. Franciscus Antonius de Honofriis Theatinus de Regno
  1806. Franciscus Antonius Gas.be de Castro Rocca Muntis Plani
  1807. Franciscus Antonius Marinellus
  1808. Franciscus Antonius Otto Reich de Reichenau Austriacus Viennensis
  1809. Franciscus Antonius Rubeus de Assisi
  1810. Franciscus Antonius Solarius De Govono
  1811. Franciscus Antonutius de Civitate Typherni
  1812. Franciscus Areghinus a Burgo Sancti Sepulcri
  1813. Franciscus Baciuccius de Assisio
  1814. Franciscus Baldacchinus de Cortona
  1815. Franciscus Baldalucchius Pergulensis
  1816. Franciscus Baldassarrinus de Monte Leone
  1817. Franciscus Baldellius Cortonensis
  1818. Franciscus Baldellus Tuscius
  1819. Franciscus Bantinus Citramontanus
  1820. Franciscus Barlectanus Volaterranus
  1821. Franciscus Barnabò Fulginatensis
  1822. Franciscus Bartolottus Spoletinus
  1823. Franciscus Behagle Gallobelgicus
  1824. Franciscus Benadusus de Mantua
  1825. Franciscus Benamatus Canthianensis
  1826. Franciscus Bencius Aquensis
  1827. Franciscus Bencius Foroliviensis
  1828. Franciscus Benedettonius Tudertinus
  1829. Franciscus Benedicttus Calliensis
  1830. Franciscus Benius Eugubinus
  1831. Franciscus Bernardinus Cavardinus de Paniche
  1832. Franciscus Berta Foroliviensis
  1833. Franciscus Bighus Anconitanus
  1834. Franciscus Binus de Assisio
  1835. Franciscus Blasius Hispellas
  1836. Franciscus Blondus de Aquipendio
  1837. Franciscus Blondus Romanus
  1838. Franciscus Boccacius Fanensis
  1839. Franciscus Bolli de Monte Realis
  1840. Franciscus Bonadies Pisaurensis
  1841. Franciscus Bonellus Viterbiensis
  1842. Franciscus Bonellus Montonensius
  1843. Franciscus Bonus de Sancto Angilo in Vado
  1844. Franciscus Bonus Christianus Romanus
  1845. Franciscus Bordigonus de Spedia
  1846. Franciscus Brancaleo da Spoleto
  1847. Franciscus Brancaleoneus de Spoleto
  1848. Franciscus Britius a Civitate Plebis
  1849. Franciscus Brusculus de Dionisiis Mevanas
  1850. Franciscus Brutus Mediolanensis
  1851. Franciscus Bulgarellus Romanus
  1852. Franciscus Caballinus de Narni
  1853. Franciscus Cacciagus
  1854. Franciscus Calydonius Vicentinus
  1855. Franciscus Camerlohr Monacensis Bavarus
  1856. Franciscus Campellus Spoletinus
  1857. Franciscus Canaulius Tifernas
  1858. Franciscus Candidi de Vanutii de Cortona
  1859. Franciscus Capris Hispanus de civitate Dertusensi
  1860. Franciscus Caraspon Barchinonensis Hispanus
  1861. Franciscus Cardinalis Reatinus
  1862. Franciscus Carnevalis de Nuceria
  1863. Franciscus Cataneus de Fulginea
  1864. Franciscus Catanius Ariminensis
  1865. Franciscus Cattin Styrus Graecensis
  1866. Franciscus Caurusius de Monte Pulitiano
  1867. Franciscus Cazzagus Brixiensis
  1868. Franciscus Cecchinus
  1869. Franciscus Centonus Florentinus
  1870. Franciscus Cherubinus de Monte Bodio
  1871. Franciscus Cherubinus Murro Aprutino
  1872. Franciscus Christophorus Giel de Gielsperg
  1873. Franciscus Cinius de Florentia
  1874. Franciscus Cintius Mevanas
  1875. Franciscus Claramontius Cesenas
  1876. Franciscus Claramontius Cesennas
  1877. Franciscus Claudius de Sarnano
  1878. Franciscus Colotius de Esio
  1879. Franciscus Confortus Brixsiensis
  1880. Franciscus Coparius Nucerinus
  1881. Franciscus Corona Reatinus
  1882. Franciscus Corradinus de Fabriano
  1883. Franciscus Cynus Forosemproniensis
  1884. Franciscus Damianus de Acquipendio
  1885. Franciscus de Alvis Tudertinus
  1886. Franciscus de Andr.s de Regio
  1887. Franciscus de Andreis de Dalmatia
  1888. Franciscus de Andreolis Eugubinus
  1889. Franciscus de Angelis Romanus
  1890. Franciscus de Approbatis de Trevio
  1891. Franciscus de Bonagentiis
  1892. Franciscus de Colbassanis Castri Montis
  1893. Franciscus de Comitibus Genghae
  1894. Franciscus de Consulibus a Vissio
  1895. Franciscus de Cortineis Spoletanus
  1896. Franciscus de Franciscis Auximanus
  1897. Franciscus de Gentilibus de Nursia
  1898. Franciscus de Gregoriis Sentinas
  1899. Franciscus de Iuliis de Fabbriano
  1900. Franciscus de Leonibus de Corneto
  1901. Franciscus de Macchis
  1902. Franciscus de Mannis a Civitate Plebis
  1903. Franciscus de Marchionibus Montis Sancte Marie
  1904. Franciscus de Oddis Pisaurensis
  1905. Franciscus de Sancta Cruce Fabrianensis
  1906. Franciscus de Santis de Castro Parrani
  1907. Franciscus de Silvestris
  1908. Franciscus de Stephanis de Merchatello
  1909. Franciscus de Tuccis Fulginas
  1910. Franciscus de Valentinis Assisiensis
  1911. Franciscus Doccius Petracutulensis
  1912. Franciscus Donatus de Asisio
  1913. Franciscus Eganus Urbevetanus
  1914. Franciscus Episcopius Durantinus
  1915. Franciscus Errigus Tudertinus
  1916. Franciscus Erriquez Matridi
  1917. Franciscus Faber de Nucerio
  1918. Franciscus Faber de Gualdo
  1919. Franciscus Fantis Aiuti de Bastia
  1920. Franciscus Fazzuolius Aretinus
  1921. Franciscus Febeus Augustinus Calliensis
  1922. Franciscus Federighus de Castro Castilionis Filiorum Fusci
  1923. Franciscus Felicius Durantinus
  1924. Franciscus Ferrus de Lotaringia
  1925. Franciscus Florentius Auximas
  1926. Franciscus Fossius de Rocca Contrada
  1927. Franciscus Fuscus de Montenovo
  1928. Franciscus Gaggius a Tipherno
  1929. Franciscus Gagliardutii Matelica
  1930. Franciscus Galganetius Citramontanus
  1931. Franciscus Gallettus de Cartoceto
  1932. Franciscus Galligantius Brisichalensis
  1933. Franciscus Gallus Amatricius
  1934. Franciscus Gamba Longa Ariminensis
  1935. Franciscus Gegius Forosempronii
  1936. Franciscus Gennarus de Monte Monaco
  1937. Franciscus Georgius Mevanas
  1938. Franciscus Gervasius de Tuderto
  1939. Franciscus Golfus a Saxoferrato
  1940. Franciscus Gotius Pisaurensis
  1941. Franciscus Grimaldus de Ancona
  1942. Franciscus Helmus Fulginas
  1943. Franciscus Hondedeus Eugubinus
  1944. Franciscus Honuphrius Mevanas
  1945. Franciscus Humanus de Saxoferrato
  1946. Franciscus Iacobutius de Nuceria
  1947. Franciscus Ignatius Lazzarus Tiphernas
  1948. Franciscus Ilarius Binus Assisiatis
  1949. Franciscus Iosephus Paravicinus Borgondiensis
  1950. Franciscus Iuliani de Macerata
  1951. Franciscus Iuncta de Puteo
  1952. Franciscus Iunius Romanus
  1953. Franciscus Iustus de Anglario
  1954. Franciscus Lamertinus de Civitate Theatina de Regno
  1955. Franciscus Lancilottus Spoletinus
  1956. Franciscus Laurentes Tudertinus
  1957. Franciscus Laurentius de Massa Tudertine diocesis
  1958. Franciscus Leander de Canino
  1959. Franciscus Leonellus de Forosempronio
  1960. Franciscus Letutius de Spoleto
  1961. Franciscus Liberatus Mevanas
  1962. Franciscus Liberatus de Nuceria
  1963. Franciscus Liera Urbinas
  1964. Franciscus Liera de Orsellis de Urbino
  1965. Franciscus Lucianus de Aquipendio
  1966. Franciscus Luparinus de Spoleto
  1967. Franciscus Maffeus de Macerata Feretranae diocesis
  1968. Franciscus Magnonus Vadensis
  1969. Franciscus Malvetanus de Stronconio
  1970. Franciscus Mancinus Cortonensis
  1971. Franciscus Marbellus Mercatellensis
  1972. Franciscus Marcellus Ripanus
  1973. Franciscus Marerius Romanus
  1974. Franciscus Maria Baccius Fulginas
  1975. Franciscus Maria Belus Pisaurensis
  1976. Franciscus Maria Bernabeus Urbinas
  1977. Franciscus Maria Boldrinus de Castro Costaciaris
  1978. Franciscus Maria Bonaminus Pisaurensis
  1979. Franciscus Maria Bonellus de Terra Montonensis
  1980. Franciscus Maria Bonipertus Romanus
  1981. Franciscus Maria Brunettus Urbinas
  1982. Franciscus Maria Calanus Sarzanensis
  1983. Franciscus Maria Cantalmaius Eugubinus
  1984. Franciscus Maria Catalutius Camerrinensis
  1985. Franciscus Maria Cerbonius Thiferno
  1986. Franciscus Maria Cipolleschi de Tuscia
  1987. Franciscus Maria Corneus de Assisio
  1988. Franciscus Maria Corsi de Anglario
  1989. Franciscus Maria de Becchis Eugubinus
  1990. Franciscus Maria de Luciis Rocchensis
  1991. Franciscus Maria de Montanis Pisaurensis
  1992. Franciscus Maria Diamante de Hyspello
  1993. Franciscus Maria Fidelis Urbinas
  1994. Franciscus Maria Gambocious Eugubinus
  1995. Franciscus Maria Giobbi Montonensis
  1996. Franciscus Maria Gratius de Florentia
  1997. Franciscus Maria Guiduccius Eugubinus
  1998. Franciscus Maria Gulielmus Camers
  1999. Franciscus Maria Lamparellus de Hyspello
  2000. Franciscus Maria Marcellus de Fulginio
  2001. Franciscus Maria Milanus Eugubinus
  2002. Franciscus Maria Minius de Terra Durantis
  2003. Franciscus Maria Montanus Pisaurensis
  2004. Franciscus Maria Oddus de Civitate Plebis
  2005. Franciscus Maria Orphinus de Fulgineo
  2006. Franciscus Maria Picciolius Siculus
  2007. Franciscus Maria Pinus Assisiensis
  2008. Franciscus Maria Puleus Eugubinus
  2009. Franciscus Maria Riccardus Lauretanus
  2010. Franciscus Maria Sambucus di Cantiana
  2011. Franciscus Maria Scamaccius de Camerino
  2012. Franciscus Maria Spezzarius Aretinus
  2013. Franciscus Maria Venerucius de Montegridulpho comitatus Arimini
  2014. Franciscus Marinus Septempedanus
  2015. Franciscus Martellinus de Victonio
  2016. Franciscus Martinus Pinnensis
  2017. Franciscus Marzolus Thifernatis
  2018. Franciscus Mazzarosa de Luca
  2019. Franciscus Mazziottus Romanus
  2020. Franciscus Mazzonius ab Anglario
  2021. Franciscus Mediaroma Sutrinus
  2022. Franciscus Meglionus Civitatis Sancti Sepulcri
  2023. Franciscus Melchior Recanatensis
  2024. Franciscus Melioriutius Tifernas
  2025. Franciscus Mengacius Mondulphensis
  2026. Franciscus Merzagora Mediolanensis
  2027. Franciscus Miccionus Anglariensis
  2028. Franciscus Milius Mediolanensis
  2029. Franciscus Mincellius a Terra Mercatelli status Urbini
  2030. Franciscus Missirolus Brictinoriensis
  2031. Franciscus Montanus Parisiensis
  2032. Franciscus Morettus de Castro Marsiani
  2033. Franciscus Moriconus Apiranus
  2034. Franciscus Moricus de Rocha Contrata
  2035. Franciscus Moronus de Gualdo Nucerie
  2036. Franciscus Moronus Gualdensis
  2037. Franciscus Morsellius Nuceriensis
  2038. Franciscus Moscatellus de Civitate Plebis
  2039. Franciscus Nappius Anconitanus
  2040. Franciscus Nardius Politanus
  2041. Franciscus Natus Nucerinus
  2042. Franciscus Nicolai Manlii de Ancona
  2043. Franciscus Nicollius Masensis
  2044. Franciscus Nutus Fulginatensis
  2045. Franciscus Oddus a Civitate Plebis
  2046. Franciscus Oliverius Pinnensis
  2047. Franciscus Ordinius de Castilione Florentino
  2048. Franciscus Orlandus Corinaltensis
  2049. Franciscus Pacianus Sabinus
  2050. Franciscus Palamedis de Burgo
  2051. Franciscus Pallius Leonissanus
  2052. Franciscus Palmarius Pinnensis
  2053. Franciscus Palmerius Aquilanus
  2054. Franciscus Pannactus Ariminensis
  2055. Franciscus Paolinius Lucensis
  2056. Franciscus Particella de Monte Veteri
  2057. Franciscus Partinus de Firmo
  2058. Franciscus Passtrinus de Cortona
  2059. Franciscus Paulinus de Terra Panicalis
  2060. Franciscus Paulus de Alcinis Trianensis
  2061. Franciscus Pavetius Canthianensis
  2062. Franciscus Pazzius Citernensis
  2063. Franciscus Peccius Eugubinus
  2064. Franciscus Pendasius Mantuanus
  2065. Franciscus Perillus de Sancto Genesio
  2066. Franciscus Perius Florentinus
  2067. Franciscus Perottius Camers
  2068. Franciscus Perozzius a Clusio
  2069. Franciscus Petrollinus Fabrianensis
  2070. Franciscus Petrutius de Tuderto
  2071. Franciscus Picottus Eugubinus
  2072. Franciscus Picus de Sancto Georgio
  2073. Franciscus Planus Hortanus
  2074. Franciscus Pleghievich Ragusinus
  2075. Franciscus Pollidorus Urbevetanus
  2076. Franciscus Pontus de Terra Bastie
  2077. Franciscus Porfirius de Camerino
  2078. Franciscus Pucius de Mondavio
  2079. Franciscus Quatroculos Montefanensis
  2080. Franciscus Raica de Cantiano
  2081. Franciscus Raphaelius Eugubinus
  2082. Franciscus Regius civitatis Assisii
  2083. Franciscus Regnerolus de Pisauro
  2084. Franciscus Riccardus Cornetanus
  2085. Franciscus Ricciardus de Monte Gallo
  2086. Franciscus Riccius Romanus
  2087. Franciscus Rodulphinus Cortonensis
  2088. Franciscus Romanus Forosemproniensis
  2089. Franciscus Roncallius Roncilionensis
  2090. Franciscus Rosellius Arretinus
  2091. Franciscus Sabellicus Siculus Saccigena
  2092. Franciscus Salarus Hispellas
  2093. Franciscus Salvatus Urbevetanus
  2094. Franciscus Salvius de Urbania status de Urbini
  2095. Franciscus Sanctacrucius Montonensis
  2096. Franciscus Sanctae Crucis de Fabriano
  2097. Franciscus Sanctinus Urbinas
  2098. Franciscus Sansonius Fanensis
  2099. Franciscus Santinus de Arimino
  2100. Franciscus Santolinus Romanus
  2101. Franciscus Sardolus Tuders
  2102. Franciscus Sartorius Ariminensis
  2103. Franciscus Saxus Foroliviensis
  2104. Franciscus Saxus Asisiensis
  2105. Franciscus Scainus Ravennas
  2106. Franciscus Sciopera Narniensis
  2107. Franciscus Sfortia Marchellus Alexandrinus
  2108. Franciscus Sicenalius de Reate
  2109. Franciscus Simoncellus de Carbio
  2110. Franciscus Socinus Monsavinensis
  2111. Franciscus Soll Germanus
  2112. Franciscus Spinellius Viterbiensis
  2113. Franciscus Spinettus de Montono
  2114. Franciscus Sponta de Terra Fratte
  2115. Franciscus Stampettus de Monte Olmi
  2116. Franciscus Stella Perusinus
  2117. Franciscus Tabarrani de Luca
  2118. Franciscus Taffonius de Pinna Billorum
  2119. Franciscus Tartaliae Urbaniensis
  2120. Franciscus Thadei de Urbania
  2121. Franciscus Theus Romanus
  2122. Franciscus Tianus de Castro Pacciani
  2123. Franciscus Ticcius Florentinus
  2124. Franciscus Tome Fulginas
  2125. Franciscus Tonus Camers
  2126. Franciscus Torzius Hortinus
  2127. Franciscus Trelius a Monte Regali
  2128. Franciscus Triumphus Anconitanus
  2129. Franciscus Turrianus Victorioensis
  2130. Franciscus Tuscus Regiensis
  2131. Franciscus Urbanus Piccinus Sarteanensis
  2132. Franciscus Valentinius Urbinatus Mercartellensis
  2133. Franciscus Valentinus Anconitanus
  2134. Franciscus Vannola Assisiensis
  2135. Franciscus Venantius Camers
  2136. Franciscus Venarutius Pergulensis
  2137. Franciscus Venitius di Civitate Plebis
  2138. Franciscus Vettius Aquaspartanus
  2139. Franciscus Vicarius Gualdensis
  2140. Franciscus Vicedominus Comensis
  2141. Franciscus Victucius de Narnia
  2142. Franciscus Vitus Perusinus
  2143. Franciscus Wilhelmus Knehem Monasteriensis Westphalus
  2144. Franciscus Zaccardus de Corriggio
  2145. Franciscus Zanchus Ravennas
  2146. Franciscus Zobolus Regiensis
  2147. Franciscus Zoppirus Cortonensis
  2148. Franciscus Zuccaronius Aquilanus
  2149. Franciscusmaria Vincentius Parisiensis
  2150. Francius Maria Guidalottus Urbinas
  2151. Francutius Augustinellus de Iano
  2152. Frater Guarinus Privernas
  2153. Fredericus a Braichell Ubius Agrippinas
  2154. Fridericus Grodetius
  2155. Fridericus Fabritius alias Schmitgin Moguntinus
  2156. Fridericus Wolff de Renchen Alsatus
  2157. Friderigus Manfredius Lucensis
  2158. Fulgentius Lutius Calliensis
  2159. Fulvius Astallius Romanus
  2160. Fulvius Barnabeus Gualdensis
  2161. Fulvius Benius Eugubinas
  2162. Fulvius Camillus Collaltus Tarvisinus
  2163. Fulvius Cellinus Fulginas
  2164. Fulvius de Bonamicis de Serra Comitum
  2165. Fulvius de Centis a Monteregali
  2166. Fulvius Dulcis Scithoniensis
  2167. Fulvius Fanellus de Sarteano
  2168. Fulvius Fanellus Scapezzanensis
  2169. Fulvius Fannius Camerinensis
  2170. Fulvius Fratadochius Firmanus
  2171. Fulvius Gentiles de Nursia
  2172. Fulvius Moresius de Monte Sicco
  2173. Fulvius Peresius Romanus
  2174. Fulvius Pezzelius Veliternus
  2175. Fulvius Radicina de Monte Georgio
  2176. Fulvius Salvolus Pergulensis
  2177. Fulvius Soccius Camers
  2178. Gabinius Consules Vissanus
  2179. Gabinius Delfinus Amerinus
  2180. Gabriel Blanchellus Urbevetanus
  2181. Gabriel de Fattis Tridentinus
  2182. Gabriel de Fattis Tridentinus
  2183. Gabriel de Ripantibus de Esio
  2184. Gabriel Franciosius Ariminensis
  2185. Gabriel Leoncinus de Rocha Contrada
  2186. Gabriel Moscatellus de Civitate Plebis
  2187. Gabriel Rossettus Eugubinus
  2188. Gabriel Vignioidi Gallus
  2189. Gaidon Nepis Assisiensis
  2190. Galaottus Carnevalius Frosenproniensis
  2191. Galeacius Crispinus de Forlivio
  2192. Galeanus Angaranus Vicentinus
  2193. Galeatius Albericus de Urbeveteri
  2194. Galeatius Carnevalis de Nucerio
  2195. Galeottous Bernardinius Lucensis
  2196. Galienus Bonamicus Nursinus
  2197. Galiffe Petri Antoni de Bacialla de Perusio
  2198. Gallienus Vigilantius de Assisio
  2199. Gamurrinus Maria de Gamurrinis de Aretio
  2200. Gaspar Aurelius Urbevetanus
  2201. Gaspar Belluer Hispanus civitatis Oriole in Regno Valentie
  2202. Gaspar Bigius Cantianensis
  2203. Gaspar Casellius de Terra Castri Plebis
  2204. Gaspar Catalan Hispanus Valentinus Regni Valentie
  2205. Gaspar Christophorus Urbevetanus
  2206. Gaspar de Civolinis Pisaurensis
  2207. Gaspar de Morales Hispanus de Valentia
  2208. Gaspar Farina de Camplo
  2209. Gaspar Galassus a Terra Castri Plebis
  2210. Gaspar Halibetius Belga
  2211. Gaspar Iunius Brixiensis
  2212. Gaspar Mascius de Cannaria
  2213. Gaspar Merenda Cesenas
  2214. Gaspar Murtola Genuensis
  2215. Gaspar Orlandus a Civitate Plebis
  2216. Gaspar Petrinus Pisaurensis
  2217. Gaspar Sants Petrus Hispanus civitatis Saragusensis Aragonus
  2218. Gaspar Serpetrus de Camplo
  2219. Gaspar Spitillus de Camplo
  2220. Gaspar Tuscus Regiensis
  2221. Gaspar Ventura de Camplo
  2222. Gasparus Bureus Romanus
  2223. Gasper Ector Clavari de Civitate Vadensi
  2224. Gaudentius Brusatus Novarienssis
  2225. Gaudentius de Gaudentiis Cornetanus
  2226. Gaudius Castellus Interamnus
  2227. Gebhardus Waldburg Svevus
  2228. Genesius Gibertus de Sancto Genesio
  2229. Gentiles Bonavoglia Fulginas
  2230. Gentiles Gentilis Byptoniensis
  2231. Gentiles Melchior Urcianensis
  2232. Gentilis Bonavoglia de Fulgineo
  2233. Gentilis Porcius Romanus
  2234. Gentilis Senilis ex Montefalchio
  2235. Gentilonus de Gentilonis de Cingulo
  2236. Georgeus Iustinianus Ianuensis
  2237. Georgeus Ridolfinus Cortonensis
  2238. Georgius a Firman et Cromez
  2239. Georgius a Brandis Inspruggensis
  2240. Georgius Antonius a Rodtenstein Wormatiensis et Spirensis
  2241. Georgius Benadusus de Mantua
  2242. Georgius Bogenzinus Goritiensis
  2243. Georgius Camelius de Aquila
  2244. Georgius de Detalevis Ariminensis
  2245. Georgius de Erhoiis Pisaurensis
  2246. Georgius Oriens de Urbeveteri
  2247. Georgius Pallearius Alexandrinus Longobardus
  2248. Georgius Puccinus Urbaniensis
  2249. Georgius Rottmarus Salisburgensis
  2250. Georgius Sentelles Sassarensis
  2251. Georgius Theodoricus Kaufman Meranensis ex Tyroli
  2252. Georgius Turpinus Audomarensis, Gallus
  2253. Georgius Wendell Confluentinus
  2254. Gerardus Bonifatius Cencola
  2255. Gerardus Spada Lucensis
  2256. Germanicus Corradinus de Fabriano
  2257. Gherardus Marionus Eugubinus
  2258. Ghindus Servius
  2259. Ghirardus Floritus de Castro Plebis
  2260. Ghisbertus Horst Alemannus de Amstelodamis
  2261. Giacobus Mattiolus Moderatus
  2262. Gillebertus Zandelinis Germanus
  2263. Gintile de Baldesche de Perusio, porte Sancti Petri
  2264. Gio. Battista Beagna
  2265. Gio. Battista Bernerius Romanus
  2266. Gio. Carlo Zampa
  2267. Gio. Guglielmo Wolff Metternich della metropoli di Magonza
  2268. Gio. Vincentius ---
  2269. Gioandominicus Brunorius de Aquila
  2270. Gioannes Baptista Eliseus de Fuglinio
  2271. Gioannes de Camillis Napolitanus
  2272. Giorgius Serafinus Ariminensis
  2273. Giovannes Baptista Severinus de Tiferno
  2274. Giovannes Benedittus Galius de Città di Castello
  2275. Giovannes Carolus Cappellus de Acummulo
  2276. Giovannes Srictus
  2277. Girolimus Caufridius de Montefalchio
  2278. Gironymo Transimani da Spoleto
  2279. Gisbertus Bruni de Toniis de Cerreto
  2280. Gisbertus Ciccolus Mevanas
  2281. Gisbertus Toneus de Cerreto
  2282. Gismundus Costa de Assisio
  2283. Giuane Ludovicus de Lione
  2284. Giulius Racanus Narniensis
  2285. Godefridus Dimerius Beatae Mariae Virginis Halberstaden in Saxonia
  2286. Goffredus Cupers Plebensis
  2287. Gotius de Gozze Pisaurensis
  2288. Granella Granella de Gualdo
  2289. Gratianus Benignus de Assisio
  2290. Gratiosus Candelinus Brixiensis
  2291. Gratiosus Ubertus Cesenas
  2292. Gregorius Tharanensis
  2293. Gregorius Bivignianus de Monterchio Florentio
  2294. Gregorius Calvius de Monte Falco
  2295. Gregorius Cardonius Narniensis
  2296. Gregorius Castrichinus de Spoleto
  2297. Gregorius de Luschis Vicentinus
  2298. Gregorius de Petrinis a Monte Castello
  2299. Gregorius Formicinus Romanus
  2300. Gregorius Lucidus Ispanus
  2301. Gregorius Magnascus Tudertinus
  2302. Gregorius Narus
  2303. Gregorius Rossius Interamna
  2304. Gregorius Sambaccius Saludecensis
  2305. Gregorius Tardolus a Sancto Severino
  2306. Gregorius Turrianus Otricolanus
  2307. Gregorius Vulpius de Montorio de Regno
  2308. Grifones Vicus Stronconius
  2309. Gripho Ruggerius Pergulensis
  2310. Guardinus Coleo Bergomas
  2311. Guarinus Maciochinus de Lanzano de Regno
  2312. Guarnerius Guarnerius de Auximo
  2313. Guazzinus Guazinus Tiferna
  2314. Guglielmus Ioseph de Ruytte Germanus
  2315. Guhilielmus Goltschmidth di Novesio
  2316. Guidelmus Lattantius de Amatrice
  2317. Guido Capasinus Burgensis
  2318. Guido Monaldensis de Urbe Veteri
  2319. Guido Olorinus Hyspellas
  2320. Guido Venutellus Cortonensis
  2321. Guidobaldus Andreolus Eugubinus
  2322. Guidobaldus Gallus Ariminensis
  2323. Guidobaldus Montegranellus Eugubinus
  2324. Guidus Antonius Beccolus Eugubinus
  2325. Guidus Antonius Berardus Calliensis
  2326. Guidus Antonius Bonaventura Urbinas
  2327. Guidus Antonius Zamparolus Senogaliensis
  2328. Guidus Ascanius Gabuccinus Senogalliensis
  2329. Guidus Benedictus de Callio
  2330. Guidus Benenatis
  2331. Guidus Castellottus de Offida
  2332. Guidus Catanius Forosemproniensis
  2333. Guidus Costa de Assisio
  2334. Guidus Cristallinus de Masse Umbrie
  2335. Guidus Massarellus Eugubinus
  2336. Guidus Patanazzius Urbinas
  2337. Guidus Saccinus Durantinus
  2338. Guidus Ubaldus Augustinus a Saxoferrato
  2339. Guidus Ubaldus Cominus a Cartoceto Fani
  2340. Guidus Ubaldus Puchellus Eugubinus
  2341. Guidus Ubaldus Tosus a Belviderio Aesii
  2342. Guidus Vetus Fabrianensis
  2343. Guidusantonius de Baractanis de Nursia
  2344. Guidusbaldus Racchus de Roccha Contrata
  2345. Guidusubaldus Mannellus de Roccha Contrata
  2346. Guilhelmus de Lamarche Eburo.
  2347. Guilhelmus Philippi Valendinianus
  2348. Guiliellmus Montanus Ultraiectinus Alemannus
  2349. Guilielmus a Boecop Campensis Transissulanus
  2350. Guilielmus DE Vincq Audomariensis Gallus
  2351. Guilielmus Guilielmius Cannariensis
  2352. Guillielmus Dicitius Germanus
  2353. Gulielmus Willys Anglus
  2354. Hannibal Cacianimicus de Faventia
  2355. Hannibal Petrignanus de Ameria
  2356. Hector Alevolus a Pergola
  2357. Hector Almericus de Pisauro
  2358. Hector Brantius de Luschis Vicentinus
  2359. Hector de Felicibus de Callio
  2360. Hector Factibonus Cesenas
  2361. Hector Ottonus de Matelica
  2362. Hector Racanus Tudertinus
  2363. Heinricus Monasteriensis
  2364. Hemilius Martinus Parisiensis
  2365. Hennius Brunus de Cingulo
  2366. Henricus de Hovelich Clivensis
  2367. Henricus Honywood Anglus
  2368. Henricus Hoverius Cliviensis
  2369. Henricus Sudegie Leodiensis
  2370. Henricus Theophilus zum Ackher Dilinganus Svevus
  2371. Henricus Villicus Romanus
  2372. Henricus Wilhelmus Droste Monasterio Westphalus
  2373. Herbordus Baer Germanus
  2374. Herculanus Herculanius Fanensis
  2375. Hercules de Genga
  2376. Hercules Carapella de Matelica
  2377. Hercules Gallus Auximanus
  2378. Hercules Gegius Forosemproniensis
  2379. Hercules Georgius Mediolanensis
  2380. Hercules Leonius de Tuderto
  2381. Hercules Miraldus de Cassia
  2382. Herebertus de Iongh Geldrus
  2383. Herennius Fortinus de Sancto Severino
  2384. Hermanno Wernero Wolff Metternich
  2385. Hermannus Nickendich Treverensis
  2386. Hermannus Sanfontaine Gallus Belgicus
  2387. Hermannus Scherffius Daventriensis Alemannus
  2388. Herminius Masserius de Ancona
  2389. Herminius Pantalicus de Spoleto
  2390. Hermodorus Provantinus Interamnesis
  2391. Hermus Cussanus Spediensis
  2392. Herulus de Herulis Narniensis
  2393. Hiacynthus Vallemanius Fabrianensis
  2394. Hieronimus Agabitus Sulmonensis
  2395. Hieronimus Albertus de Cisterna
  2396. Hieronimus Angeli Smagi de Terra Castri Plebis
  2397. Hieronimus Bartolaceus Venetus
  2398. Hieronimus Bellolus de Pergula
  2399. Hieronimus Benedictus Urbinas
  2400. Hieronimus Bonellus Matelicanus
  2401. Hieronimus Casatus Placentinus
  2402. Hieronimus Colensius Nucerinus
  2403. Hieronimus Corbolus Urbinas
  2404. Hieronimus Cremesinus de Tuderto
  2405. Hieronimus de Lazzaris Fosatensis
  2406. Hieronimus de Mesius de Phara
  2407. Hieronimus Dominicus a Sancto Constantio
  2408. Hieronimus Factus Cetonensis
  2409. Hieronimus Factus Spoletinus
  2410. Hieronimus Fascie Genuensis
  2411. Hieronimus Felix de Montelfachio
  2412. Hieronimus Garzonius Lucensis
  2413. Hieronimus Gentiles de Trevio
  2414. Hieronimus Giampipino Hispania
  2415. Hieronimus Gualterius de Urbeveteri
  2416. Hieronimus Iacobutius Nucerinus
  2417. Hieronimus Iannicolus Ariminensis
  2418. Hieronimus Magalotius de Assisio
  2419. Hieronimus Martinus de Hyspello
  2420. Hieronimus Matteus de Tuderto
  2421. Hieronimus Mazzicus Assisiensis
  2422. Hieronimus Miletus
  2423. Hieronimus Monti.s de Civitate Clusii
  2424. Hieronimus Muscettius Anglariensis
  2425. Hieronimus Oliverius Urbinas
  2426. Hieronimus Philippucius de Asisio
  2427. Hieronimus Pichus a Burgho Sancto Sepulcro
  2428. Hieronimus Pisellus Camers
  2429. Hieronimus Pobbla Vicensis
  2430. Hieronimus Postinis de Castro Petre Fitte
  2431. Hieronimus Raynerius de Matelica
  2432. Hieronimus Rivera de Aquila
  2433. Hieronimus Rodulfus Pisaurensis
  2434. Hieronimus Roseus de Aquila
  2435. Hieronimus Rufinus Urbevetanus
  2436. Hieronimus Salvaneus Bergomas
  2437. Hieronimus Schinbernus de Sigillo
  2438. Hieronimus Terratufulus Asculanus
  2439. Hieronimus Tirannus Calliensis
  2440. Hieronimus Ufredutius de Tuderto
  2441. Hieronimus Valentinus civis Ducalensis de Regno
  2442. Hieronimus Vulponius de Saxoferrato
  2443. Hieronymus de Nurea
  2444. Hieronymus Actus de Tuderto
  2445. Hieronymus Angelius Urbinatensis
  2446. Hieronymus Aque Cotte de Mathelica
  2447. Hieronymus Astancollus Tuders
  2448. Hieronymus Augustinus Canthianensis
  2449. Hieronymus Avvedutus Urbevetanus
  2450. Hieronymus Balduinus Gualdensis
  2451. Hieronymus Barattanus de Nursia
  2452. Hieronymus Barnabeus de Ancona
  2453. Hieronymus Bartalineus Ariminensis
  2454. Hieronymus Bartholus Anconitanus
  2455. Hieronymus Barzius Plagarensis
  2456. Hieronymus Bertolinius Lucanus
  2457. Hieronymus Bocchardus de Fara
  2458. Hieronymus Bonannus de Fulginea
  2459. Hieronymus Bonarellus de Ancona
  2460. Hieronymus Branconius Aquilanus
  2461. Hieronymus Brunus de Saxoferrato
  2462. Hieronymus Brunus
  2463. Hieronymus Brunus Albenganensis
  2464. Hieronymus Bucciottus Urbevetanus
  2465. Hieronymus Buttarius Plebensis
  2466. Hieronymus Calbettus Faventinus
  2467. Hieronymus Carevalens de Sulmone de Regno
  2468. Hieronymus Celsus Romanus
  2469. Hieronymus Cerasola Bergomensis
  2470. Hieronymus Cerbonius Thifernas
  2471. Hieronymus Ciaccionus de Sancto Ioanne in Mariniano
  2472. Hieronymus Cicarellus Camers
  2473. Hieronymus Cioius Urbevetanus
  2474. Hieronymus Clotius de Eugubio
  2475. Hieronymus Colesanctus a Balneoregio
  2476. Hieronymus Confortus Brixiensis
  2477. Hieronymus Corbectus Cannariensis
  2478. Hieronymus Crispus Hadriensis
  2479. Hieronymus de Cimis Ariminensis
  2480. Hieronymus de Gregoriis de Fulgineo
  2481. Hieronymus de Marzutillis de Camerino
  2482. Hieronymus de Michelis
  2483. Hieronymus de Morellis Leonissanus
  2484. Hieronymus de Rubeis Cantianensis
  2485. Hieronymus de Ruvere de Taurino
  2486. Hieronymus de Ruvere Savonensis
  2487. Hieronymus de Veramontibus Asculanus
  2488. Hieronymus Desiderius de Tuderto
  2489. Hieronymus Dottus Burgensis
  2490. Hieronymus Elmus Fulginas
  2491. Hieronymus Erculanus de Pergula
  2492. Hieronymus Felicectus
  2493. Hieronymus Flammettus
  2494. Hieronymus Gianninus de Pedeluco
  2495. Hieronymus Gigas de Forosempronio
  2496. Hieronymus Gotius Sammarinensis
  2497. Hieronymus Gregorius Fulginas
  2498. Hieronymus Herculanus Maceratensis
  2499. Hieronymus Iacobillus Romanus
  2500. Hieronymus Iobbius Montonensis
  2501. Hieronymus Lebbrius Monterolensis
  2502. Hieronymus Leonardus Vissanus
  2503. Hieronymus Lutius de Monte Maiori
  2504. Hieronymus Maggerius Urbinas
  2505. Hieronymus Magnanus Thiphernas
  2506. Hieronymus Mannellus de Rocca Contracta
  2507. Hieronymus Marchionius Urcianensis
  2508. Hieronymus Marinellus de Gualdo
  2509. Hieronymus Martellinus de Victonio
  2510. Hieronymus Masseus de Tuderto
  2511. Hieronymus Meardi da Fano
  2512. Hieronymus Melchiorrius Romanus
  2513. Hieronymus Melosius de Terra Castri Plebis
  2514. Hieronymus Morellus Romanus
  2515. Hieronymus Muciolus de Pisauro
  2516. Hieronymus Nolphius de Fano
  2517. Hieronymus Olgiattus Romanus
  2518. Hieronymus Otho Agricola Oenipontanus
  2519. Hieronymus Parisanus de Tolentino
  2520. Hieronymus Parisius de Ragusio
  2521. Hieronymus Planus Hortinus
  2522. Hieronymus Pollidorus Urbevetanus
  2523. Hieronymus Pritius Anglus
  2524. Hieronymus Ricci de Aritio
  2525. Hieronymus Rimbottus ab Urbeveteri
  2526. Hieronymus Romanus de Forosempronio
  2527. Hieronymus Rosinius de Assisio
  2528. Hieronymus Rubeus de Castello
  2529. Hieronymus Sabbatinus Ariminensis
  2530. Hieronymus Salinbenius Plebensis
  2531. Hieronymus Sardagna Tridentinus
  2532. Hieronymus Scherrich Bibrecensis Svevus
  2533. Hieronymus Serlupius
  2534. Hieronymus Silvanus de Terra Castri Plebis
  2535. Hieronymus Sirottus Cesenas
  2536. Hieronymus Spaccanilius Spoletinus
  2537. Hieronymus Speronius Viterbiensis
  2538. Hieronymus Staccolus Urbinatensis
  2539. Hieronymus Summovicus Ianuensis
  2540. Hieronymus Ubaldinus Eugubenus
  2541. Hieronymus Ugolini de Perulis de Fabriano
  2542. Hieronymus Valens de Trevio
  2543. Hieronymus Vallemanius Fabrianensis
  2544. Hieronymus Valmari Catalanus civitatis Barchinone
  2545. Hieronymus Venturellus de Ameria
  2546. Hieronymus Verbevericantus Anconitanus
  2547. Hieronymus Vianus de Spedia
  2548. Hieronymus Victorius Vadensis
  2549. Hieronymus Vitellescus Fulginas
  2550. Hilarius Vereschius Viterbiensis
  2551. Hippolitus Bernabeus de Urbino
  2552. Hippolitus de Hippolitis a Monte Castello
  2553. Hippolitus Gualterius de Equicolis
  2554. Hippolitus Guarnarippa Laudensis
  2555. Hippolitus Innocentius Calliensis
  2556. Hippolitus Pavonius Ariminensis
  2557. Hippollitus Albertinus de Callio
  2558. Hippolytus Benedictus Urbinas
  2559. Hippolytus Berardus Tifernas
  2560. Hippolytus Delphycus de Tuderto
  2561. Hippolytus Manasanguis Forosemproniensis
  2562. Honofrius de Honofriis de Fulgineo
  2563. Honofrius Eliseus Fulginas
  2564. Honofrius Geraldinus de Ameria
  2565. Honofrius Lutius de Cesena
  2566. Honofrius Paganus de Civitate Ducali
  2567. Honofrius Pazzalea Pergulensis
  2568. Honoratus Vicecomes Mediolanensis
  2569. Honorius Fasianellus Reatinus
  2570. Honorius Guerrerius Firmanus
  2571. Horatius Abbatius Eugubbinus
  2572. Horatius Amicius Pergulensis
  2573. Horatius Andreolus Eugubinus
  2574. Horatius Angelus Salvius Viterbiensis
  2575. Horatius Avicenna Urbinas
  2576. Horatius Belardinus de Fano
  2577. Horatius Benedictus Cantianensis
  2578. Horatius Benedictus de Callio
  2579. Horatius Benedictus Calliensis
  2580. Horatius Beriolus Tifernas
  2581. Horatius Bernardini de Corsettis de Castro Panicalis
  2582. Horatius Billius Eugubinus
  2583. Horatius Bonus de Sancto Angelo in Vado
  2584. Horatius Brancaleo Plobicensis
  2585. Horatius Carocius de Tuderto
  2586. Horatius Celsus Romanus
  2587. Horatius Chiappinus Eugubinus
  2588. Horatius Christianus Tifernas
  2589. Horatius Correttus a Panicale
  2590. Horatius de Biscacciantibus a Fonte Eugubinus
  2591. Horatius de Salinis Romanus
  2592. Horatius Diamantes de Assisio
  2593. Horatius Egidius Cisternensis
  2594. Horatius Fagnanus de Arimino
  2595. Horatius Fattorinus de Rocca Contrata
  2596. Horatius Ferrettus Anconitanus
  2597. Horatius Florutius
  2598. Horatius Fracasinus de Fratta
  2599. Horatius Gallius Citernensis
  2600. Horatius Gegius de Reforzato
  2601. Horatius Gueratus Eugubinus
  2602. Horatius Guidonus ex Monte Ulmi
  2603. Horatius Hondedeus de Iguvio
  2604. Horatius Iustinianus Egenuensis
  2605. Horatius Lancelottus Romanus
  2606. Horatius Lucidus Spoletinus
  2607. Horatius Maccarius Cortonensis
  2608. Horatius Maffucellus Citernensis
  2609. Horatius Magonius de Urbeveteri
  2610. Horatius Malfantus de Monte Brandono
  2611. Horatius Marionus Tifernas
  2612. Horatius Marionus Eugubinus
  2613. Horatius Mattheius Romanus
  2614. Horatius Missinus Urbevetanus
  2615. Horatius Montagna Ariminensis
  2616. Horatius Montagna Ariminensis
  2617. Horatius Moscatellus de Terra Castri Plebis
  2618. Horatius Nardus Romanus
  2619. Horatius Nuccius de Aesio
  2620. Horatius Oddus de Tuderto
  2621. Horatius Oliverius Fanensis
  2622. Horatius Oliverius Pinnensis
  2623. Horatius Oliverius Pinnensis
  2624. Horatius Probatus a Saxoferrato
  2625. Horatius Raffaellus Tiphernus
  2626. Horatius Raphael Eugubinus
  2627. Horatius Salmerinus de Pinna Romandiole
  2628. Horatius Salvius Viterbiensis
  2629. Horatius Scala de Retursio
  2630. Horatius Senilis de Terra Montis Falchii
  2631. Horatius Tacchinus Forosemproniensis
  2632. Horatius Tortonus de Pergola
  2633. Horatius Vaschiensius Urbevetanus
  2634. Horatius Venantius Ariminensis
  2635. Horatius Venerinus Sicilianus
  2636. Horatius Zabarellius Cortonensis
  2637. Horatius Zitellus de Roccha Contrata
  2638. Hortensius Colista Aquilanus
  2639. Hortensius Laurus Firmignianensis
  2640. Hortensius Lipparellus
  2641. Hortensius Vernatius de Santo Angelo in Vado
  2642. Hortentius Cataldus de Horto
  2643. Hortentius de Hortentiis Camers
  2644. Hortentius Leoncillus de Spoleto
  2645. Hortentius Montanus de Porcharia
  2646. Hubertus Chologna Leodiensis
  2647. Hugolinus Gentilonus de Monte Filoptrano
  2648. Humanus de Humanis de Manliano Sabine
  2649. Hyacinthus Furiosius
  2650. Hyacinthus Georgius Mediolanensis
  2651. Hyacinthus Hectoreus a Leonissa
  2652. Hyacinthus Masseus Tudertinus
  2653. Hyacinthus Palmatius Tudertinus
  2654. Hyacinthus Valentinus de Sancto Severino
  2655. Hyacintus Maria Guar.us ex Monte Regali
  2656. Hyacintus Racanus Tudertinus
  2657. Hyeronimus Belmustus Ginuensis
  2658. Hyeronimus Brutius de Tyferno
  2659. Hyeronimus de Bonis Cortonensis
  2660. Hyeronimus de Carbonis de Pinna Billorum
  2661. Hyeronimus de Iuvanfilippis de Firmo
  2662. Hyeronimus de Rubeis
  2663. Hyeronimus Guidonius Urbevetanus
  2664. Hyeronimus Santinellus Urbinas
  2665. Hyeronimus Sbarra Lucensis
  2666. Hyeronimus Theseus de Matelica
  2667. Hyppolitus de Piczischis Spoletanus
  2668. Hyppolitus Sorbolus de Bagnacaballo
  2669. Iacintus Tomacellus Cesanatensis
  2670. Iacintus Totius de Cassia
  2671. Iacobbus de Marescalchis Menses
  2672. Iacobus a Stain Germanus
  2673. Iacobus Ablitas Navarrus
  2674. Iacobus Actius Forosemproniensis
  2675. Iacobus Antonelus Pergulensis
  2676. Iacobus Antonius Clerichellus de Clementis
  2677. Iacobus Antonius de Piccinis Eugubinus
  2678. Iacobus Antonius Fractis Pontanus de Cerreto
  2679. Iacobus Antonuccius Eugubinus
  2680. Iacobus Armandus Gallus
  2681. Iacobus Armannus Eugubinus
  2682. Iacobus Ascalonius de Asisio
  2683. Iacobus Bartolius Maceratensis
  2684. Iacobus Bartolutius de Sancto Angelo in Vado
  2685. Iacobus Benedat de Gualdo
  2686. Iacobus Bernardus a Visso
  2687. Iacobus Bertolanus Lucensis
  2688. Iacobus Betoschus Bergomas
  2689. Iacobus Borgius Galus
  2690. Iacobus Bottonus Hispanus
  2691. Iacobus Brancaleonus Anconitanus
  2692. Iacobus Canerius de Passignano
  2693. Iacobus Capellonus Eugubinus
  2694. Iacobus Cappaccinius
  2695. Iacobus Carpinus de Firmo
  2696. Iacobus Cataldinus Calliensis
  2697. Iacobus Cervonus Romanus
  2698. Iacobus Chrysurgus
  2699. Iacobus Cianberlinus Bodiensi
  2700. Iacobus Cristinus de Monte Filoptrano
  2701. Iacobus Croccittus de Santo Severino
  2702. Iacobus de Antonuciis de Eugubio
  2703. Iacobus de Bourgoing Gallus Parisiensis
  2704. Iacobus de Leta Sabaudius
  2705. Iacobus de Marchesiis Bergomensis
  2706. Iacobus de Miccioniis de Anglaria
  2707. Iacobus de Mutis Romanus
  2708. Iacobus de Pazziis Citernensis
  2709. Iacobus de Quartis Veronensis
  2710. Iacobus de Sbaraccinis de Matelica
  2711. Iacobus de Soranis Vulsiniensis
  2712. Iacobus Diacentius Florentinus
  2713. Iacobus du Prey Germanus civitatis Audomarensis in Arthesia
  2714. Iacobus Dudonius de Fano
  2715. Iacobus Dughesius Pulitianensis
  2716. Iacobus Durantes Gualdensis
  2717. Iacobus Egidius de Assisio
  2718. Iacobus Fancellius Citernensis
  2719. Iacobus Filippus Maurer Germanus
  2720. Iacobus Forbes
  2721. Iacobus Franciscus Turresinus Cremonensis
  2722. Iacobus Georgius Kydius de Portua
  2723. Iacobus Ghennart Luximburgensis
  2724. Iacobus Giannettus Aquipendinus
  2725. Iacobus Golinuccius de Castro Burgorum
  2726. Iacobus Hondedeus Pisaurensis
  2727. Iacobus Iacobettus Assisiensis
  2728. Iacobus Lama Faventinus
  2729. Iacobus Lambardus Trebias
  2730. Iacobus Laurus Spoletinus
  2731. Iacobus Lazzarus de Terra Castri Plebis
  2732. Iacobus Le Wittre
  2733. Iacobus Lucianus de Mevania
  2734. Iacobus Lupatellus de Ugubio
  2735. Iacobus Marcellus Valentianus de Spania
  2736. Iacobus Maria Candia Genuensis
  2737. Iacobus Maria Malfantius Ianuensis
  2738. Iacobus Maria Rolandus Albinganensis
  2739. Iacobus Muccius de Monte Sancti Sabini
  2740. Iacobus Narsinus Narneensis
  2741. Iacobus Nuccius Viterbiensis
  2742. Iacobus Nutus de Asisio
  2743. Iacobus Octavius de Golinis de Tipherno
  2744. Iacobus Odduccius de Stroncono
  2745. Iacobus Ortonius Anconitanus
  2746. Iacobus Perulus Urbinas
  2747. Iacobus Philippus Buccacanis de Stronconio
  2748. Iacobus Philippus Leoncillus de Spoleto
  2749. Iacobus Philippus Merl a Sichlburg
  2750. Iacobus Philippus Scarlattinus Interamnas
  2751. Iacobus Philippus Spada Bersighellensis
  2752. Iacobus Phisicus de Sancto Angelo Vadense
  2753. Iacobus Riccius de Exio
  2754. Iacobus Roncellus Arretinus
  2755. Iacobus Roscettus de Monte Oppido
  2756. Iacobus Sassonus Urbinas
  2757. Iacobus Scaliger Retursii
  2758. Iacobus Scanellius Foroliviensis
  2759. Iacobus Sciau Scottogallo
  2760. Iacobus Serranus Pergulensis
  2761. Iacobus Simeonius Utinensis
  2762. Iacobus Stabilis de Visso
  2763. Iacobus Tacconius Urbinas
  2764. Iacobus Talpa de Santo Severino
  2765. Iacobus Tedaldus a Civitate Sancti Sepulcri
  2766. Iacobus Teggia Saxolensis
  2767. Iacobus Tibaldottus Vectoniensis
  2768. Iacobus Tostus de Monte Vetero
  2769. Iacobus Turrita de Monte Falco
  2770. Iacobus Turrius Lucensis
  2771. Iacobus Vallemanus Fabrianensis
  2772. Iacobus Vazzuglia Pergulensis
  2773. Iacobus Vespinius de Calasio
  2774. Iacobus Vivius de Aquila
  2775. Iacobus Zadzyk Polonus
  2776. Iannes Antonius Galicellus Brixiensis
  2777. Iannes Antonius Rigutyus Ariminensis
  2778. Iannes Benedictus Pallavicinus Ianuensis
  2779. Iannes Nicolaus Mannus Spoletinus
  2780. Ianuarius Mancia Narniensis
  2781. Ieremias Tachauer Vratislaviensis Alemannus Silesius
  2782. Ieronimus Angelus de Pisauro
  2783. Ieronimus Bartolinus Urbinas
  2784. Ieronimus Carnicellus Sentinas
  2785. Ieronimus Claravallensis de Tuderto
  2786. Ieronimus de Comitibus Pisaurensis
  2787. Ieronimus de Silvestris Vissanus
  2788. Ieronimus Gervasius de Pergola
  2789. Ieronimus Grippus Politianensis
  2790. Ieronimus Nardus
  2791. Ieronimus Querinus de Fabriano
  2792. Ieronimus Silvester de Monte Sancte Marie
  2793. Ieronymus Moscatellus de Terra Castri Plebis
  2794. Ieronymus Pandorzius de Chastello
  2795. Ignatius Warath Tyrolensis
  2796. Iheronimus Pheus de Ortho
  2797. Ihoannes Franciscus Carsidoneus de Monte Boddio
  2798. Ihoannes Franciscus Sanatellus Sassarensis
  2799. Ihoannes Gabbutius de Montebodio
  2800. Ilarius Ilari Forosemproniensis
  2801. Innocentius Blanchinus de Acquipendio
  2802. Innocentius de Montibus de Monte Elparo
  2803. Innocentius Fracassinus de Fratta
  2804. Innocentius Fracassinus civis Perusinus de Fratta
  2805. Innocentius Seneca Nurcinus
  2806. Innocentius Ugolinus de Assisio
  2807. Inocentius Menchionus Clusinus
  2808. Io. [----------] de Fano
  2809. Io. Achilles de Ciprianis a Sancto Archangelo
  2810. Io. Albericus de Nuceria
  2811. Io. Andreas Bastianellus a Thipherno
  2812. Io. Andreas Bellutius Samarinensis
  2813. Io. Andreas Ciccolus Mevanas
  2814. Io. Andreas Paulinus de Exio
  2815. Io. Andreas Pesentus a Mevania
  2816. Io. Andreas Urbanus de Apiro Picenus
  2817. Io. Andreas Vallensis Bergomas
  2818. Io. Andreas Vallo de Bambordis Mansionensis
  2819. Io. Angelus Dominicus de Pavesiis Ticinensis
  2820. Io. Angelus Ferrantius de Massatio
  2821. Io. Angelus Salarius de Hispello
  2822. Io. Antonius Bennedictus Eugubinus
  2823. Io. Antonius Binus de Asisio
  2824. Io. Antonius Boranus Mediolanensis civis Romanus
  2825. Io. Antonius Cucchus Brixiensis
  2826. Io. Antonius Helmus de Fulginio
  2827. Io. Antonius Mangilius Pisaurensis
  2828. Io. Antonius Oliva de Aquila
  2829. Io. Antonius Riccierius Perusinus
  2830. Io. Antonius Sattelberg
  2831. Io. Antonius Suspirius Genuensis
  2832. Io. Antonius Victorius de Firmo
  2833. Io. Augustinus de Ferrariis Genuensis
  2834. Io. Bapstista d.ni Cesaris Paravicini Sondrienses
  2835. Io. Baptista Adamus
  2836. Io. Baptista Albanesius a Sigillo
  2837. Io. Baptista Albertinius
  2838. Io. Baptista Antonellus Pisaurensis
  2839. Io. Baptista Antonius Fiammetta de Amelia
  2840. Io. Baptista Arcangerillus de Anticis Mevanas
  2841. Io. Baptista Arigonius Ariminensis
  2842. Io. Baptista Asciuttus de Provincia Hispanie
  2843. Io. Baptista Balduccius Gualdensis
  2844. Io. Baptista Beculus Urbevetanus
  2845. Io. Baptista Bertucius Pisaurensis
  2846. Io. Baptista Bianchinus Forosemproniensis
  2847. Io. Baptista Brunettus Fabrianensis
  2848. Io. Baptista Camottus de Sacto Donato
  2849. Io. Baptista Cardulus Narniensis
  2850. Io. Baptista Cartharius Urbevetanus
  2851. Io. Baptista Cecchinellus Sarzanensis
  2852. Io. Baptista Ceulus Romanus
  2853. Io. Baptista Cittadinus Mediolanensis
  2854. Io. Baptista Collutius de Firmo
  2855. Io. Baptista de Brancaleonibus de Terra Panicalis
  2856. Io. Baptista de Consulibus Auximanus
  2857. Io. Baptista de Ninis de Viterbio
  2858. Io. Baptista Fabianus de Civitate Ducali
  2859. Io. Baptista Fadultus de Interamna
  2860. Io. Baptista Flammetta de Ameria
  2861. Io. Baptista Fuccius Tifernas
  2862. Io. Baptista Iannis de Civitate Regali
  2863. Io. Baptista Leoninus ab Amatrice
  2864. Io. Baptista Levius Romanus
  2865. Io. Baptista Mancinus Urbevetanus
  2866. Io. Baptista Mangellus Foroliviensis
  2867. Io. Baptista Martinellus
  2868. Io. Baptista Merlinus de Sancto Vito Picenus
  2869. Io. Baptista Monicus a Pentima
  2870. Io. Baptista Montanus Pisaurensis
  2871. Io. Baptista Morellus Anmerinus
  2872. Io. Baptista Moriconus de Monte Falchio
  2873. Io. Baptista Nutus Eugubinus
  2874. Io. Baptista Pacinus Collensis
  2875. Io. Baptista Panta a Sancto Laurentio in Campo
  2876. Io. Baptista Patitius de Montescutulo
  2877. Io. Baptista Petrucius Mevanas
  2878. Io. Baptista Realius Fabrianensis
  2879. Io. Baptista Rinuccinus Florentinus
  2880. Io. Baptista Rodolphinus Cortonensis
  2881. Io. Baptista Sanitas Sulmonensis
  2882. Io. Baptista Spinolas Ianuensis
  2883. Io. Baptista Suressius Interamnas
  2884. Io. Baptista Tachinus de Forosempronio
  2885. Io. Baptista Tartalius Arcidossensis
  2886. Io. Baptista Turcasius ab Insula Maiori
  2887. Io. Baptista Valentinus de Belforte
  2888. Io. Bartholomeus Solimanus Ianuensis
  2889. Io. Bartolomeus Fagnanus Senogalliensis
  2890. Io. Batista Guidonus de Sancto Constantio
  2891. Io. Batista Vives Hispanus diocesis Valentine
  2892. Io. Battista Andreolus Iguvinus
  2893. Io. Battista Brasi
  2894. Io. Battista Lancelottus Romanus
  2895. Io. Battista Laparellus a Cortona
  2896. Io. Battista Lutius Pergulensis
  2897. Io. Battista Savellus Anagninus
  2898. Io. Battista Spinola de Gualdo
  2899. Io. Battista Strangolinus de Firmo
  2900. Io. Battista Vigilantius de Assisio
  2901. Io. Battista Volpinus Cetonensis Toscanus
  2902. Io. Battista Zagrius Viterbiensis
  2903. Io. Berdardinus Morandus
  2904. Io. Bernardinus Anbrosius Fabrianensis
  2905. Io. Bernardinus Felicianus de Tuderto
  2906. Io. Bernardinus Pizzutus Narniensis
  2907. Io. Blaxia Spediensis
  2908. Io. Carolus Carolucius de Monte Novo
  2909. Io. Carolus de Bartocciis Hyspellas
  2910. Io. Carolus de Giorgettis
  2911. Io. Carolus Murrichius Monteregalensis
  2912. Io. Carolus Persianus Sabinus
  2913. Io. Carolus Rivera Ubertus Urbinas
  2914. Io. Cesar Bigarolius Mediolanensis
  2915. Io. Christophorus Vitotius de Valentano
  2916. Io. Clemens Guerrerius de Vectonio
  2917. Io. Contius Lucensis
  2918. Io. Dominicus Bellettus de Saxoferrato
  2919. Io. Dominicus Bixius Gianuensis
  2920. Io. Dominicus de Sinibaldis Leonissanus
  2921. Io. Dominicus Lorenzinus Calliensis
  2922. Io. Dominicus Morichettus de Tuderto
  2923. Io. Ercules Almericus Cesenas
  2924. Io. Evangelista Aquila de Sora
  2925. Io. Felix Meccolus de Nuceria
  2926. Io. Fontan Gallus
  2927. Io. Francesco Paglicci da Castiglione Fiorentino
  2928. Io. Franciscu Martinus Forosemproniensis
  2929. Io. Franciscus Andreolus Iguvinus
  2930. Io. Franciscus Baccius Romanus
  2931. Io. Franciscus Berardus Calliensis
  2932. Io. Franciscus Binotti de Gualdo
  2933. Io. Franciscus Caracciolus Pisaurensis
  2934. Io. Franciscus de Cardaneto de Montono
  2935. Io. Franciscus de Comitibus Camers
  2936. Io. Franciscus de Granellis de Gualdo
  2937. Io. Franciscus de Magis de Terra Fracte Perusie
  2938. Io. Franciscus de Mantuanis Mantuanus
  2939. Io. Franciscus Giugius de Montono
  2940. Io. Franciscus Giugius Montonensis
  2941. Io. Franciscus Leporis de Aquila
  2942. Io. Franciscus Macheraneus de Civitate Hadrie
  2943. Io. Franciscus Martiorellinus
  2944. Io. Franciscus Mazinus Saludecensis, de Provincia Romandiole
  2945. Io. Franciscus Panciarellus Vectoniensis
  2946. Io. Franciscus Rosa Urbinas
  2947. Io. Franciscus Stella Arretinus
  2948. Io. Franciscus Tranquillus de Claudiis de Monte Bodio
  2949. Io. Gregorius Paglionius Gipsensis
  2950. Io. Henricus Seyler Durstensis diocesis Coloniensis
  2951. Io. Hieronymus Utinus Imolensis
  2952. Io. Iacobus Bastianellus Tudertinus
  2953. Io. Iacobus de Thianis de Castilione Lacus
  2954. Io. Iacobus Puleus Eugubinus
  2955. Io. Iacobus Rota Bergomensis
  2956. Io. Iacobus Sayus
  2957. Io. Iacobus Spinula quondam Lelii Ianuensis
  2958. Io. Ieronimus Oliva de Aquila
  2959. Io. Ioanninus Reatinus
  2960. Io. Ioseph de Papinio e Tibeiaco
  2961. Io. Ioseph Pasquinus Acumoli
  2962. Io. Iosephus Maccabeus de Camplo
  2963. Io. Marcus Medices Camers
  2964. Io. Maria Iapessius de Assisio
  2965. Io. Maria Montanus Parisiensis
  2966. Io. Maria Panta Canthianensis
  2967. Io. Maria Penna
  2968. Io. Mattheus Cataneus de Anguillaria
  2969. Io. Mattheus Savius de Tolentino
  2970. Io. Matthias Eleutherius a Civitate Plebis
  2971. Io. Nicolaus Galvanus de Esio
  2972. Io. Nicolaus Lucatellus de Assisio
  2973. Io. Orlandus a Civitate Plebis
  2974. Io. Paulus Brunettus Cortonensis
  2975. Io. Paulus de Bonfredis de Burgo Sancto Sepulcro
  2976. Io. Paulus Frasconius de Thipherno
  2977. Io. Paulus Manentolus Eugubinus
  2978. Io. Paulus Martinellus de Aquila
  2979. Io. Paulus Rainutius de Tipherno
  2980. Io. Petrus Bonaccionus de Spiaggis
  2981. Io. Petrus Borea de Lugo
  2982. Io. Petrus Colinus de Aesio
  2983. Io. Petrus Crollalanzius Genuensis
  2984. Io. Petrus de Curtis Iterocreanus
  2985. Io. Petrus Leonorus de Tuderto
  2986. Io. Petrus Rocca Bella de Cingulo
  2987. Io. Petrus Severinus de Cingulo
  2988. Io. Petrus Zurla Cremae
  2989. Io. Philippus Matalutius de Tuderto
  2990. Io. Prosperus Filippus Tedeschi a Castiglione Fiorentino
  2991. Io. Sebastianus Rastellinus Recinetensis
  2992. Io. Simon Gherardius Montonensis
  2993. Io. Simon Tartalius
  2994. Io. Stefanus Bricchus Lucensis
  2995. Io. Stephanus Ferri Ianuensis
  2996. Io. Thomas Castilionus Genuensis
  2997. Io. Thomas de Spoletinis de Fratta
  2998. Io. Thomas Straserra Genuensis
  2999. Io. Tomas de Agliata Siculus de civitate Panormitana de Regno vero Sicilie
  3000. Io. Victorius Lupertus Calliensis
  3001. Io. Vincentius Aurelius Urbevetanus
  3002. Io. Vincentius Colantonius de Aquila
  3003. Io. Vincentius Crispus de Adria
  3004. Io. Vincentius Marozus Sabinensis
  3005. Io. Vincentius Mugnonus de Asculo
  3006. Io. Vincentius Sartius de Amatrice
  3007. Io. Vincentius Trombetius Eugubinus
  3008. Io.Antonius Caldorus Fabrianensis
  3009. Io.Baptista Magonius Urbevetanus
  3010. Io.Celsus Romanus
  3011. Io.Maria Beccolus Nursinus
  3012. Io.Nicola de Mattotiis de Fulgineo
  3013. Io.Vincentius Cansachus Amerinus
  3014. Ioa. Battista Meonius a civitate Viterbiensi
  3015. Ioa. Nicolaus Picinus Forosemproniensis
  3016. Ioachinius Toeleman Sundianus Pomeraniae
  3017. Ioachinus Canaulius Tifernas
  3018. Ioachinus Christophorus Ghiel de Ghielsperg della Svevia
  3019. Ioahnes Antonius Mediolanensis
  3020. Ioahnes Baptista Cantalmaius de Eugubio
  3021. Ioamnes Battista Santinus Rocchensis
  3022. Ioan. Rudolphus Rainold
  3023. Ioanes Baptista Baroncinius Ficinensis de Valle d'Arno
  3024. Ioanes Baptista Pinzonus Urbinas
  3025. Ioanes Baptista Santolicius Cesenas
  3026. Ioanes Batista Laglius Ariminensis
  3027. Ioanes Battista Scalamontes Anconitanus
  3028. Ioanes di Marchionibus di Montis Sante Marie
  3029. Ioanes Dominicus Petruccius Aretino
  3030. Ioanes Franciscus Penna Vadensis
  3031. Ioanes Grisogonus Iadertinus
  3032. Ioanes Iacobus de Lanciano
  3033. Ioanes Iacobus Dugatius Brixiensis
  3034. Ioanes Maria Dominichetus de Regnio Sicilia
  3035. Ioanes Maria Salinerius Ianuensis
  3036. Ioanes Santes de Florit.
  3037. Ioanes Thomas Vicentinus de Foro Sempronii
  3038. Ioaneus Antonius Zeffer Tyrolensis
  3039. Ioanis Malvezzius de Monte Olmi
  3040. Ioann Melchior Ilsung Augustanus
  3041. Ioanne Franciscus Christianus Crem.s
  3042. Ioannes de Cugnulo de Regno
  3043. Ioannes de Sulmone de Regno
  3044. Ioannes de Terra Tussicie
  3045. Ioannes --- --- --- Alemannus
  3046. Ioannes a Colonia Confluentinus
  3047. Ioannes Adamus a Stolzingen Svaevus
  3048. Ioannes Andrea de Martinis a Valle Aperta Tridentinus, inclite et Germanice Nationis prior
  3049. Ioannes Andrea Iannottus de Sancto Lauderio
  3050. Ioannes Andreas Crotiatus Anatholiensis
  3051. Ioannes Andreas de Alutiis Theatinus
  3052. Ioannes Andreas Facciardus de Veruculo
  3053. Ioannes Andreas Io. Marinus de Appignano
  3054. Ioannes Andreas Pappus Veldkirchensis
  3055. Ioannes Andreas Rubeus Urbinas
  3056. Ioannes Angaranus Vicentinus
  3057. Ioannes Angelus de Monte Nigro
  3058. Ioannes Angelus Angelinis a Sancto Archangelo
  3059. Ioannes Angelus Asplanatus Ianuensis
  3060. Ioannes Angelus Discretus Corcumello
  3061. Ioannes Angelus Dominici Cerqueti de Urbe Vetero
  3062. Ioannes Angelus Mechettus Panicalensis
  3063. Ioannes Angelus Monica Brescientis
  3064. Ioannes Angelus Porcinarius de Aquila
  3065. Ioannes Angelus Sillanus Gualdensis
  3066. Ioannes Angnielus Tortorellus de Firmo
  3067. Ioannes Antonius de Urceano
  3068. Ioannes Antonius a Coret Tridentinus
  3069. Ioannes Antonius Altierius Ravennatensis
  3070. Ioannes Antonius Andreani
  3071. Ioannes Antonius Andreonius
  3072. Ioannes Antonius Barzisius Bergomas
  3073. Ioannes Antonius Benedictus Caliensis
  3074. Ioannes Antonius Binus de Assisio
  3075. Ioannes Antonius Bonavoglia de Fulgineo
  3076. Ioannes Antonius comes de Flor Lattistiensis Tyrolensis
  3077. Ioannes Antonius Coris de Pisauro
  3078. Ioannes Antonius de Franciscis Ianuensis
  3079. Ioannes Antonius Durantius de Fano
  3080. Ioannes Antonius Gallus Mediolanensis
  3081. Ioannes Antonius Grifonius de Leonissa
  3082. Ioannes Antonius Leonellus de Assisio
  3083. Ioannes Antonius Machabeus
  3084. Ioannes Antonius Malatesta de Proceno
  3085. Ioannes Antonius Manardus de Amandula
  3086. Ioannes Antonius Philippinus de Capistrello
  3087. Ioannes Antonius Scortus de Civitate Penne de Aprutis Regni Sicilie
  3088. Ioannes Antonius Spitillus de Camplo
  3089. Ioannes Arbogastus Khueen
  3090. Ioannes Baccius Tudertinus
  3091. Ioannes Baglionus Hispellatensis
  3092. Ioannes Baglionus Hispellus
  3093. Ioannes Banelt Leodiensis Gallus
  3094. Ioannes Baptista Actius Foroliviensis
  3095. Ioannes Baptista Adrianus de Sigillo
  3096. Ioannes Baptista Adrianus Pergulensis
  3097. Ioannes Baptista Agatonius de Monte Falco
  3098. Ioannes Baptista Agnesius Genovensis
  3099. Ioannes Baptista Alanus de Asisio
  3100. Ioannes Baptista Albanus de Matelica
  3101. Ioannes Baptista Albertinus Senogalliensis
  3102. Ioannes Baptista Angelinus Tudertinus
  3103. Ioannes Baptista Animella Spediensis
  3104. Ioannes Baptista Arnulfus de Arimino
  3105. Ioannes Baptista Avius Camers
  3106. Ioannes Baptista Bacella Forosemproniensis
  3107. Ioannes Baptista Barberius Romanus
  3108. Ioannes Baptista Beltraminus Ravennas
  3109. Ioannes Baptista Bencius ab Aquapendente
  3110. Ioannes Baptista Bentinus Faventinus
  3111. Ioannes Baptista Bertollus Ianoensis
  3112. Ioannes Baptista Binus Assisinas
  3113. Ioannes Baptista Binus de Assisio
  3114. Ioannes Baptista Bracchinus
  3115. Ioannes Baptista Britii
  3116. Ioannes Baptista Brullinus Forosemproniensis
  3117. Ioannes Baptista Brullinus M. Forosemproniensis
  3118. Ioannes Baptista Buzzacharinus de Pergula
  3119. Ioannes Baptista Caccialupus de Sancto Severino
  3120. Ioannes Baptista Caleganus Genuensis
  3121. Ioannes Baptista Camelus de Civitate Aquile
  3122. Ioannes Baptista Candiottus Vadensis
  3123. Ioannes Baptista Cantius Saxocorvariensis
  3124. Ioannes Baptista Cerbonius de Civitate Castelli
  3125. Ioannes Baptista Cerrus de Sancto Genesio
  3126. Ioannes Baptista Cesena Genovensis
  3127. Ioannes Baptista Cianus Corinaltensis
  3128. Ioannes Baptista Cinnus Saltariensis
  3129. Ioannes Baptista Ciolus Tudertinus
  3130. Ioannes Baptista Cirocchus de Fulginio
  3131. Ioannes Baptista Corsettus Bibienensis
  3132. Ioannes Baptista Cortonius Labacensis Germanus
  3133. Ioannes Baptista de Aromatariis de Penna Bilorum
  3134. Ioannes Baptista de Capassinis Biturgensis
  3135. Ioannes Baptista de Federicis Ianuensis
  3136. Ioannes Baptista de Maidalchinis Acquipendii
  3137. Ioannes Baptista de Raynutiis de Tippherno
  3138. Ioannes Baptista de Riccis
  3139. Ioannes Baptista de Tundis de Eugubio
  3140. Ioannes Baptista Faber Ripensis
  3141. Ioannes Baptista Fatius Urbinas
  3142. Ioannes Baptista Ferracius Papiensis
  3143. Ioannes Baptista Formentus Gualdensis
  3144. Ioannes Baptista Franciscus Odolinus
  3145. Ioannes Baptista Furiosus Canthianensis
  3146. Ioannes Baptista Gambus Ravennas
  3147. Ioannes Baptista Gregorius Tudertinus
  3148. Ioannes Baptista Guiezovius Calderolensis
  3149. Ioannes Baptista Helmus Fulginas
  3150. Ioannes Baptista Lallius de Nursia
  3151. Ioannes Baptista Laparellius Cortonensis
  3152. Ioannes Baptista Lattanzii de Foro Sempronii
  3153. Ioannes Baptista Laurentius Typhernas
  3154. Ioannes Baptista Lomellinus Marsiliensis
  3155. Ioannes Baptista Mannellus de Rocca Contrata
  3156. Ioannes Baptista Marcellus Ripanus
  3157. Ioannes Baptista Marchius Genuensis
  3158. Ioannes Baptista Marinus de Monte Gallo
  3159. Ioannes Baptista Mellius Cortona
  3160. Ioannes Baptista Montecchius Senogalliensis
  3161. Ioannes Baptista Mozzacchiodius Ianuensis
  3162. Ioannes Baptista Nannius ex Sancto Angelo Vadensi
  3163. Ioannes Baptista Nauper Romangiola
  3164. Ioannes Baptista Neri Ianuensis
  3165. Ioannes Baptista Oldoinus Ianuensis
  3166. Ioannes Baptista Oliverius Nucerinus
  3167. Ioannes Baptista Passerus de Eugubio
  3168. Ioannes Baptista Peregrinus de Terra Montis Castelli
  3169. Ioannes Baptista Petroni de Trevio
  3170. Ioannes Baptista Petruslilius Mevanatus
  3171. Ioannes Baptista Pinolus Eugubinus
  3172. Ioannes Baptista Plebs
  3173. Ioannes Baptista Pretalata de Camerino
  3174. Ioannes Baptista Primolus Eugubinus
  3175. Ioannes Baptista Privitellius Utinensis
  3176. Ioannes Baptista Rancinus Florentinus
  3177. Ioannes Baptista Ricciardus de Belforte
  3178. Ioannes Baptista Riccius Mediolanensis
  3179. Ioannes Baptista Roccatellius Tuscius
  3180. Ioannes Baptista Rubeus Camers
  3181. Ioannes Baptista Rugerius de Regio
  3182. Ioannes Baptista Santius Racanatensis
  3183. Ioannes Baptista Santolinus Parisinus
  3184. Ioannes Baptista Scalionus Ianuensis
  3185. Ioannes Baptista Schaur de Schaurfeldt Bavarus
  3186. Ioannes Baptista Spera Narniensis
  3187. Ioannes Baptista Spinettus Fractensis
  3188. Ioannes Baptista Spinettus Lucensis
  3189. Ioannes Baptista Sterlich de Castilento
  3190. Ioannes Baptista Tebaldus de Belmonte
  3191. Ioannes Baptista Teodorus de Fichino
  3192. Ioannes Baptista Tintus de Sancto Severino
  3193. Ioannes Baptista Valentinus de Mundulpho
  3194. Ioannes Baptista Vecchius Fabrianensis
  3195. Ioannes Baptista Vignatolus Fanensis
  3196. Ioannes Baptista Vulpinus Cetonensis
  3197. Ioannes Baptista Wenceslaus Hartl Budvicensis
  3198. Ioannes Baptista Zandrius Forosemproniensis
  3199. Ioannes Baptista Zeffer
  3200. Ioannes Baptista Zeffirus de Luniano
  3201. Ioannes Barattanus Nursinus
  3202. Ioannes Barattanus de Nursia
  3203. Ioannes Barborsius
  3204. Ioannes Batista Cervera Hispanus Maioricensis
  3205. Ioannes Batista Miravet Hispanus ex urbe Valentie
  3206. Ioannes Batista Sandrianus de Corinalto
  3207. Ioannes Battista Caballus Senogalliensis
  3208. Ioannes Battista Castellanuccius Tiphernas
  3209. Ioannes Battista de Felicibus de Sancto Severino
  3210. Ioannes Battista de Paleonibus de Civitate regali
  3211. Ioannes Battista de Pazzonibus
  3212. Ioannes Battista Francischini de Recaneto
  3213. Ioannes Battista Gabrielius Forosemproniensis
  3214. Ioannes Battista Gentilis Fulginas
  3215. Ioannes Battista Lazarellus de Eugubio
  3216. Ioannes Battista Mancinus Cortonensis
  3217. Ioannes Battista Maninus Romanus
  3218. Ioannes Battista Martinellus Urbinas
  3219. Ioannes Bayer Confluentinus
  3220. Ioannes Benedictus Balbi de Luca
  3221. Ioannes Benedictus Pasquirius
  3222. Ioannes Benzonus Cremensis
  3223. Ioannes Bernardinus Conventinus Eugubinus
  3224. Ioannes Bernardinus Crispoltus Reatinus
  3225. Ioannes Bernardinus Puchellus Eugubinus
  3226. Ioannes Bernardinus Salvius de Urbania
  3227. Ioannes Bernardus Udinek Monasteriensis Westphalus
  3228. Ioannes Binus de Assisio
  3229. Ioannes Bonfilius de Firmo
  3230. Ioannes Bonguilielmius de civitate Florentia
  3231. Ioannes Butius a Monte Franco
  3232. Ioannes Buzzolinus Vercellensis
  3233. Ioannes Cagnaccinus Ferrariensis
  3234. Ioannes Calcaneus Recanatensis
  3235. Ioannes Calvus de Monte Falchio
  3236. Ioannes Camillus Villanus de Bictonio
  3237. Ioannes Campanarius Pisaurensis
  3238. Ioannes Canavatius de Monte Falco
  3239. Ioannes Canazzius Senensis
  3240. Ioannes Carda Eugubinus
  3241. Ioannes Cardonius Tifernas
  3242. Ioannes Carolus de Bartuccinis de Marsiano
  3243. Ioannes Carolus Marchetti Luce
  3244. Ioannes Carolus Picolonius Camers
  3245. Ioannes Catherinus de Aquila
  3246. Ioannes Cautus Asculanus
  3247. Ioannes Centes de Monte Regali
  3248. Ioannes Centius Citernensis
  3249. Ioannes Chiodolus
  3250. Ioannes Chrisostimus de Lucis de Amandula
  3251. Ioannes Chrisostomus Egidius de Montefalchio
  3252. Ioannes Christoferus Leonardus
  3253. Ioannes Christophorus in Clam Austriacus
  3254. Ioannes Christophorus Genhave
  3255. Ioannes Christophorus Luzenberger Augustanus
  3256. Ioannes Christophorus Pesler Bambergensis
  3257. Ioannes Ciccarelus de Gualdo Cattaneorum
  3258. Ioannes Cima Cingulanus
  3259. Ioannes Coleiacobus Asculanus
  3260. Ioannes Conradus ab Ulm Laci Acroniani Germanus
  3261. Ioannes Conradus a Gemingen Germanus
  3262. Ioannes Conradus Rott Augustanus
  3263. Ioannes Conventinus Eogubinus
  3264. Ioannes Cyb.mus dictus de Curia Pannonius
  3265. Ioannes Darius Cepolleschus de Tuscia
  3266. Ioannes de Beccolis de Aretio
  3267. Ioannes de Cavalleriis diocesis Tridentine comitatus Tirollensis
  3268. Ioannes de Cocchis ex Castro Passignani
  3269. Ioannes de Ghibilinis Cortonensis
  3270. Ioannes de Iohanis a Sancto Casiano
  3271. Ioannes de Lallis de Rocca de Medio de Regno
  3272. Ioannes de Leonibus Romanus
  3273. Ioannes de Minimis Aquilanus
  3274. Ioannes de Nardis de Aquila
  3275. Ioannes de Paulinis Lucensis
  3276. Ioannes de Tilignis Alamanicus de Saxonia
  3277. Ioannes Dilectus de Durantibus de Gualdo
  3278. Ioannes Dominicus Censius Sicilianus
  3279. Ioannes Dominicus Chicka a Terra Plagari
  3280. Ioannes Dominicus de Cassenariis de Terra Passignani
  3281. Ioannes Dominicus de Vitalibus de Firmo
  3282. Ioannes Dominicus Garganus de Montorio
  3283. Ioannes Dominicus Guglielmus Militensis
  3284. Ioannes Dominicus Paulutius Pisaurensis
  3285. Ioannes Dominicus Picca Viterbiensis
  3286. Ioannes Dominicus Simoncellus de Castro Sacti Marini Romagnolus
  3287. Ioannes du Prey Audomarensis, Gallus
  3288. Ioannes Durantius Fannensis
  3289. Ioannes Erasmus Khuen Salisburgensis
  3290. Ioannes Ernestus Fuggari Augustanus
  3291. Ioannes Evangelista Tomasius Cortonensis
  3292. Ioannes Everardus Molan Monasteriensis ex Westphalia
  3293. Ioannes Falchenburgh Ubius Agrippinas
  3294. Ioannes Fardinus de Ancona
  3295. Ioannes Felix Galienus Stronconiensis
  3296. Ioannes Felix Ioannis Martini de Monte Birotio
  3297. Ioannes Felix Taddeus ex Civitate Ducali
  3298. Ioannes Ferdinandus Angelinus de Monaldis
  3299. Ioannes Ferdinandus Capograssus de Monteregali
  3300. Ioannes Fernandus Pandolfus de Murra Vallium
  3301. Ioannes Festus de Leonibus Romanus
  3302. Ioannes Filippus Zepolina Genovensis
  3303. Ioannes Florinus Werll Treverensis diocesis
  3304. Ioannes Fortia Monaldus de Pisauro
  3305. Ioannes Franciscus Albinus de Aquila
  3306. Ioannes Franciscus Ambrosinus Forossemproniensis
  3307. Ioannes Franciscus Andreolus Eugubinus
  3308. Ioannes Franciscus Angius Montonensis
  3309. Ioannes Franciscus Binus Assisiensis
  3310. Ioannes Franciscus Breccius
  3311. Ioannes Franciscus Campanus de Spoleto
  3312. Ioannes Franciscus Chidinatus Cesenas
  3313. Ioannes Franciscus Cithareus Massensis Tudertine diocesis
  3314. Ioannes Franciscus Compagniuccius de Monte Casiano
  3315. Ioannes Franciscus de Avenionis de Aquipendio
  3316. Ioannes Franciscus de Benedictis de Fulginea
  3317. Ioannes Franciscus de Hann Styrus
  3318. Ioannes Franciscus de Paolutiis de Hyspello
  3319. Ioannes Franciscus de Passaris Hispellas
  3320. Ioannes Franciscus Fredonius Montefalchiensis
  3321. Ioannes Franciscus Gabrielius Senegalliensis
  3322. Ioannes Franciscus Ianuarius Gualdensis
  3323. Ioannes Franciscus Laurus de Fabriano
  3324. Ioannes Franciscus Magliozzus Balneumregiensis
  3325. Ioannes Franciscus Marganettus de Ancona
  3326. Ioannes Franciscus Martinellus Ariminensis
  3327. Ioannes Franciscus Nastasinus Santagatensis
  3328. Ioannes Franciscus Palearius Gallus
  3329. Ioannes Franciscus Reichwem ex Trevir
  3330. Ioannes Franciscus Remosettus Euguvii
  3331. Ioannes Franciscus Schott Bavarus
  3332. Ioannes Franciscus Tartarinus de Civitate Castelli
  3333. Ioannes Franciscus Tempestivus a Monte Falco
  3334. Ioannes Franciscus Tuschius Caesenas
  3335. Ioannes Franciscus Valterius de Tolentino
  3336. Ioannes Fridericus a Budtlenberg dictus Kessel ex Sachsausaun Montensis
  3337. Ioannes Gabriellius de Sartheano
  3338. Ioannes Gallus de Spoleto
  3339. Ioannes Gattus Parmensis
  3340. Ioannes Georgeus Baumgartnerus Augustanus Germanus
  3341. Ioannes Georginus de Esio
  3342. Ioannes Georgius a Cronberg
  3343. Ioannes Georgius Gebelius Rottwilanus Germanus
  3344. Ioannes Georgius Luzenberger Gunzburgensis
  3345. Ioannes Georgius Orttner Scherdingensis Bavarus
  3346. Ioannes Giorginus Verucchiensis
  3347. Ioannes Gregorius Mancia de Sancto Georgio
  3348. Ioannes Gualbertus Classarinus de Monterchio
  3349. Ioannes Gualterius Aretinus
  3350. Ioannes Guccius Calliensis
  3351. Ioannes Guilielmus Hervartt ab Hohenburg
  3352. Ioannes Gulielmus Alvianensis
  3353. Ioannes Guttius Calliensis
  3354. Ioannes Henricus Khuen ab Awer
  3355. Ioannes Hieronymus Assettatus a Civitate Theatina
  3356. Ioannes Hieronymus Civicus de Tossicia
  3357. Ioannes Hieronymus Nuceus de Cautiano Regniculus
  3358. Ioannes Holthusen Monasteriensis
  3359. Ioannes Honoratus de Serra Comitum
  3360. Ioannes I--------us Leonissanus
  3361. Ioannes Iacobi Turrensis
  3362. Ioannes Iacobus Mantuanus
  3363. Ioannes Iacobus Benius Urbinas
  3364. Ioannes Iacobus Bonifatius
  3365. Ioannes Iacobus Dubois Audomarensis
  3366. Ioannes Iacobus Egeroth Constantiensis
  3367. Ioannes Iacobus Fayus Savonensis
  3368. Ioannes Iacobus Gambinus Pisaurensis
  3369. Ioannes Iacobus Gamser Ginzburgensis Svevus
  3370. Ioannes Iacobus Knoll Constantiensis
  3371. Ioannes Iacobus Lanciottus de Adria
  3372. Ioannes Iacobus Maffiolus Novariensis
  3373. Ioannes Iacobus Oppenheimer Gallus
  3374. Ioannes Iacobus Tortonius Pergulensis
  3375. Ioannes Ierger
  3376. Ioannes in Walpurg metropolitanarum ecclesiarum Moguntinae et Coloniensis
  3377. Ioannes Ingrius Aquilensis
  3378. Ioannes Iosseph de Blanchis Tridentinus
  3379. Ioannes Kennerknecht Stauffensis Acroniacus
  3380. Ioannes Kizmagl Salisburgensis
  3381. Ioannes Latinus Carosius de Fara
  3382. Ioannes Laurentius Bartolinius Lucensis
  3383. Ioannes Laurentius Stor ab Ostrach diocesis Constantiensis
  3384. Ioannes Lauretus Novellus Interamnas
  3385. Ioannes Laureus de Spoleto
  3386. Ioannes Leonardus Friz Augustanus Vindelicus
  3387. Ioannes Leonardus Pappus Veldkhirchensis
  3388. Ioannes Leopardus ab Amatrice
  3389. Ioannes Lodovicus de Pienzenaw
  3390. Ioannes Lonbardus a Sancto Remulo
  3391. Ioannes Longus Aretinus
  3392. Ioannes Lucarellus de Monte Boddio
  3393. Ioannes Ludovicus Attius Tudertinus
  3394. Ioannes Machrobius Leonissanus
  3395. Ioannes Maillart Leodiensis
  3396. Ioannes Mancinus de Monte Sancto
  3397. Ioannes Mandl Gynzbyurgensis
  3398. Ioannes Marcus Maximus de Contraguerra
  3399. Ioannes Maria Montius Savinas
  3400. Ioannes Maria Biradellus de Serra Sancti Quirici
  3401. Ioannes Maria Boschus de Monte Bodio
  3402. Ioannes Maria Calcalarius Camers
  3403. Ioannes Maria Caporalis
  3404. Ioannes Maria de Theis Vectoniensis
  3405. Ioannes Maria Dominikettus de Cesis
  3406. Ioannes Maria Fanelli de Ripatransone
  3407. Ioannes Maria Ghizardus Ianuensis
  3408. Ioannes Maria Guelfus a Civitate Sancti Sepulchri
  3409. Ioannes Maria Manentus de Eugubio
  3410. Ioannes Maria Mastricchius Eugubinus
  3411. Ioannes Maria Mastrichius Eugubinus
  3412. Ioannes Maria Montanus Pisaurensis
  3413. Ioannes Maria Narduccius de Camplo
  3414. Ioannes Maria Parianus de Trebio
  3415. Ioannes Maria Pichus Burgensis
  3416. Ioannes Maria Pompeus de Scurcula
  3417. Ioannes Maria Vallechius Cortonensis
  3418. Ioannes Maria Vespa Calasii
  3419. Ioannes Martellus Spoletinus
  3420. Ioannes Martinellus Ariminensis
  3421. Ioannes Masinus Ariminensis
  3422. Ioannes Massa Ianuensis
  3423. Ioannes Mattheus Bonesius Monsteriensis
  3424. Ioannes Mattheus de Ghibellinis Cecchettis Cortonensis
  3425. Ioannes Mattheus de Vannitellis Adrianensis
  3426. Ioannes Matthias Reich de Reichenau Austriacus Viennensis
  3427. Ioannes Maurus Hispellatensis
  3428. Ioannes Maximilianus Cecane et Colle Bavarus
  3429. Ioannes Melchior Tritt a Wilderen Acronianus
  3430. Ioannes Michael Diepenbeck Montensis
  3431. Ioannes Miche Leodiensis
  3432. Ioannes Mietinger Hegoius
  3433. Ioannes Montanus Pisarensis
  3434. Ioannes Nicolaus Ripa Verucchiensis
  3435. Ioannes Nicolaus Sillardus Genuensis
  3436. Ioannes Ordelaphus Pisaurensis
  3437. Ioannes Orius Ariminensis
  3438. Ioannes Pandulphus de Vetralla
  3439. Ioannes Pascolus Imolensis
  3440. Ioannes Paulellius de Trevio
  3441. Ioannes Paullus Marionus Eugubinus
  3442. Ioannes Paulus de Civitate Plebis
  3443. Ioannes Paulus Baronus Eginus
  3444. Ioannes Paulus Pongellus de Sancta Anatolia
  3445. Ioannes Paulus Robusterius et Cordellas Romanus
  3446. Ioannes Paulus Testa de Nursia
  3447. Ioannes Paulus Vannutius Anatholiensis
  3448. Ioannes Pennant Anglicus
  3449. Ioannes Perottus a Sassoferato
  3450. Ioannes Petrus Arnaldus de Tuderto
  3451. Ioannes Petrus Capilupus Auximanus
  3452. Ioannes Petrus Grimaldus Ianuensis
  3453. Ioannes Petrus Leonellus
  3454. Ioannes Petrus Mancinus Isernie
  3455. Ioannes Petrus Mariettus Novarensis
  3456. Ioannes Petrus Pastrocchus
  3457. Ioannes Petrus Petroccus
  3458. Ioannes Petrus Ugulinus Eugubinus
  3459. Ioannes Philippus Bartolutius de Monte Ulmi
  3460. Ioannes Philippus Cozzius de Firmo
  3461. Ioannes Philippus de Meseri--- Gallus
  3462. Ioannes Philippus Pucciattus de Mevania
  3463. Ioannes Polloeris Leodiensis
  3464. Ioannes Pritius de Linconia Britanus
  3465. Ioannes Ranerius Bicchencellus Viterbiensis
  3466. Ioannes Ranghiascius de Eugubio
  3467. Ioannes Rasponus Ravennas
  3468. Ioannes Raynaldus Mevanas
  3469. Ioannes Reidetus Sabaudus
  3470. Ioannes Reinardus a Metternich Trevirensis
  3471. Ioannes Riera Barccinonensis
  3472. Ioannes Rogerius de Recaneto
  3473. Ioannes Romanellius Aretinus
  3474. Ioannes Ropogettus Tripontinus
  3475. Ioannes Rosellius Aretinus
  3476. Ioannes Rota Acquassianicus
  3477. Ioannes Rugerus Neustatensis ad Salam Franconiae
  3478. Ioannes Rupertus Raw ab Holzhausen
  3479. Ioannes Sanctes Collectus Sabinus
  3480. Ioannes Sanna Arborensis
  3481. Ioannes Sartius Amatricianus
  3482. Ioannes Sbergottonius a Monte Santi Sabini
  3483. Ioannes Scagnonus de Leonissa
  3484. Ioannes Schlutt Monacensis Bavarus
  3485. Ioannes Severinus Matellicensis
  3486. Ioannes Simon de Bartolis Senogalliensis
  3487. Ioannes Smagus de Terra Castri Plebis
  3488. Ioannes Sola Daventriensis Belga
  3489. Ioannes Sparverius de Guardia Grelis de Regno Sicilie
  3490. Ioannes Staffilavv Bavarus
  3491. Ioannes Subrigundus Romanus
  3492. Ioannes Tegeder Thyr Westphalus
  3493. Ioannes Testa Monferrinus
  3494. Ioannes Testovinus Asanetensis
  3495. Ioannes Thomas Cattaneus Novensis
  3496. Ioannes Thomas de Egidiis de Castro Rigone
  3497. Ioannes Thomas Pagliarinus de Ancona
  3498. Ioannes Tortelius de Guardia Grece de Regno Sicilie
  3499. Ioannes Tottus Spoletanus
  3500. Ioannes Turreanus Utinensis
  3501. Ioannes Udalricus Rolh Augustanus
  3502. Ioannes Unnulphius de Fano
  3503. Ioannes Vannutius ex Oppido Castri Plebis
  3504. Ioannes Venturinus de Massa
  3505. Ioannes Versteghen Belga Embricensis
  3506. Ioannes Vincentius Azolinus Firmanus
  3507. Ioannes Vincentius Circavillus Eugubinus
  3508. Ioannes Vincentius Milianus de Asculo
  3509. Ioannes Vincentius Scafalius de Fulginia
  3510. Ioannes Vincentius Sgariglius de Asculo
  3511. Ioannes Waldorff Treverensis diocesis
  3512. Ioannes Wall Ginzburgensis Svevus
  3513. Ioannes Werll Confluentinus
  3514. Ioannes Wilhellmus de Monsperg Germanus ex Styria
  3515. Ioannes Wolfgangus Khuen de Auer Zellensis
  3516. Ioannes Zampettus de Forosempronii
  3517. Ioannes Zancettus de Viterbio
  3518. Ioannes Zangarellus
  3519. Ioannesbaptista Maccolus de Callio
  3520. Ioannesbaptista Sinibaldus de Auximo
  3521. Ioannis Baptista Pieronius Torellius Seniae Florentie
  3522. Ioannis Bernardinus de Butelli Eugubinus
  3523. Ioannis de Bartolucci de Cantiano
  3524. Ioannis Giuggius Hispanus
  3525. Iodocus a Reck W.
  3526. Iohamnes Baptista de Tartaro Romanus
  3527. Iohannes Andreas de Crucianis de Colleveteri
  3528. Iohannes Antonius de Hatria
  3529. Iohannes Antonius Futius de Castello
  3530. Iohannes Baccharinus de Civitate Hortana
  3531. Iohannes Balingus Germanus
  3532. Iohannes Baptista Fidelis Urbinas
  3533. Iohannes Baptista Granella de Gualdo
  3534. Iohannes Baptista Leoncillus de Spoleto
  3535. Iohannes Baptista Marci Pici de Burgo Sancti Sepolcri
  3536. Iohannes Bernardinus de Aquila ex Regno
  3537. Iohannes Blancius de Civitate Castelli
  3538. Iohannes Dominicus de Cecconibus de Sorano
  3539. Iohannes Franciscus de Macerata
  3540. Iohannes Franciscus Alicorneus de Fulginia
  3541. Iohannes Franciscus de Claudiis de Monte Bodio
  3542. Iohannes Franciscus Franchinus Pinna
  3543. Iohannes Franciscus Honophryus de Saxoferrato
  3544. Iohannes Franciscus Leonius Tuders
  3545. Iohannes Franciscus Salimbenus de Sarnano
  3546. Iohannes Hartman ab Erffa
  3547. Iohannes Latinus domini Modestini Terribilis de Narnea
  3548. Iohannes Longolius Ibernus Corkagensis
  3549. Iohannes Manilius de Bittonio
  3550. Iohannes Maria de Zocchiis de Monte
  3551. Iohannes Marius Pichus de Burgo
  3552. Iohannes ser Lodovici de Firmo
  3553. Iones Franciscus de Cocchis Mesinensis
  3554. Iordanus Gregus Tifernas
  3555. Iordanus Raffaellius de Eugubio
  3556. Iosef Arcangelus de Mundulfo
  3557. Iosef de Pindemontibus Verona
  3558. Iosef Panurgus de Regnio Sicilie
  3559. Iosef Romanellius Aretinus
  3560. Ioseffe Iustinianus de Sui
  3561. Iosefus Minimus de Tuscanella
  3562. Ioseph Accorambonus de Nursia
  3563. Ioseph Adamus de Firmo
  3564. Ioseph Albericus Urbevetanus
  3565. Ioseph Anastasius de Acquapendente
  3566. Ioseph Anticius Recinetensis
  3567. Ioseph Antonius Bontadosius de Monte Falchio
  3568. Ioseph Arfirus de Camerino
  3569. Ioseph Avvedutus
  3570. Ioseph Azzonus de Visso
  3571. Ioseph Bartolus de Carticeto Fani
  3572. Ioseph Barzaninus Pisaurensis
  3573. Ioseph Bassus Romanus
  3574. Ioseph Bassus Mediolanensis
  3575. Ioseph Bellius Gubinus
  3576. Ioseph Bertonius Capranicensis
  3577. Ioseph Besta Lucdunensis
  3578. Ioseph Bovinus Ilcinensis
  3579. Ioseph Brunus de Pisauro
  3580. Ioseph Campharinus de Moliano
  3581. Ioseph Cappellettus Taurinensis
  3582. Ioseph Carbonius Veliternus
  3583. Ioseph Carolus Mevanas
  3584. Ioseph Censius de Bictonio
  3585. Ioseph Chelle de Nucerio
  3586. Ioseph Citolus Aquilanus
  3587. Ioseph Claudius Pergulensis
  3588. Ioseph Claveronius Aquensis
  3589. Ioseph Claveronius Seraphinus
  3590. Ioseph Coradinus
  3591. Ioseph de Anastasiis de Acquipendio
  3592. Ioseph de Anticis Mevanatus
  3593. Ioseph de Bonaiutis Precensis
  3594. Ioseph de Briitis a Civitate Plebis
  3595. Ioseph de Britiis de Civitate Plebis
  3596. Ioseph de Domo de Spoleto
  3597. Ioseph de Galiaris Cortonensis
  3598. Ioseph de Manasseis de Interamna
  3599. Ioseph de Mazzonis Lucensis
  3600. Ioseph de Rubeis Assisiensis
  3601. Ioseph de Sartis Spoletinus
  3602. Ioseph Diamantes ex Hispello
  3603. Ioseph Durantes de Gualdo
  3604. Ioseph Erculanus Pergulensis
  3605. Ioseph Fabianus Eugubinus
  3606. Ioseph Ferroneus Aquilanus
  3607. Ioseph Ferruzius Savoniensis
  3608. Ioseph Francischetti Ianuensis
  3609. Ioseph Gaetanus Mesinensis
  3610. Ioseph Gasparellus de Hispello
  3611. Ioseph Gentilis
  3612. Ioseph Gervasonus Ariminensis
  3613. Ioseph Gualdus Vicentinus
  3614. Ioseph Guglielmus Pisaurensis
  3615. Ioseph Iacobutius Nucerinus
  3616. Ioseph Latenius de Brandis de Urbino
  3617. Ioseph Leonellus de Asisio
  3618. Ioseph Macciottus Spoletanus
  3619. Ioseph Maidalchinus a Leonissa
  3620. Ioseph Malfanctius Ianuensis
  3621. Ioseph Manentulus Eugubinus
  3622. Ioseph Marcellinus Forosemproniensis
  3623. Ioseph Maria Fantaguccius de Cesena
  3624. Ioseph Maria Gentilis Cantianensis
  3625. Ioseph Maria Paggius Ianuensis
  3626. Ioseph Martellus Spoletinus
  3627. Ioseph Matalutius de Tuderto
  3628. Ioseph Mattheus de Saxoferrato
  3629. Ioseph Pacificus de Visso
  3630. Ioseph Paliarini
  3631. Ioseph Paravicinus ex Valletellina
  3632. Ioseph Pavonnius de Urbeveteri
  3633. Ioseph Pellinus de Nuceria
  3634. Ioseph Perleonus de Tulpha
  3635. Ioseph Piccini Septempedanus, de Marchia
  3636. Ioseph Piccinus Cantianensis
  3637. Ioseph Pierleonus Romanus a Tulpha
  3638. Ioseph Puccius de Assisio
  3639. Ioseph Rentius de Terra Mercatelli Status Urbini
  3640. Ioseph Riccardus Interamnensis
  3641. Ioseph Ricciolinus de Tuderto
  3642. Ioseph Rosatus
  3643. Ioseph Rubeus Romanus
  3644. Ioseph Sanitas Sulmonensis
  3645. Ioseph Sansius de Spoleto
  3646. Ioseph Savanus Auximanus
  3647. Ioseph Senibaldus de Gualdo
  3648. Ioseph Sogarus Civitatis Corrigie
  3649. Ioseph Spallonus de Eugubia Civitate
  3650. Ioseph Tramallus Ianuensis
  3651. Ioseph Vian Callus
  3652. Ioseph Vitelleschus de Fulginia
  3653. Iosephf Rusticus de Aquila
  3654. Iosephf Sardolus Tudertinus
  3655. Iosephus Trans Riciensis
  3656. Iosephus a Lamberg Germanus
  3657. Iosephus Alucius civitatis Theatine
  3658. Iosephus Anticus de Mevania
  3659. Iosephus Antonius Rubimacga Leonissanus
  3660. Iosephus Belus de Rocca Contrada
  3661. Iosephus Benedictus Senogalliensis
  3662. Iosephus Benignus de Assisio
  3663. Iosephus Bernabeus Pisaurensis
  3664. Iosephus Bisecchius de Asisio
  3665. Iosephus Bovariellus Eugubinus
  3666. Iosephus Cancius Romanus
  3667. Iosephus Cocceius Cortonensis
  3668. Iosephus Confidatus de Assisio
  3669. Iosephus de Mazzochis de Viquerie
  3670. Iosephus de Nobilibus de Reate
  3671. Iosephus Fenolletus Hispanus
  3672. Iosephus Fidus de Cerreto
  3673. Iosephus Galluccius Mundulphensis
  3674. Iosephus Gherardus Fulginas
  3675. Iosephus Iacobonus de Reate
  3676. Iosephus Liberatoris Civitatis Theatine
  3677. Iosephus Mancinellus Tudertinus
  3678. Iosephus Masseus Tudertinus
  3679. Iosephus Maurer Bolzanensis
  3680. Iosephus Mazzicus de Asisio
  3681. Iosephus Miscinellus Urbevetanus
  3682. Iosephus Palma Mevanas
  3683. Iosephus Paulinus a Balneoregio
  3684. Iosephus Perosinus Eugubinus
  3685. Iosephus Placentus de terra Stronconiensis
  3686. Iosephus Ripantes Serra Sancti Quirici
  3687. Iosephus Roseus ab Amatrice
  3688. Iosephus Spagna Maceratensis
  3689. Iosephus Spica de Cereto
  3690. Iosephus Stadlerus a Gstyrnern Villacensis Carinthus
  3691. Iosephus Untus de Fulgineo
  3692. Iosephus Vasinellus Ianuensis
  3693. Iosippus Cobutius de Tuderto
  3694. Iosippus Conradus Tuders
  3695. Iosippus Pompeius Tudertinus
  3696. Iosippus Sperantius de Fano
  3697. Iovanes Avides de Pergula
  3698. Iovanes Battista Verdixellus Vicentinus
  3699. Iovaneus Franciscus Sartius de Sancto Angelo in Vado
  3700. Iovanne Balduccius Foroliviensis
  3701. Iovannes Albertus Bergomensis
  3702. Iovannes Baptista Bartoluccius Cisternensis
  3703. Iovannes Baptista Bicillus Urbinas
  3704. Iovannes Baptista Lottus Ravennas
  3705. Iovannes Baptista Rellettus de Sancto Constantio
  3706. Iovannes Baptista Rubetus Eugubinus
  3707. Iovannes Baptista Tellinus de Ancona
  3708. Iovannes Bartolucius Civitatis Castelli
  3709. Iovannes Batista de Ciucarellis de Castro Paciani
  3710. Iovannes Battista Carlus Ultramontanus
  3711. Iovannes Benedictus Venturellus de Foro Sempronio
  3712. Iovannes Biordius a Cammerto
  3713. Iovannes Canaulius Tifernas
  3714. Iovannes Franciscus Barzius de Macerata Montis Feretri
  3715. Iovannes Franciscus Bernardus Calliensis
  3716. Iovannes Franciscus Tutius Anglariensis
  3717. Iovannes Gattinus de Tragurio
  3718. Iovannes Georgeus Iustinianus ex Ianua
  3719. Iovannes Hieronymus Monti Castris Tuders
  3720. Iovannes Lascus Foroliviensis
  3721. Iovannes Pavolus de Urbino
  3722. Iovannes Saxus Foroliviensis
  3723. Isidorus Maghettus de Assisio
  3724. Iubileus de Arca de Narnia
  3725. Iulianus Chiappa Lucensis
  3726. Iulianus Cianca de Assisio
  3727. Iulianus Fabritius Spoletinus
  3728. Iulianus Fabritius Spoletinus
  3729. Iulianus Gotius de Santo Marino
  3730. Iulianus Oliva Aquilanus
  3731. Iulius Albertinus Senegaliensis
  3732. Iulius Angelicus de Camerino
  3733. Iulius Angelius Urbinas
  3734. Iulius Antiquus de Recaneto
  3735. Iulius Antonius Mazzerillus Fulginas
  3736. Iulius Beculus de Euguvio
  3737. Iulius Benincasa Anconitanus
  3738. Iulius Caesar Cassianus a Monte Regali
  3739. Iulius Caesar de Gherardinis a Castro Cellario
  3740. Iulius Caesar de Rubeis Pedemontanus
  3741. Iulius Caesar Sbaraglinus de Assisio
  3742. Iulius Caesar Secundius Ariminensis
  3743. Iulius Caesar Vacca Sancti Germani
  3744. Iulius Carlettus Rochensis
  3745. Iulius Cazzaghius Burgensis
  3746. Iulius Cesar Batafagnus de Urbeveteri
  3747. Iulius Cesar Bertucciolus Pisaurensis
  3748. Iulius Cesar Bevilacqua Forosemproniensis
  3749. Iulius Cesar Bretanus de Monte Sicco
  3750. Iulius Cesar Carellus de Montelparo
  3751. Iulius Cesar Cupers de Verucchio
  3752. Iulius Cesar de Bracceschis Perusinus
  3753. Iulius Cesar de Grimaldis Genuensis
  3754. Iulius Cesar de Thebaldischis Ferentinas
  3755. Iulius Cesar Falcutius Eugubinus
  3756. Iulius Cesar Florentius Auximanus
  3757. Iulius Cesar Leonardellus de Santo Marino
  3758. Iulius Cesar Morigius Ravennatensis
  3759. Iulius Cesar Oliverius Camers
  3760. Iulius Cesar Orlandus de Terra Castri Plebis
  3761. Iulius Cesar Paltronus Urbinas
  3762. Iulius Cesar Righus Cesenas
  3763. Iulius Cesar Rufini de Pergola
  3764. Iulius Cesar Scyrrus Durantinus
  3765. Iulius Cesar Zannottus Ariminensis
  3766. Iulius Citeronius de Trevio
  3767. Iulius Colamus Sarzanensis
  3768. Iulius Corona Reatinus
  3769. Iulius de Benedictis Romanus
  3770. Iulius de Ebubo Neapolitanus
  3771. Iulius de Firmonibus de Firmo
  3772. Iulius de Iulii Fabrianensis
  3773. Iulius de Iuliis Fabrianensis
  3774. Iulius de Marcholinis de Nursia
  3775. Iulius de Oddis Albinganensis
  3776. Iulius de Rossiis Senogalliensis
  3777. Iulius Diotalevius de Arimino
  3778. Iulius Filippellus Eugubinus
  3779. Iulius Formicius de Cetona
  3780. Iulius Franciolinus de Exio
  3781. Iulius Gabriellus Eugobinus
  3782. Iulius Gentilescus Romanus
  3783. Iulius Guirrinus de civitate Pisauri
  3784. Iulius Herricus de civitate Theatina de Regno
  3785. Iulius Iacobillus de Fulgineo
  3786. Iulius Laurentius Bonfiglioli Aretinus
  3787. Iulius Lazzarinus Rocchigenus
  3788. Iulius Magnonus Pergulensis
  3789. Iulius Malettus Lavianensis
  3790. Iulius Melosius de Civitati Plebis
  3791. Iulius Mengacius Eugubinus
  3792. Iulius Mengacius Eugubinus
  3793. Iulius Mengacius Mondulphensis
  3794. Iulius Montebovius Vissanus
  3795. Iulius Parracianus ex Oppido Castri Plebis
  3796. Iulius Passerinus Cortonensis
  3797. Iulius Patanazzius Urbinas
  3798. Iulius Petrutius Forliviensis
  3799. Iulius Picus Biturgensis
  3800. Iulius Rosatus Rocchensis
  3801. Iulius Rubertus Romanus
  3802. Iulius Salimbenus Sarnanensis
  3803. Iulius Sanctes Durantinus
  3804. Iulius Savornianus Belgradi
  3805. Iulius Scorcellius Eugubinus
  3806. Iulius Sorbellus de Valfabrica
  3807. Iulius Staffertius de Massa
  3808. Iulius Taurusius a Monte Politiano
  3809. Iulius Venantius Hispellensis
  3810. Iulius Ventula Romanus
  3811. Iulius Venturinus de Terra Masse
  3812. Iulius Verzillus de Montebodio
  3813. Iulius Veteranus de Urbino
  3814. Iustinianus Barnabous de Fulgineo
  3815. Iustinianus Benedictus Caliensis
  3816. Iustinianus de Iustinianis de Faliscorum Monte
  3817. Iustinianus Piccinus Forosemproniensis
  3818. Iustinianus Vitalleschus de Fulginia
  3819. Iustinus de Bernardinis Camers
  3820. Iustinus Gentilis a Salisano Farfensi in Sabinis
  3821. L. de Torres Malacitanae dioecesis Hispanus
  3822. Labienus Vulpius de Amelia
  3823. Lactantius de Lactantiis Forosemproniensis
  3824. Lactantius de Pergaminis de Montebodio
  3825. Lactantius Pacepta de Asculo
  3826. Ladovicus de Continis
  3827. Laelius Oldoinius Hispanus oriundus
  3828. Laertius Carosus Amatricius
  3829. Lancillottis Romanus
  3830. Latinus Catalanus de Roccha Contrata
  3831. Latinus Mencuccius de Canthiano
  3832. Latinus Zitellus Rocchensis
  3833. Lattanius Seculus de Monte Sicco
  3834. Laud. Graegorius Tudertinus
  3835. Laurentis de Biagiis Perusinus
  3836. Laurentius Alken Leodiensis
  3837. Laurentius Arcitus de Tuderto
  3838. Laurentius Bargagnus de Ancona
  3839. Laurentius Baudiss Wratislaviensis Alemannus Silesius
  3840. Laurentius Bertolinius Lucensis
  3841. Laurentius Brancaleonus Panicalensis
  3842. Laurentius Brunetus de Russio
  3843. Laurentius Chovetus Galus
  3844. Laurentius Colbassanus Serre Sancti Quirici
  3845. Laurentius Contutius Trebias
  3846. Laurentius Cornachia de Civitella
  3847. Laurentius de Boncis de Castro Pacciani
  3848. Laurentius de Cingiis Biturgiensis
  3849. Laurentius de Laurentiis de Prunello
  3850. Laurentius de Tovaliolis a Civitate Sancti Sepulcri
  3851. Laurentius Donatus de Santo Angelo in Vado
  3852. Laurentius Drusulinus Romanus
  3853. Laurentius Ferrarius ex Communantia
  3854. Laurentius Floridus Mevanas
  3855. Laurentius Francisci de Floris de Terranova
  3856. Laurentius Grasius Cortonensis
  3857. Laurentius Guaschonus Florentinus
  3858. Laurentius Honoratus de Serra Comitum
  3859. Laurentius Ingris a Cole Petro de Aquila
  3860. Laurentius Lagnonus Urbinas
  3861. Laurentius Lancissius Burgensis
  3862. Laurentius Mancinus Cortonensis
  3863. Laurentius Marinus de Casacastalda
  3864. Laurentius Martellus de Sancto Marino
  3865. Laurentius Mutius de Castello
  3866. Laurentius Nigburius Lubecensis Germanus
  3867. Laurentius Nocturnus de Communantia
  3868. Laurentius Persius Tudertinus
  3869. Laurentius Piccarus de Amatrice
  3870. Laurentius Picchius Cerretanus
  3871. Laurentius Piciacchius de Interamna
  3872. Laurentius Raggius civis Civitatis Terdone
  3873. Laurentius Rampaccius Citarnensis
  3874. Laurentius Ranerius Tifernas
  3875. Laurentius Romanus de Cillenio
  3876. Laurentius Rudawsky de Varsavia
  3877. Laurentius Savinus de Scithonio
  3878. Laurentius Sebbastulus de Anguillara
  3879. Laurentius Tholomeus de Monteflascone
  3880. Laurentius Thome de Mevania
  3881. Laurentius Topa Matelicanus
  3882. Laurentius Trelius a Monte Regali
  3883. Laurentius Vaschiensis Urbevetanus
  3884. Laurentius Venturellus Amerinus
  3885. Laurentius Victorius Viterbiensis
  3886. Laurentius Zocchus Sarnanensis
  3887. Laurenzius Cittadinus Mediolanensis
  3888. Lauretus Campellus Spoletinus
  3889. Lauretus Granatus Spoletinus
  3890. Lauretus Martanus Spoletinus
  3891. Lauretus Nardellus de Acquipendio
  3892. Laurus Girellus de Brixia
  3893. Lazarus Viganegus Genuensis
  3894. Lazzarus Lazzari
  3895. Leander Gratiosus de Sigillo
  3896. Leander Vicecomes Romanus
  3897. Lelius Albericus Urbevetanus
  3898. Lelius Baratta de Setia
  3899. Lelius Bencius de Monte Politiano
  3900. Lelius Capoleo Urbevetanus
  3901. Lelius Ciccolus Mevanas
  3902. Lelius Cupers de Veruchio
  3903. Lelius de Leliis de Fulginia
  3904. Lelius Foresterius Fanensis
  3905. Lelius Gentiloneus
  3906. Lelius Golfarellus Britonoriensis
  3907. Lelius Oldanus Ianuensis
  3908. Lelius Paccaronus de Firmo
  3909. Lelius Paulinus Amatricis
  3910. Lelius Sestus de Civita Ducali
  3911. Lelius Sperellus de Visso
  3912. Lelius Tastius Rocchensis
  3913. Lelius Taurellus de Fano
  3914. Lelius Tazza de Montefranco
  3915. Leo Cungius de Civitate Sancti Sepulcri
  3916. Leo Gallus de Divo Marino
  3917. Leo Ghiedella Brixiensis
  3918. Leo Gratianus de Civitate Sancti Sepulcri
  3919. Leo Martini Vannis de Leonibus de Firmo
  3920. Leo Pacificus de Cannaria
  3921. Leo Pallonius de Monte Leone
  3922. Leonangelus Critaio Massarum
  3923. Leonardus de Valle Fulginas
  3924. Leonardus ab Ensse Campensis Alemannus
  3925. Leonardus Arnaldus Vicentinus
  3926. Leonardus Augustinius de Fano
  3927. Leonardus Bernhart Lanndeggensis ad Karem
  3928. Leonardus de Allegris Arretinus
  3929. Leonardus Fardinus Anconitanus
  3930. Leonardus Gailkircher Iuliacensis
  3931. Leonardus Gallus de Monte Maio
  3932. Leonardus Gez Veldcuriensis Germanus
  3933. Leonardus Gherardius de Burgo Sancti Sepulcri
  3934. Leonardus Guelfius de Castilione Fiorentino
  3935. Leonardus Hiertmair in Hiertenberg Bulzanensis
  3936. Leonardus Laurenzettus de Tuderto
  3937. Leonardus Leoncillus de Spoleto
  3938. Leonardus Macciochinus de Lanzano de Regno
  3939. Leonardus Mancinus de Macerata
  3940. Leonardus Marcella Calliensis
  3941. Leonardus Marcellus Calliensis
  3942. Leonardus Novellus Reatinus
  3943. Leonardus Pappus Veldkirchensis Raetus superior
  3944. Leonardus Rialtus ----
  3945. Leonardus Rubeus Bergomensis
  3946. Leonardus Simoncellus Calliensis
  3947. Leonardus Taurellus Salimbenus ab Acquapendente
  3948. Leonardus Titolonus Accumulensis
  3949. Leonardus Vallatus de Fuglineo
  3950. Leonardus Verlatus Vicentinus
  3951. Leonardus Visucinus de Terra Castri Plebis
  3952. Leonellus Andreonus Eugubinus
  3953. Leonellus Baccius Tudertinus
  3954. Leonellus Cibo de Fulginio
  3955. Leonellus de Brancaleonibus Calliensis
  3956. Leonellus Pretianus Sarteanensis
  3957. Leonidas Montesperellus Vissanus
  3958. Leonides de Paternianis Hispellas
  3959. Leonorus Leonori
  3960. Leontius Galeottus Romanus
  3961. Leopardus Benedittus Offidanus
  3962. Leopardus ser Marini de Castro Ficardo
  3963. Leopoldo Paniquar Styrus Graecensis
  3964. Leopoldus a Turheim B. Austriacus
  3965. Leopoldus in Waelckhenstain Tirolensis
  3966. Lepidus Bussius Viterbiensis
  3967. Lepidus Cardanetus Montonensis
  3968. Letus Aurutius de Tuderto
  3969. Libenus Orphinus de Fulgineo
  3970. Liberatus de Liberatis de Nucerio
  3971. Licinius Assortatus
  3972. Licinius Racanus de Tuderto
  3973. Licinius Racanus Tuders
  3974. Licinius Riccius Monte Regali
  3975. Lilius de Liliis de Spoleto
  3976. Lilius Taurellus de Terra Cerreti
  3977. Lintheus Clementinus Neapolitanus
  3978. Linus Istiagus de Ricarasis
  3979. Livius Alesius Viterbiensis
  3980. Livius Fratadochius de Firmo
  3981. Livius Guidalottus Montaviensis
  3982. Livius Guiscardus
  3983. Livius Issacchinus de Tuderto
  3984. Livius Leo Pergulensis
  3985. Livius Riccardus Interamna
  3986. Livius Stellifer de Acquapendente
  3987. Livius Surdius Foroliviensis
  3988. Livius Vulpellus Pergulensis
  3989. Locullo Baffi
  3990. Lodierius Lodius Urbevetanus
  3991. Lodovicus Anibaldus de Neapoli
  3992. Lodovicus Bossonus Bergomas
  3993. Lodovicus Bricchius Calliensis
  3994. Lodovicus Centoflorinus de Civitanova
  3995. Lodovicus Confallonerius Recanatensis
  3996. Lodovicus de Bonfantis Parmensis
  3997. Lodovicus Galans Tifernas
  3998. Lodovicus Iacobillus Fulginatensis
  3999. Lodovicus Paparella de Monte Sancto
  4000. Lodovicus Staminea de Fano
  4001. Lodovicus Tarquinus Tuscanensis
  4002. Lodovicus Tritus de Castello
  4003. Lodovicus Unulphus de Fano
  4004. Lodovicus Vallulia de Pergula
  4005. Lodovicus Vancius Ariminensis
  4006. Lotharius a Metternich Treverensis
  4007. Luca Lucchetti
  4008. Lucandius Margarucius de Sancto Severino
  4009. Lucas Albertus Pettus Tudertinus
  4010. Lucas Antonius Archangelus Fratensis
  4011. Lucas Antonius Blondus de Spoleto
  4012. Lucas Antonius de Gregoriis Tudertinus
  4013. Lucas Antonius Gerius Urbevetanus
  4014. Lucas Antonius Iubileus Narniensis
  4015. Lucas Antonius Paoli de Scarmiglionibus de Interamna
  4016. Lucas Brandus Romanus
  4017. Lucas Carpinus de Firmo
  4018. Lucas Cattaneus de Fulgineo
  4019. Lucas Cervaria Urbevetanus
  4020. Lucas Feragallus Britonoriensis
  4021. Lucas Fredianus Lucensis
  4022. Lucas Frolius Ariminensis
  4023. Lucas Gualterottus Tifernas
  4024. Lucas Luce de Abbatibus de Pisauro
  4025. Lucas Mattias de Taccinis ex Castro Castilionis Lacus
  4026. Lucas Mattias Taccinus ex Terra Chlanceani
  4027. Lucas Octavius Restaureus Ianuensis
  4028. Lucas Palma de Aesio
  4029. Lucas Paracianus de Castro Plebis
  4030. Lucas Persantes Spoletanus
  4031. Lucas Perseus de Civitate Sancti Severini
  4032. Lucas Ranerius Paccianensis
  4033. Lucas Rappus Vissanus
  4034. Lucas Sandreanus Corinaltensis
  4035. Lucas Venturinus de Trebia
  4036. Lucas Zappies de Aquila
  4037. Lucentinus Maurus de Ripatransonum
  4038. Lucianus Adornus Inspania
  4039. Lucianus Belus de Rocca Contrata
  4040. Lucianus Gentilis Civitate Realis
  4041. Lucianus Lomellinus Ianuensis
  4042. Lucianus Riccierius Perusinus
  4043. Lucius Dominicus Controvertius de Valentano
  4044. Lucius Fratoddus de Posta
  4045. Lucius Trottus Alexandrinus
  4046. Lucius Vergellinus Senogalliensis
  4047. Ludivicus Gratius Tifernas
  4048. Ludovico Cialdelli da Fuligno
  4049. Ludovicus Grodecius
  4050. Ludovicus a Molart in Reinegg Drosendorff
  4051. Ludovicus Accurtius
  4052. Ludovicus Acerbus Neocastrensis
  4053. Ludovicus Actius de Forosempronio
  4054. Ludovicus Adamus Firmanus
  4055. Ludovicus Avvertatus de Monte Milone
  4056. Ludovicus Baitellus a Sancto Angelo in Vado
  4057. Ludovicus Bargibant Gallus
  4058. Ludovicus Barsotius Lucensis
  4059. Ludovicus Bartolucius de Asisio
  4060. Ludovicus Bellutius Sammarinensis
  4061. Ludovicus Bernardini Ludovici de Urbeveteri
  4062. Ludovicus Bertolanius Lucensis
  4063. Ludovicus Borellus de Calio
  4064. Ludovicus Buldrinius Saltariensis
  4065. Ludovicus Cilladus Tridentinus
  4066. Ludovicus Cillenius de Assisio
  4067. Ludovicus Cincius Romanus
  4068. Ludovicus de Alferiis de Cortona
  4069. Ludovicus de Audibertis Niciensis
  4070. Ludovicus de Bersagues Audomarensis Gallus
  4071. Ludovicus de Paolis Cortonensis
  4072. Ludovicus de Salvatoribus de Terra Proceni
  4073. Ludovicus des Iontellis Massensis
  4074. Ludovicus Fabritius Iuliacensis Germanus
  4075. Ludovicus Fraccabrinus de Cartoceto Fani
  4076. Ludovicus Fratadochius de Firmo
  4077. Ludovicus Gallus Auximas
  4078. Ludovicus Gualterius Urbevetanus
  4079. Ludovicus Guelfutius Thifernas
  4080. Ludovicus Herculanus Trestinensis
  4081. Ludovicus Iracius Tifernas
  4082. Ludovicus Iudicibus de Terra Castri Plebis
  4083. Ludovicus Lazzarus a Terra Castri Plebis
  4084. Ludovicus Lequel Tornacensis
  4085. Ludovicus Ludovici Serra Sancti Quirici
  4086. Ludovicus Marinellus de Gualdo
  4087. Ludovicus Mazzancollius Interamnas
  4088. Ludovicus Meliorius Asculanus
  4089. Ludovicus Montanus Leonensis
  4090. Ludovicus Nagull
  4091. Ludovicus Oddus Tuders
  4092. Ludovicus Ondedeus de Pisauro
  4093. Ludovicus Planus de Orta
  4094. Ludovicus Puccius ex Monte Politiano
  4095. Ludovicus Randonius Vicentinus
  4096. Ludovicus Rugerius Regiensis
  4097. Ludovicus Sbarallinus de Assisio
  4098. Ludovicus Scarintius de Monte Falisco
  4099. Ludovicus Sencliment Hyspanus
  4100. Ludovicus Simonettus de Panicale
  4101. Ludovicus Sop-----omnius Sentinas
  4102. Ludovicus Tritus Tifernas
  4103. Ludovicus Vannuccius de Ficulle
  4104. Ludovicus Venarucius Pergulensis
  4105. Ludovicus Venturinus de Fabriano
  4106. Ludovicus Vicomannus Camers
  4107. Luis Mendez de Paaz de la cità dil Porto Hispagnolo de la provincia Lusitania
  4108. Luovicus Mannus ex Civitate Plebis
  4109. Lutius Alavolinus a Rocca Contratta
  4110. Lutius Aleolus Pergulensis
  4111. Lutius Catalanus de Rocca
  4112. Lutius Centoflorinus de Civitanova
  4113. Lutius de Lutiis Durantinus
  4114. Lutius de Lutiis Calliensis
  4115. Lutius Faustus ex Monte Ulmi
  4116. Lutius Guerrerius de Castro Pladiarium
  4117. Lutius Lamponus de Monte Fortino
  4118. Lutius Laurus Firminianensis
  4119. Lutius Luccius Tolentinas
  4120. Lutius Melchior de Exio
  4121. Lutius Navarroneus Ariminensis
  4122. Lutius Niccolai de Castro Panicali
  4123. Lutius Vermilius Ariminensis
  4124. Lutius Vertollus de Hadria
  4125. Lutius Victorius de Gualdo
  4126. Lycinius Romanus
  4127. Lysius de Lisiis de Civitate Falisca
  4128. M----- Antonio Rota de------la
  4129. Maccarius de Maccariis Cortonensis
  4130. Macharius de Macharinis de Cetona
  4131. Magalottus de Magalottis de Civitate Urbevetana
  4132. Magius de Magiis Tifernas
  4133. Maius de Ruvere
  4134. Malaspina Clavarius de Sancto Angelo in Vado
  4135. Malatesta Cataneus Burgi Sancti Sepulcri
  4136. Mamurius Lancilottus de Spoleto
  4137. Mandricardus Bertus de Assisio
  4138. Manfredus Suavis de Reggio Lombardie
  4139. Manilius Senensis de Sancto Cassiano
  4140. Marcellus Argenti Romanus
  4141. Marcellus Ciuccius de Asculo
  4142. Marcellus Costa de Assisio
  4143. Marcellus de Amicis de Civitate Penne
  4144. Marcellus de Laparellis Cortonensis
  4145. Marcellus Ferrazza de Subblaco
  4146. Marcellus Ferrazza Equicolanus
  4147. Marcellus Franciarinus Eugubinus
  4148. Marcellus Garganus Bergomensis
  4149. Marcellus Gryphus de Fracta
  4150. Marcellus Iustinianus Nucerinus
  4151. Marcellus Laparellius Cortonensis
  4152. Marcellus Lippius de Baschio
  4153. Marcellus Ludovicus de Assisio
  4154. Marcellus Macaranus Hadrianus
  4155. Marcellus Mancinus de Monte Politiano
  4156. Marcellus Mangilius Pisaurensis
  4157. Marcellus Oliva a Terra Castri Plebis
  4158. Marcellus Paulutius de Tuderto
  4159. Marcellus Pignatellus de Plagario
  4160. Marcellus Piissimus de Monte Bodio
  4161. Marchesius Orfinus Fulginas
  4162. Marchettus Adamus Firmanus
  4163. Marchettus Marchettus Angelinus
  4164. Marcus a Gulchen Limburgensis
  4165. Marcus Antonii de Montelagello
  4166. Marcus Antonius Senensis
  4167. Marcus Antonius Anrigus Monecensis
  4168. Marcus Antonius Aspinus Foroliviensis
  4169. Marcus Antonius Augustinellus a Iano
  4170. Marcus Antonius Baccius de Monte Bodio
  4171. Marcus Antonius Barnabò de Fulgineo
  4172. Marcus Antonius Biagiolus Fulginiensis
  4173. Marcus Antonius Carluccius a Civitate Ducali
  4174. Marcus Antonius Casellius a Civitate Plebis
  4175. Marcus Antonius Cecconius Sonninensis
  4176. Marcus Antonius Certellinus Beniensis
  4177. Marcus Antonius Corneus de Assisio
  4178. Marcus Antonius de Baciochis de Trevio
  4179. Marcus Antonius de Bonis Brixiensis
  4180. Marcus Antonius de Castellis Ravennatis
  4181. Marcus Antonius de Gozze Pisaurensis
  4182. Marcus Antonius de Melioribus de Asculo
  4183. Marcus Antonius Ferras de Monte Alto
  4184. Marcus Antonius Fiorrettus Anconitanus
  4185. Marcus Antonius Furlanus de Manleano in Sabina
  4186. Marcus Antonius Gentilis de Aquila
  4187. Marcus Antonius Ghellinus Vicentinus
  4188. Marcus Antonius Gilius Lucensis
  4189. Marcus Antonius Godius Vicentinus
  4190. Marcus Antonius Gotius
  4191. Marcus Antonius Gozzius de Pisauro
  4192. Marcus Antonius Hectoris de Monte Rubiano
  4193. Marcus Antonius Iustinianus
  4194. Marcus Antonius Langus a Wellenburg dioceseos Metropolitanae Pannonicae
  4195. Marcus Antonius Laudensis da Cantiana
  4196. Marcus Antonius Lelius de Corneto
  4197. Marcus Antonius Malapezzius de Civitate Burgi
  4198. Marcus Antonius Mambrinus Durantinus
  4199. Marcus Antonius Mannus Canthianensis
  4200. Marcus Antonius Matalutius de Tuderto
  4201. Marcus Antonius Mazzetta de Adria
  4202. Marcus Antonius Moderatus Ariminensis
  4203. Marcus Antonius Moronius de Cicilia
  4204. Marcus Antonius Paganellus Matelicanus
  4205. Marcus Antonius Peregrinus Romanus
  4206. Marcus Antonius Raynerius de Interamna
  4207. Marcus Antonius Restorellius Monsavinensis
  4208. Marcus Antonius Rosellius de Tuscia
  4209. Marcus Antonius Rota Britinoriensis
  4210. Marcus Antonius Rubeus Urbinas
  4211. Marcus Antonius Silvanus de Civitate Plebis
  4212. Marcus Antonius Vepescus Romanus
  4213. Marcus Antonius Zamara de Brixia
  4214. Marcus Arnulfus de Montesicco
  4215. Marcus Aurelius Toniolius a Sancto Leone
  4216. Marcus Barnabeus de Fulgineo
  4217. Marcus Camaianus de Bibiena
  4218. Marcus Capatius Tifernas
  4219. Marcus Carlettus de Roccha Contrada
  4220. Marcus Cassianus Monteregali
  4221. Marcus Catalutius Spoletinus
  4222. Marcus Cirochus de Fulginea
  4223. Marcus Cola Laurentinus
  4224. Marcus Fundius Romanus
  4225. Marcus Picinus de Costacciaro
  4226. Marcus Porconus Pergulensis
  4227. Marcus Ruccius de Terre Bastie
  4228. Marcus Taurellus de Salinbenis Aquesius
  4229. Marcus Vigerius Senegaliensis
  4230. Marcus Zucchinus Faventinus
  4231. Marcusaurelius de Domo de Spoleto
  4232. Marcustullius Salvius
  4233. Marcutius Fornitus de Rocca Contrada
  4234. Mariangelus de Rainaldis de Castro Case Castalde
  4235. Marianus Tuder
  4236. Marianus de Villa de Palena de Regno Sicilie
  4237. Marianus Arriza de Lanzano ex Regno Sicilie
  4238. Marianus Bernacchius Scavolinensis
  4239. Marianus Bonusius de Sancto Petro de Galatina de Regno
  4240. Marianus Cimichettus de Camerino
  4241. Marianus Clavellonius de Reate
  4242. Marianus Pacificus Asculanus
  4243. Marinus Bonettus de Sancto Marino
  4244. Marinus Cressinbeni de Lauro
  4245. Marinus Iacobus Catalanus de Firmo
  4246. Marinus Lunadeus Pinnensis
  4247. Marinus Marinus Fulginas
  4248. Marinus Marinus Eugubinus
  4249. Marinus Mignanellus de Spoleto
  4250. Marionus de Marionibus Iguvinus
  4251. Mariottus Ciallius de Citerna
  4252. Mariottus Ferulus Cortonensis
  4253. Mariottus Stadius Cortonensis
  4254. Marius de Turricella de Regno Sicilie
  4255. Marius de Macerata Feretrana
  4256. Marius Adiunctus a Burgo Sancti Sepulcri
  4257. Marius Ambrosius Gallus Arelatensis
  4258. Marius Antoninus de Macerata
  4259. Marius Bardinus Volaterranus
  4260. Marius Bellhomus Romanus
  4261. Marius Benzonus Cremensis
  4262. Marius Boninsignius de Civitate Burgi Sancti Sepulcri
  4263. Marius Cerbellius Sabinus
  4264. Marius de Pavoncellis Panicalis
  4265. Marius Feliceus Plobicensis
  4266. Marius Felicius de Plobico
  4267. Marius Marcellus de Callio
  4268. Marius Marescutius Forosemproniensis
  4269. Marius Petrutius de Tuderto
  4270. Marius Salvestrutius Urbevetanus
  4271. Marius Tasonus de Cetona
  4272. Marius Tonsinus de Monte Ceregnone Montis Feltrii
  4273. Marius Ugolinutius Callensis
  4274. Marsilius Perutius Moldulfensis
  4275. Marsilius Tomasius Cortonensis
  4276. Martanus Bennatus Falconensis
  4277. Martinello Annilii Perugino
  4278. Martinus de Blancas Hyspanus ex provintia Aragonie
  4279. Martinus de Salazar Hispanus ex provintia Castellae
  4280. Martinus Gilias Lucensis
  4281. Martinus Inbruchius Leodiensis
  4282. Martinus Ligsalcz Monacensis
  4283. Martinus Sadlperger Oenipontanus
  4284. Martius Guidonius Urbevetanus
  4285. Martius Hectoreus de Monte Sancto
  4286. Martius Mancinus de Ripa Transonis
  4287. Martius Maxilla Recanatensis
  4288. Martius Solis ha Urbeveteri
  4289. Massellinus Massellini de Hyspello
  4290. Massinissa Minutellus Cetonensis in Etruria
  4291. Mathaeus Sciugatrosius Tudertinus
  4292. Matheus de Similibus Ariminensis
  4293. Matheus Grillotus Urbinas
  4294. Matheus Ripa de Hispello
  4295. Matheus Torremocha Hispanus Valentinus
  4296. Matheus Vandeglios Hispanus civitatis Dertusensis
  4297. Mathianus a Comitibus Alemanus
  4298. Mathias Nuynhuser de Nittel Treverensis Alamanus
  4299. Mathias Perrutius Tiphernas
  4300. Mathias Venerutius de Pergula
  4301. Mattaeus Vannius Germanus Augustanus
  4302. Matteus Bambacari Lucensis
  4303. Matthaeus Catanius Ariminensis
  4304. Matthaeus de Honofriis Fulginas
  4305. Mattheus Azonus Vissanus
  4306. Mattheus Berardus Calliensis
  4307. Mattheus Brullinus Forosemproniensis
  4308. Mattheus Cirenus Eugubinus
  4309. Mattheus Compianus Firmanus
  4310. Mattheus Cornelius ex provincia Cismontes Pyreneos natione Francigenarum
  4311. Mattheus de Carolis
  4312. Mattheus Factorius de Arimino
  4313. Mattheus Franceschinus Montorii
  4314. Mattheus Gibellinus Pisaurensis
  4315. Mattheus Ianutius Urbinas
  4316. Mattheus Narbonius a Pinna
  4317. Mattheus Nolus Cremensis
  4318. Mattheus Pazzalius Montonensis
  4319. Matthias Buldrinus Forosemproniensis
  4320. Matthias Mosmiller Pruggensis Germanus
  4321. Matthias Poggettus de Serra Sancti Abundii
  4322. Matthias Poggettus Hispanus
  4323. Matthias Zapolshi Syradiensis
  4324. Mauritius Augustinus Mediolanensis
  4325. Mauritius Buonfactus Cantianensis
  4326. Mauritius Loff Lubecensis Alemannus
  4327. Mauritius Mauritius Lombardus
  4328. Mauritius Silvanus de Fulgineo
  4329. Mauritius Totius de Castro Rigonis
  4330. Maurus Magnanus Imolensis
  4331. Maximilianus Angelinus de Monaldis
  4332. Maximilianus Ederus Germanus Austriacus Viennensis
  4333. Maximilianus Faber Oenipontanus
  4334. Maximilianus Hilterman Osnabrugensus
  4335. Maximilianus Ingram in Liebenrain Tirolensis Oenipontanus
  4336. Maximilianus Rhodinus de Terra Gualdi Cattaneorum
  4337. Maximus Archa Narniensis
  4338. Maximus de Florentino de Casulis de Regno
  4339. Maximus Fabius Equicola
  4340. Maximus Gelusius Spoletinus
  4341. Maximus Ugulinutius Calliensis
  4342. Mazolus Suardus Bergomensis
  4343. Mecenas Contius de Castello
  4344. Melchior Blondius Cesenas
  4345. Melchior Calvanus Ophidanus
  4346. Melchior Crescentius Romanus
  4347. Melchior Giorgius ex Divo Arcangelo
  4348. Melchior Ludomina de Rens Gallus
  4349. Melchior Minimus de Tuscanella
  4350. Melchior Pobbla Barchinonensis
  4351. Melchior Resta Taleacotinus
  4352. Melior de Melioribus Asculanus
  4353. Melior Meliorius Asculanus
  4354. Mellutius Buccicanus Camers
  4355. Mercurius Bencius de Castro Pacciani
  4356. Metellus Chinus de Trevio
  4357. Metellus Leopardus Auximas
  4358. Metellus Rinaldinus de Ancona
  4359. Metellus Talpa de Sancto Severino
  4360. Metius Oliverius de Tripontio
  4361. Mezetius Carbonarius ex Castro Ferentilli
  4362. Micchael Spetia de Mevania
  4363. Michael a Braittenlandenberg Svevus
  4364. Michael Angelus Amandolius Coritanus
  4365. Michael Angelus Bricchius de Callio
  4366. Michael Angelus Brichius Caliensis
  4367. Michael Angelus Buralius Aretinus
  4368. Michael Angelus Cataldinus Calliensis
  4369. Michael Angelus de Pieriis
  4370. Michael Angelus Fabius Panicalensis
  4371. Michael Angelus Humilis de Civitate Penna
  4372. Michael Angelus Montalius Genuensis
  4373. Michael Angelus Oliverius de Pennabilllorum
  4374. Michael Antonellus de Asisi
  4375. Michael Balaguer Barbastrensis Aragonis
  4376. Michael Baldinus de Aquipendio
  4377. Michael Blondus Sancto Archangelo
  4378. Michael Briolius de Terra Meldole statu Romandiole
  4379. Michael Campilius Romanus
  4380. Michael Ciminus Civitatis Tabernarum Calabrie
  4381. Michael de Antonellis Neapolitanus
  4382. Michael de Oddis Genuensis
  4383. Michael Faelix Baldinus ab Aquipendio
  4384. Michael Iacobetti Asisiensis
  4385. Michael Milvius Romarius
  4386. Michael Molnerius Hispanus civitatis Barchinonae in Regno Cathalonie
  4387. Michael Orsuttius Lucensis
  4388. Michael Palou Hispanus Maioricensis
  4389. Michael Patignus Hispanus Campostelanus
  4390. Michael Roberti Gallobelgicus
  4391. Michael Sanciez Hispanus Valentinus
  4392. Michael Smackers Leodiensis
  4393. Michael Thomas Verdinus Vadensis, civitas Marchie Provincie
  4394. Michaelangelus Boncius Clusinus
  4395. Michaelangelus de Stefanis Pisaurensis
  4396. Michaelangelus Mutus Romanus
  4397. Michel Angelus Vergarius de Costacciario
  4398. Michelangelus Leoncinus Rochensis
  4399. Michelangelus Lepidus Pisaurensis
  4400. Miguel Serra Hispanus civitatis Sassarensis
  4401. Miquael Soler civitatis Valentie Hyspanus
  4402. Modestinus de Scampis Gualdensis
  4403. Modestinus Humeolus de Gualdo
  4404. Modestius Britiottus Vectoniensis
  4405. Modestus Binus Asisiensis
  4406. Modestus de Nardellis Aquensis
  4407. Modestus Modestus Saludeciensis
  4408. Modestus Montius de Assisio
  4409. Modestus Tottus de Cerreto
  4410. Modestus Valentinus Romanus
  4411. Monaldus de Munaldis Hispellensis
  4412. Monaldus Vigilans de Assisio
  4413. Montanus Caffarinus de Monte Florum
  4414. Montes Bettinus de Tuderto
  4415. Montes Gallus Amandulensis
  4416. Montes Stella de Fratta
  4417. Mutius de Urbeveteri
  4418. Mutius Avedutus Urbevetanus
  4419. Mutius Bussius de Viterbio
  4420. Mutius Cesaurus de Sassoferrato
  4421. Mutius de Bubalis Romanus
  4422. Mutius de Mutiis Romanus
  4423. Mutius Guidonius Urbevetanus
  4424. Mutius Marinus Eugubinus
  4425. Mutius Marinus Fulginas
  4426. Mutius Mazzius de Bictonio
  4427. Mutius Mazzochius Urbevetanus
  4428. Mutius Mucciarellus Asculanus
  4429. Mutius Ortonius Anconitanus
  4430. Mutius Panza de Civitate Penne
  4431. Mutius Petronus de Trevio
  4432. Mutius Sinibaldus Auximas
  4433. Mutius Taurellus ex Cerreto
  4434. Mutius Vectianius Lucensis
  4435. Mutius Venturinus Pisaurensis
  4436. Mutius Veruttius de Nursia
  4437. Nannes Gothus a Civitate Plebis
  4438. Nannus Aldobrandinus d'Ischia
  4439. Nardus de Climardis de Cathanzario de Regno
  4440. Neapulio Tybertus Caesenas
  4441. Nereus Laurentius Tudertinus
  4442. Nevius Felitianus Spoletanus
  4443. Niccholaus Cattaneus de Fulgineo
  4444. Niccolaus Agustinus Tursianensis
  4445. Niccolaus Breccius de Asisio
  4446. Niccolaus Casciolus Nucerinus
  4447. Niccolaus Contuccius ex Monte Politiano
  4448. Niccolaus de Rubeis de Asisio
  4449. Niccolaus Macchiavellus de Florentia
  4450. Niccolaus Nutus de Assisi
  4451. Nicholaus Leonardus Pisaurensis
  4452. Nicolas Rubeus de Castello
  4453. Nicolaus in Firmian et Cromez
  4454. Nicolaus de Cugnulo de Regno
  4455. Nicolaus Choquerruensis Gallus
  4456. Nicolaus a Veeylersperg Germanus
  4457. Nicolaus Albericus de Nuceria
  4458. Nicolaus Angelinus Assisiensis
  4459. Nicolaus Antoniius Bonifatius de Cerreto
  4460. Nicolaus Antonius Andree de Totis Pontanus de Cerreto
  4461. Nicolaus Antonius Gravinna de Civitate Penne
  4462. Nicolaus Antonius Senius
  4463. Nicolaus Antonius Sensus Viterbiensis
  4464. Nicolaus Arca Narniensis
  4465. Nicolaus Ballachius de Longiano Romandiole
  4466. Nicolaus Bannatinus Galloscotus
  4467. Nicolaus Barsotius Lucensis
  4468. Nicolaus Bartoccinus Siculus
  4469. Nicolaus Bartolellus de Fratta
  4470. Nicolaus Bezzius Venetus
  4471. Nicolaus Bini de Bictonio
  4472. Nicolaus Blanchinus de Sancto Genesio
  4473. Nicolaus Bonarellus de Ancona
  4474. Nicolaus Bonius de Monte Falchio
  4475. Nicolaus Braccinus Fabrianensis
  4476. Nicolaus Brancaleonius de Spoleto
  4477. Nicolaus Branchellus Montifalchensis
  4478. Nicolaus Carnevalius Forossemproniensis
  4479. Nicolaus Carolus Montanus Pisaurensis
  4480. Nicolaus Cattanius Cortonensis
  4481. Nicolaus Cerichellus de Ameria
  4482. Nicolaus Cernea Ianuensis
  4483. Nicolaus Clementinus Ariminensis
  4484. Nicolaus Columbinus
  4485. Nicolaus Compagnius Lucensis
  4486. Nicolaus Conventatus de Macerata
  4487. Nicolaus Corradus Amerinus
  4488. Nicolaus Damianus ab Acquapendente
  4489. Nicolaus de Angelis Pisaurensis
  4490. Nicolaus de Baroni Lucensis
  4491. Nicolaus de Cecinis de Eugubio
  4492. Nicolaus de Fabris Gualdensis
  4493. Nicolaus de Gall Constantiensis
  4494. Nicolaus de Iuvenibus de Matelica
  4495. Nicolaus de Pettis de Tuderto
  4496. Nicolaus de Rialtis ex Sancta Anatolia
  4497. Nicolaus de Rubeis de Serra Sancti Quirici
  4498. Nicolaus de Turris de Firmo
  4499. Nicolaus de Ulixis Maceratensis
  4500. Nicolaus Dominicus Franceschi Lucensis
  4501. Nicolaus Egidius Romanus
  4502. Nicolaus Enrriquez d'Henvra Hispanus ex provincia Castelle
  4503. Nicolaus Federigi Lucensis
  4504. Nicolaus Ferreus de Assisio
  4505. Nicolaus Francischinus Pergulensis
  4506. Nicolaus Franciscus de Papera Theatinus de Regno
  4507. Nicolaus Gabutius de Monte Bodio
  4508. Nicolaus Gentilis Bassanellensis
  4509. Nicolaus Giustus Asculanus
  4510. Nicolaus Grillottus Urbinas
  4511. Nicolaus Iulianus Limburgius
  4512. Nicolaus Leonardus de Terra Bastie
  4513. Nicolaus Manarus Eugubinus
  4514. Nicolaus Manasseus Tifernas
  4515. Nicolaus Marcellinus de Pisaurus
  4516. Nicolaus Marchesanius Tifernas
  4517. Nicolaus Marella Maceratensis Feretranus
  4518. Nicolaus Marius Vandinus de Forlivo
  4519. Nicolaus Mattheus a Cannaria
  4520. Nicolaus Mattheus de Sveivis Solianensis
  4521. Nicolaus Mazzucchus Corriggensis
  4522. Nicolaus Medolacus Bergomensis
  4523. Nicolaus Merullius a Saxoferrato
  4524. Nicolaus Montelatinus
  4525. Nicolaus Morelius iusdem civitatis, Gallus
  4526. Nicolaus Morellus de Cerreto
  4527. Nicolaus Morgantinus de Frattis
  4528. Nicolaus Moritschius Tiyrolensis Germanus
  4529. Nicolaus Neufforge Leodiensis Gallus
  4530. Nicolaus Orsucius
  4531. Nicolaus Paracinus de Terra Castri Plebis
  4532. Nicolaus Patou Gallus de Lotharingia
  4533. Nicolaus Pensutus
  4534. Nicolaus Porembschi
  4535. Nicolaus Primarius Urbevetanus
  4536. Nicolaus Rentius de Urbe Veteri
  4537. Nicolaus Rosellus Sentinas
  4538. Nicolaus Sambucus de Cantiano
  4539. Nicolaus Sanctae Crucis de Fabriano
  4540. Nicolaus Sanctius Bodiensis
  4541. Nicolaus Sbernardi de Acquasparta
  4542. Nicolaus Silvestrellus ex Gualdo Cattaneorum
  4543. Nicolaus Sirtius Lucensis
  4544. Nicolaus Smeinek Belga Daventriensis
  4545. Nicolaus Staller Bambergensis Franco
  4546. Nicolaus Syllanus de Spoleto
  4547. Nicolaus Tomasius
  4548. Nicolaus Tomasius de Cortonio
  4549. Nicolaus Ubaldinus de Terra Sancti Angeli
  4550. Nicolaus Uffredutius de Tuderto
  4551. Nicolaus Venitius de Civitate Plebis
  4552. Nicolaus Vezzagaia
  4553. Nicolaus Virgilii Firmanus
  4554. Nicolaus Von Hyschen
  4555. Nicolaus Zanchinius Florentinus
  4556. Nicolaus Zannella de Asculo
  4557. Nobilis de Nobilibus Tudertinus
  4558. Nolfus de Nolfis de Fano
  4559. Nuntius Miloneus Aquilanus
  4560. Octavianus Angius de Montono
  4561. Octavianus Buzacherinus de Ragusia
  4562. Octavianus de Octavianis Assisias
  4563. Octavianus de Saxis de Brithonorio
  4564. Octavianus de Vannis Romanus
  4565. Octavianus Leonardus Ariminensis
  4566. Octavianus Mactionus Tifernas
  4567. Octavianus Malabaila Astensis
  4568. Octavianus Marinus Castaldensis
  4569. Octavianus Nappius Anconitanus
  4570. Octavianus Numaius Foroliviensis
  4571. Octavianus Orphinus Fulginas
  4572. Octavianus Pamphilius Romanus
  4573. Octavianus Rainaldus de Civitate Urbanie
  4574. Octavianus Razzantes de Matelica
  4575. Octavianus Rechlinger Augustanus Vindelicus
  4576. Octavius Assaltus Firmanus
  4577. Octavius Bactibocca Camers
  4578. Octavius Bellus de Albensis in Liguria
  4579. Octavius Benincampus de Civitate Nucerie
  4580. Octavius Billinis Eugubinus
  4581. Octavius Bonellus Bergomensis
  4582. Octavius Bonus Brixiensis
  4583. Octavius Brolia Taurinensis
  4584. Octavius Civicus de Toxicia
  4585. Octavius Corsus Agennensis
  4586. Octavius de Elecinis Genuensis
  4587. Octavius Fabianus Iguvinus
  4588. Octavius Francalancia Ispanus
  4589. Octavius Guidutius Urbinatensis
  4590. Octavius Maiolinus a Civitate Plebis
  4591. Octavius Riarius Savoniensis
  4592. Octavius Riccius Asculanus
  4593. Octavius Rotius ex Monteregali
  4594. Octavius Scirrus de Urbino
  4595. Octavius Severinus Camplensis
  4596. Octavius Simoncellus de Callio
  4597. Octavius Torricellus Novariensis
  4598. Octavius Vannutius Cortonensis
  4599. Octavius Vicedominus Venetus
  4600. Octavius Victorius Gualdensis
  4601. Octavius Vulpellus pergulensis
  4602. Octavius Zambeccarius Bononiensis
  4603. Odericus Pelusinus Bellunensis
  4604. Odoardus Bonardus Siculus
  4605. Odoardus Vannicellus
  4606. Odorisius Riccius a Monte Regali
  4607. Olimpius Petronius Politianus
  4608. Oliverius Mancinus Urbevetanus
  4609. Oliverius Martius de Callio
  4610. Onofrius Bernabeus de Fulgineo
  4611. Onufrius Riccius Romanus
  4612. Onuphrius Silvanus Fulginas
  4613. Oratius Antonius Mattiolus de Visso
  4614. Organtinus Sublucanus de Spoleto
  4615. Orsellus Orsellus de Civitate Nova
  4616. Ortensius Cataldinus de Piceno
  4617. Ortensius Origus de Trebia
  4618. Otho Iosephus a Kirchberg Svevus
  4619. Ottavianus Castracanus Caliensis
  4620. Ottavianus de Alessandris a Sassoferrato
  4621. Ottavianus Gualterottus Tifernensis
  4622. Ottavianus Raffaellus Tiphernas
  4623. Ottavianus Raphael Egubinus
  4624. Ottavianus Sinibaldus de Santo Elpidio in Mare
  4625. Ottavianus Ubaldinus Pisaurensis
  4626. Ottavianus Zuccarius Romanus
  4627. Ottavio Torelli de Camerino
  4628. Ottavius Antonius de Massettis Aesinus
  4629. Ottavius Arnolphius Lucanus
  4630. Ottavius Bonannus Matelicanus
  4631. Ottavius Claudius de Monte Bodio
  4632. Ottavius de Aromatariis Assisias
  4633. Ottavius de Gattis Parmensis
  4634. Ottavius Floravantes Hispellas
  4635. Ottavius Lancelottus Romanus
  4636. Ottavius Nofrius Romanus
  4637. Ottavius Pacis de Aquila
  4638. Ottavius Sinibaldus Lucensis
  4639. Ottavius Valomeus Asculo
  4640. Ottavius Vanucchius Pacianensis
  4641. Ottavius Venturellus Amerinus
  4642. Ottavius Vivius de Aquila
  4643. Otto Henricus Fuggari Augustanus
  4644. P---ius Rambazottus Romanus
  4645. Paccaronus de Paccaronibus Firmanus
  4646. Paces Sabbatinus Urbevetanus
  4647. Pacificus Ufreduciolus Tuders
  4648. Pacinus de Vitis de Santo Vito
  4649. Pacinus Vitus Urbevetanus
  4650. Palatius Benamatus Ariminensis
  4651. Paleottus Paleotti de Firmo
  4652. Palmarinus Cesarinus de Brancaleonibus Vadensis
  4653. Pamphilius de Pamphilis de Cassia
  4654. Pamphilus de Monte Politiano
  4655. Pamphilus Papirius de Terra Sancte Anatholie
  4656. Pancratius Freund Silesius
  4657. Pancratius Mustus de Viterbio
  4658. Pandarus Tirannus Durantinus
  4659. Pandulfus Fucciolus Tifernas
  4660. Pandulfus Thomasinius Fanensis
  4661. Pandulfus Victorius Ariminensis
  4662. Pandulphus Guidus Ariminensis
  4663. Pangratius Eneius
  4664. Pantaleo Bonannus Ianuensis
  4665. Pantaleo Crucianus Camers
  4666. Pantaleon Bonannus a Rivo Maiore
  4667. Paolo Nidermair ab Altenburg
  4668. Paolus Bossius Maceratensis
  4669. Papinianus domini Desiderii de Macereto
  4670. Papirius Bartolus de Civitanova
  4671. Papirius Cartharius Urbevetanus
  4672. Papirius Collius de Sancto Severino
  4673. Papirius Lamponus de Montefortino
  4674. Papirius Vulponus de Sassoferrato
  4675. Papyrius Virginius de Macerata
  4676. Pascalis de Lectis de Sulmone de Regno
  4677. Pascasius Buccierius de Scurcula
  4678. Pasinus de Lucatellis Utinensis
  4679. Pasqualis Camporisius de Posta
  4680. Pasquinus Zamperolus Senogaliensis
  4681. Patritius Birellus de Assisio
  4682. Patritius Cupers de Veruchio
  4683. Patrittius de Vicis Tudertinus
  4684. Patroclus Magalottus de Interamna
  4685. Paulinus Arnolphinus de Luca
  4686. Paulinus Diecimius Lucensis
  4687. Paullus Racanus Tudertinus
  4688. Paulo de Firmo
  4689. Paulus de Ortigia de Regno
  4690. Paulus Adrianus de Saxoferrato
  4691. Paulus Aemilius Sanctorius Casertanus
  4692. Paulus Aemilius Strigonius de Reate
  4693. Paulus Aemylius Tastus de Roccha Contrata
  4694. Paulus Aloysius Assisias
  4695. Paulus Anchaianus de Spoleto
  4696. Paulus Antonius Bartoncinus Forosempronii
  4697. Paulus Antonius de Bizzaris Tudertinus
  4698. Paulus Antonius Stabilius Pisaurensis
  4699. Paulus Antonius Vallesius a Monte Reali
  4700. Paulus Antonius Vitus a Sancto Vito
  4701. Paulus Augustinellus a Iano
  4702. Paulus Augustinus Fabrianensis
  4703. Paulus Augustinus Bonannus Ianuensis
  4704. Paulus Augustinus Bonannus a Rivo Maiore
  4705. Paulus Berardus Calliensis
  4706. Paulus Binus Assisiensis
  4707. Paulus Binus de Assisio
  4708. Paulus Bomplanus Anconitanus
  4709. Paulus Bontadosius a Montefalchio
  4710. Paulus Britius de Terra Castri Plebis
  4711. Paulus Brunus de Spoleto
  4712. Paulus Burghesius Sigillensis
  4713. Paulus Burgus Mediolanensis
  4714. Paulus Castellutius Calliensis
  4715. Paulus Celsus de Monte Rubiano
  4716. Paulus Corona de Reate
  4717. Paulus Corradinus de Piceno
  4718. Paulus Cortesius de Monte Falchio
  4719. Paulus Cute Leonissanus
  4720. Paulus de Gozze Pisaurensis
  4721. Paulus de Iustinianis Ianuensis
  4722. Paulus de Lutiis de Trebio
  4723. Paulus de Mazinghi Lombardus
  4724. Paulus de Valentibus de Trevio
  4725. Paulus Emilius Berardus Finariensis
  4726. Paulus Emilius Castagnola Ienuensis
  4727. Paulus Emilius Fortunatus de Matelica
  4728. Paulus Emilius Luragus Nova Comensis Longobardus
  4729. Paulus Emilius Rappus de Visso
  4730. Paulus Fantaguzzius de Cesena
  4731. Paulus Felix Bonifacius Schigiensis
  4732. Paulus Ferarius de Senecinis Reggiensis
  4733. Paulus Filippus Aquaronus Genuensis
  4734. Paulus Fiscarius Veliternus
  4735. Paulus Franciottus Lucensis
  4736. Paulus Gandulfus Bononiensis
  4737. Paulus Giannettus
  4738. Paulus Grillandus de Castilione Aretino
  4739. Paulus Grossellus Cantianensis
  4740. Paulus Iacobettus de Assisio
  4741. Paulus Iubileus Pisaurensis
  4742. Paulus Laurentis de Tuderto
  4743. Paulus Leoncinus Romanus
  4744. Paulus Leonius Reatinus
  4745. Paulus Lodius Urbevetanus
  4746. Paulus Lucainus de Assisio
  4747. Paulus Lucidus Urbevetanus
  4748. Paulus Mancinus Romanus
  4749. Paulus Mangonius de Narnia
  4750. Paulus Martanus de Spoleto
  4751. Paulus Mazzafortis de Fracta Perusie
  4752. Paulus Miccionus de Anglara
  4753. Paulus Mochus de Pergula
  4754. Paulus Palla Leonissanus
  4755. Paulus Paulinus de Castro Veteri
  4756. Paulus Paulotius de Castro Paciani
  4757. Paulus Petrus Leoncinus de Tuderto
  4758. Paulus Petrus Sbarra de Tuderto
  4759. Paulus Pollidorus Urbevetanus Toscanus
  4760. Paulus Rocca Romanus
  4761. Paulus Saibantus Veronensis
  4762. Paulus Salolius Ariminensis
  4763. Paulus Salvatorius Fulginas
  4764. Paulus Santinellus de terra Fratte
  4765. Paulus Scarlattinus de Tuderto
  4766. Paulus ser Iulianus Burgensis
  4767. Paulus Stuctius de Molleano
  4768. Paulus Taurellus de Cerreto
  4769. Paulus Thomasius Cortonensis
  4770. Paulus Tramallus Genuensis
  4771. Paulus Valenti de Massa
  4772. Paulus Vannus Mondainensis
  4773. Paulus Vannutius Calliensis
  4774. Paulus Victorius Ianus Viterbiensis
  4775. Paulus Vitellius Tifernas
  4776. Paulus Zagrettus Viterbiensis
  4777. Pauluspetrus Lottus de Terra Montis Castelli
  4778. Pavonius Pavonii de Ronciliono
  4779. Pelegrinus Doria Ianuensis
  4780. Pellegrinus Raffelinus Ianuensis
  4781. Perandreas Bardogi a Pisauro
  4782. Peregrinus Chiappa Lucensis
  4783. Peregrinus Maschius Foroliviensis
  4784. Periander de Colbossanis
  4785. Perotius Mustius Viterbiensis
  4786. Perseus Ciolus de Cetona
  4787. Perseus Ciurcius de Monte Regali
  4788. Perseus Spetia Mevanas
  4789. Persius Blasius de Pergula
  4790. Persius Humanus de Saxoferrato
  4791. Persius Pascutius de Rocca Montis Plani
  4792. Persius Piccirellus Theatinus
  4793. Petronius Petronus Trebias
  4794. Petrus de Phara
  4795. Petrus a Sale Ravennas
  4796. Petrus Alberus Romanus
  4797. Petrus Andreas Franciottus Lucensis
  4798. Petrus Andreas Pilestrus de Ancona
  4799. Petrus Andreas Ripantius de Aesio
  4800. Petrus Andreas Statera de Tussicia de Regno Neapolitano
  4801. Petrus Andrius Anatoliensis
  4802. Petrus Angelus Marcuttius de Monte Gallo
  4803. Petrus Angelus Silvestrus de Rocha Contrata
  4804. Petrus Antaldus Urbinas
  4805. Petrus Antonius Angellicus a Montenovo
  4806. Petrus Antonius Biordus a Camerto
  4807. Petrus Antonius Borgarutius Romanus
  4808. Petrus Antonius Borgarutius de Cantiano
  4809. Petrus Antonius Borgia Veliternus
  4810. Petrus Antonius Ciutius Fanensis
  4811. Petrus Antonius de Bisdominis ex Aretio
  4812. Petrus Antonius de Lauris Esinus
  4813. Petrus Antonius de Sbarraccinus de Matelica
  4814. Petrus Antonius Lamottus Cheriensis
  4815. Petrus Antonius Malacresta Centum Cellensis
  4816. Petrus Antonius Mazza Pisaurensis
  4817. Petrus Antonius Nannius Belfortensis
  4818. Petrus Antonius Nutius Vectoniensis
  4819. Petrus Antonius Paradisus de Terra Sigilli
  4820. Petrus Antonius Rainaldus de Castro Case Castalde
  4821. Petrus Antonius Sansonus Calliensis
  4822. Petrus Antonius Testai Panormita
  4823. Petrus Antonius Thomassinius de Sancta Agatha
  4824. Petrus Antonius Vivianus Urbinas
  4825. Petrus Arcanus Cesenas
  4826. Petrus Ardizzonus Ianuensis
  4827. Petrus Aretinus de Sigillo
  4828. Petrus Argentius Romanus
  4829. Petrus Arighinus Cisternensis
  4830. Petrus Augustinus de Thipherno
  4831. Petrus Augustinus Aneolinus ex Monte Casciano
  4832. Petrus Balsegls Barcinonensis
  4833. Petrus Baronus
  4834. Petrus Bassettus de Marsiano
  4835. Petrus Bellus Romanus
  4836. Petrus Benenatus de Picolominibus de Cassia
  4837. Petrus Bernard Sabaudus
  4838. Petrus Bernardt Gallobelgicus
  4839. Petrus Beruardus de Castilione
  4840. Petrus Blandolisius Narniensis
  4841. Petrus Bocius Aletinus
  4842. Petrus Bonellus Romanus
  4843. Petrus Bonesius Romanus
  4844. Petrus Bonus Petriboni Bononiensis
  4845. Petrus Breidenbach de Gillenfelt Treverensis
  4846. Petrus Bremmer Oppoliensis Silesius
  4847. Petrus Caffarinus Trebanus
  4848. Petrus Camillus Castagnus
  4849. Petrus Camillus de Matteis Valentanensis
  4850. Petrus Candiottus de Sancto Angelo Metaurense
  4851. Petrus Capa
  4852. Petrus Castorus Fulginatensis
  4853. Petrus Celebrinus Faentinus
  4854. Petrus Christopheri Velunensis Germanus
  4855. Petrus Ciottus de Monte Monaco
  4856. Petrus Ciurnellus de Montone
  4857. Petrus Comes Sandreanus Corinaltensis
  4858. Petrus Constantinovich
  4859. Petrus Consulus Vissanus
  4860. Petrus Costa Romanus
  4861. Petrus Cucchius Berscianus
  4862. Petrus Cyrus Chiusinus
  4863. Petrus Danesius Spediensis
  4864. Petrus de Angelis de Veruchio
  4865. Petrus de Attendi Cesenas, de Provincia Romandiole
  4866. Petrus de Banniatis Bergomensis
  4867. Petrus De Bertagnis de Monteignoso
  4868. Petrus de Bonifatiis
  4869. Petrus de Equitanis de Cesis
  4870. Petrus de Ingalbes Siculus de civitate Panormitana de Regno Sicilie
  4871. Petrus de Lovarellis Ravenatensis
  4872. Petrus de Mancis Nucerinus
  4873. Petrus de Pitris Piscensis
  4874. Petrus de Piza Siculus de Regno Cicilie
  4875. Petrus de Rodulphis Lucensis
  4876. Petrus de ser Ninis Cortonensis
  4877. Petrus de Tassis Hyspello
  4878. Petrus de Tostis Hispanus
  4879. Petrus Deliperi Sassarensis
  4880. Petrus domini Fabiani de Aquila de Regno Sicilie
  4881. Petrus Dominicus Constantius de Fano
  4882. Petrus Dominicus Credentiatus de Monte Sancto
  4883. Petrus Dominicus Rampesius Fulginas
  4884. Petrus Dominicus Rossettus da Anconitanus
  4885. Petrus Dominicus Tibaldus Pisaurensis
  4886. Petrus Eugeni de Racanate
  4887. Petrus Felitianus de Sigillo
  4888. Petrus Felix Prisianensis Charapolitanus Regniculus
  4889. Petrus Fettus Martanus
  4890. Petrus Fidutius Tolentinas
  4891. Petrus Filippus Rospi de Visso
  4892. Petrus Florimbenius Forosemproniensis
  4893. Petrus Franciscus de Macerata
  4894. Petrus Franciscus Badinus de Gattinaria
  4895. Petrus Franciscus Benignus de Assisio
  4896. Petrus Franciscus Bonadratus Ariminensis
  4897. Petrus Franciscus Bonettus de Sancto Marino
  4898. Petrus Franciscus de Florevallis Parisinus
  4899. Petrus Franciscus Directus Amatricius
  4900. Petrus Franciscus Fransonus Genuensis
  4901. Petrus Franciscus Gherardius de Burgo Sancti Sepulcri
  4902. Petrus Franciscus Gorius ex Senalonga
  4903. Petrus Franciscus Laurentius de Anglaria
  4904. Petrus Franciscus Maccionus Fulginas
  4905. Petrus Franciscus Maiolus Canthianensis
  4906. Petrus Franciscus Menguccius de Canthiano
  4907. Petrus Franciscus Palma de Urbino
  4908. Petrus Franciscus Taurelus ab Aquesio
  4909. Petrus Franciscus Tavanti de Aretio
  4910. Petrus Gaudentius Surianus de Arimino
  4911. Petrus Gentilis de Sancto Angelo in Vado
  4912. Petrus Gentilis Gaggius de Tipherno
  4913. Petrus Gilius Rannerius Corinaltensis
  4914. Petrus Hieronimus Martì Hispanus civitatis Valentiae
  4915. Petrus Hieronymus Leopardus de Recaneto
  4916. Petrus Hoffmannus Gillenfelt Germanus
  4917. Petrus Hratea Interamnensis
  4918. Petrus Hyeronimus de Fabris Tudertinus
  4919. Petrus Iacobbus Menicutius Urbevetanus
  4920. Petrus Iacobus Allegrettus Mevanas
  4921. Petrus Iacobus de Tanis de Tuderto
  4922. Petrus Iarossovius Polonus
  4923. Petrus Io. Sanctius Pisaurensis
  4924. Petrus Ioannes Aloysius de Murro Esii
  4925. Petrus Ioannes Andreu Hispanus ex urbe Valentia
  4926. Petrus Ioannes Maximus de Contraguerra
  4927. Petrus Laurentius Bricchius Cortonensis
  4928. Petrus Laurentius de Moscatellis de Terra Castri Plebis
  4929. Petrus Laurentius Lilius Interamnas
  4930. Petrus Laurentius Sabinus Eugubinus
  4931. Petrus Legrimius Lucensis
  4932. Petrus Leo Golfus a Saxoferrato
  4933. Petrus Leonardus Tudertinus
  4934. Petrus Leonardus Fanensis
  4935. Petrus Luchettus de Civitanova
  4936. Petrus Ludovicus Manius de Camerino
  4937. Petrus Ludovicus Masdin Leodiensis
  4938. Petrus Lupus de Spedia
  4939. Petrus Maltempus de Assisio
  4940. Petrus Maria Litius de Urbino
  4941. Petrus Marinus de Costaciario
  4942. Petrus Marinus Cirocchus de Fulgineo
  4943. Petrus Marinus Vallatus de Fulginio
  4944. Petrus Martanus de Spoleto
  4945. Petrus Matheus Eugenius Eugubinus
  4946. Petrus Mathias Tottus de Cerreto
  4947. Petrus Matriellutius Norimbersencis
  4948. Petrus Mattheus Celsus Romanus
  4949. Petrus Mattheus de Lagoris Lucensis
  4950. Petrus Matthia Morellus de Cereto
  4951. Petrus Mazetta de Corthona
  4952. Petrus Morsellus Nucerinus
  4953. Petrus Motmans Gallobelgicus
  4954. Petrus Muniz Guadixeni
  4955. Petrus Narsenus Narniensis
  4956. Petrus Nicolaus Barnabeus de Visso
  4957. Petrus Nicolaus Curti de Montifalco
  4958. Petrus Nuntius Cynus a Monteregali de Regno
  4959. Petrus Orlandinius Lucensis
  4960. Petrus Pallius Leonissanus
  4961. Petrus Paolus Melyarius de Tragurio
  4962. Petrus Passalaqua Alexandrinus
  4963. Petrus Paulinus Terris --
  4964. Petrus Paulonius de Aquasparta
  4965. Petrus Paulus Anatholiensis
  4966. Petrus Paulus Albericus Nucerinus
  4967. Petrus Paulus Baronus Esinus
  4968. Petrus Paulus Benignus a Camerino
  4969. Petrus Paulus Cerichellus de Ameria
  4970. Petrus Paulus de Lenis de Urbe
  4971. Petrus Paulus de Sibenicis ab Insula Maiori
  4972. Petrus Paulus de Sig.za de Interocria
  4973. Petrus Paulus Florianus Fulginas
  4974. Petrus Paulus Inbutius de Fossato
  4975. Petrus Paulus Melegarius Ianuensis
  4976. Petrus Paulus Melegarius Siculus
  4977. Petrus Paulus Miglionius de Borgo Sancti Sepulcri
  4978. Petrus Paulus Oliva Aquilanus
  4979. Petrus Paulus Pallinus Castilionensis
  4980. Petrus Paulus Rotus Siculus
  4981. Petrus Paulus Saccus de Viterbio
  4982. Petrus Paulus Sempronius Ariminensis
  4983. Petrus Perdicomatus Bologna Melitensis
  4984. Petrus Petrotius de Sigillo
  4985. Petrus Philippus Florentius Auximanus
  4986. Petrus Piccinus a Sarteano degens in Terra Hispelli
  4987. Petrus Pierius Senensis
  4988. Petrus Pollionius Viterbensis
  4989. Petrus Pons Sardus Algrarensis
  4990. Petrus Pritellus de Faventia
  4991. Petrus Recineus Galeota Urbinas
  4992. Petrus Riccius de Teramo
  4993. Petrus Richardus Bisuntinus
  4994. Petrus Riera Hispanus de Tarrega Regni Catalonis
  4995. Petrus Righerius Hispanus
  4996. Petrus Rocca Neapolitanus
  4997. Petrus Rosatus Interamnas
  4998. Petrus Rota Ravennatensis
  4999. Petrus Rottinus Reatinus
  5000. Petrus Salvena de Tuderto
  5001. Petrus Scartellus Gallus Ecclen.
  5002. Petrus Simon Medianox de Aesio
  5003. Petrus Simon Simoncellus de Fabriano
  5004. Petrus Simon Vicolus de Sancto Severino
  5005. Petrus Thebaldescus de Nursia
  5006. Petrus Thomas Paleus de Cortona
  5007. Petrus Thomasius Cortonensis
  5008. Petrus Thuribulis de Hispello
  5009. Petrus Toctus de Cerreto
  5010. Petrus Tonsinus de Sancto Marino
  5011. Petrus Tromba Leonessanus
  5012. Petrus Tundus Eugubinus
  5013. Petrus Ursinus Romanus
  5014. Petrus Vellius
  5015. Petrus Venantius de Cassia
  5016. Petrus Venturellus Amerinus
  5017. Petrus Venturocius de Castro Senalongensis
  5018. Petrus Vincentius Carlutius de Serra Sancti Quirici
  5019. Petrus Vittorius de Gualdo
  5020. Petrusantonius Persantes de Saxoferrato
  5021. Petrusfelix Magnanus Montonensis
  5022. Petrusfelix Tarquini de Monteulmi
  5023. Petrushieronymus Francischius de Burgo Sancto Sepulchro
  5024. Petrusmatthaeus Liliera Urbinatensis
  5025. Petruspaulus de Fliveris a Maira
  5026. Petruspaulus Phoebeus Urbevetanus
  5027. Petrusphilippus Florentius Auximas
  5028. Petrusvincentius Christianus Civitatis Tifernatis
  5029. Phelippus Iacominus Gallus
  5030. Philibertus de Valentibus de Trevio
  5031. Philidius Morabotinus Urbevetanus
  5032. Philippus a Stain Augustanus Germanus
  5033. Philippus ab Holdinckhaussen
  5034. Philippus Actus Tuders
  5035. Philippus Alegritti de Amatrice
  5036. Philippus Alegrittus de Amatrice
  5037. Philippus Antoni Pazaglie Caballi de Eugubio
  5038. Philippus Antonius de Lucis Tudertinus
  5039. Philippus Badalucchius Pergulensis
  5040. Philippus Baumgartner Gelnhusianus Germanus
  5041. Philippus Bersacques Germanus civitatis Boscoducensis in Brabantia
  5042. Philippus Bologninus Fulginas
  5043. Philippus Bonfilius de Gualdo Nucerie
  5044. Philippus Burianus de Ceva
  5045. Philippus Cantarinus de Fano
  5046. Philippus Caufridius de Montifalchio
  5047. Philippus Ciottus Uguvinus
  5048. Philippus Curtius a Senfftnau Germanus
  5049. Philippus de Baldellis
  5050. Philippus de Berardis de Monte Feltro
  5051. Philippus de Geminis Romanus
  5052. Philippus de Paradisis de Civita Castellana
  5053. Philippus di Profunda Valle Gallus Belgicus
  5054. Philippus Dongnyus Gallus
  5055. Philippus Franciolus Trebie
  5056. Philippus Galeoctus Eugubinus
  5057. Philippus Georginus de Esio
  5058. Philippus Giptius de Monte Gallorum
  5059. Philippus Humanus Pergulensis
  5060. Philippus Iacobus Tedniger ex Schramberg Svevus
  5061. Philippus Iacobutius Nucerinus
  5062. Philippus Letus de Spoleto
  5063. Philippus Mannus ex Civitate Plebis
  5064. Philippus Marinellus Gualdensis
  5065. Philippus Martellus de Spoleto
  5066. Philippus Martianesius Foroliviensis
  5067. Philippus Merlinus Romanus
  5068. Philippus Micialdus Eugubinus
  5069. Philippus Nutus Eugubinus
  5070. Philippus Palmerius a Colle Corvino
  5071. Philippus Piissimus de Monte Bodio
  5072. Philippus Pilumnus Veronensis
  5073. Philippus Pinus Auximanas
  5074. Philippus Pinus Auximas
  5075. Philippus Piperonius de Montifalchio
  5076. Philippus Rentius de Trebio
  5077. Philippus Salvolus Interamnensis
  5078. Philippus ser Lippus Cortonensis
  5079. Philippus Simonesius de Castro Collimancii
  5080. Philippus Titus Thiphernas
  5081. Philippus Toneus de Cerreto Spoletana diocesis
  5082. Philippus Ubaldus Matelicus
  5083. Philippus Vecchius Vissanus
  5084. Phillippus Bravius ex Tuderto
  5085. Phyrrhus de Untis Fulginas
  5086. Phyrrus Flumineus Esterpeti
  5087. Pier Vincentius Briccialdus de Tuscia
  5088. Pietrus Bettinus Durantinus
  5089. Pindarus Celius de Trebio
  5090. Pinolus Pinolus Eugubinus
  5091. Pirrhus Mancinus de Urbeveteri
  5092. Pirrus de Comitibus de Genga
  5093. Pirrus Marchesanus Tifernas
  5094. Pirrus Maurus Arretinus
  5095. Pirrus Narus Romanus
  5096. Pius de Magoniis de Urbe Vetere
  5097. Pius Randolus Tiphernas
  5098. Placidus de Prosperis Vissanus
  5099. Placidus Moscatellus de Terra Castri Plebis
  5100. Placidus Nolphus Sulmonensis
  5101. Placidus Placidus Senensis
  5102. Placidus Regius de Asisio
  5103. Plinius Thomassius Cortonensis
  5104. Polenius Paulinus Amatricis
  5105. Polidorus Melosius de Terra Castri Plebis
  5106. Polidorus Ovidii Gualdensis
  5107. Pollidorus de Pollidoris de Tuscia
  5108. Polonius Polini de Morro
  5109. Polycarpus Boninus Veliternus
  5110. Polydorus de Prinis de Cesena
  5111. Polydorus Melinus ex Ilicina Civitate
  5112. Pompeius Andreuccius Tudertinus
  5113. Pompeius Azolinus de Firmo
  5114. Pompeius Baratta de Setia
  5115. Pompeius Bisecchus de asisio
  5116. Pompeius Bisticchius de Asisio
  5117. Pompeius Bonalingua Tudertinus
  5118. Pompeius Cangrossius Ariminensis
  5119. Pompeius de Andreuccis de Tuderto
  5120. Pompeius de Vecchiis Camplensis
  5121. Pompeius Foscius
  5122. Pompeius Fossius de Rocca Contratta
  5123. Pompeius Gallius de Cisterna
  5124. Pompeius Gilius Fulginas
  5125. Pompeius Iacobi Detatis de Force
  5126. Pompeius Interverius Aquilanus
  5127. Pompeius Longinius Tifernas
  5128. Pompeius Mancinus de Monte Fortino
  5129. Pompeius Marius de Monteregali
  5130. Pompeius Marsilius de Plagario
  5131. Pompeius Nutius Eugubinus
  5132. Pompeius Pucciattus Mevanas
  5133. Pompeius Roccus a Populo
  5134. Pompeius Rodulfinus de Visso
  5135. Pompeius Salvonius de Aesio
  5136. Pompeius Scorcellius Eugubinas
  5137. Pompeius Simonius de Sutrio
  5138. Pompeius Tingolus Ariminensis
  5139. Pompeius Varrinus Tifernas
  5140. Pompeius Virginius de Macerata
  5141. Pompeus Binus de Assisio
  5142. Pompeus Claudius Pergulensis
  5143. Pompeus Clavarius de Terra Sancti Angeli
  5144. Pompeus de Bini de Assisio
  5145. Pompeus Largius Lanbardus
  5146. Pompeus Lazzarinus Mylonensis
  5147. Pompeus Minutellus de Cetona
  5148. Pompeus Rainus Ravenatensis
  5149. Pompeus Sassus Perusinus
  5150. Pompeus Sperellus de Assisio
  5151. Pompilius Arcangelus de Saxiferrato
  5152. Pompilius Calepius Bergomensis
  5153. Pompilius Egidius de Assisio
  5154. Pompilius Fontius Eugubinus
  5155. Pompilius Iobbius de Terra Montoni
  5156. Pompilius Tarusius de Urbe Veteri
  5157. Pompilius Trombettus de Eugubio
  5158. Pomponius Bonifatius de Saxoferrato
  5159. Pomponius Martorellius de Spoleto
  5160. Pomponius Spilimbergus Guastallensis
  5161. Pomponius Tebaldeschus de Nursia
  5162. Ponpaeus Gierinus Tifernas
  5163. Pontianus de Angiolis de Civitate Plebis
  5164. Pontianus Fargna ex Civitate Plebis
  5165. Possens Possentius a Fabriano
  5166. Possentes de Possentis de Gualdo
  5167. Presbiter Baptista Garganus Bergomas
  5168. Primarius Primarius de Urbeveteri
  5169. Propertius Frenfanellus de Cassia
  5170. Propertius Possentius Fabrianensis
  5171. Prosper Chartarius ex Foro Sempronii
  5172. Prosper de Alexandris Bergomensis
  5173. Prosper de Capitibus aliter de Catonibus civis romanus
  5174. Prosper Felix de Castro Durantis
  5175. Prosper Georgeus Velliternensis Romanus
  5176. Prosper Honufrii de Sulmone
  5177. Prosper Maffeus Regensis
  5178. Prosper Messorius Regiensis
  5179. Prosper Moronus Loci Pontani diocesis Aquarum
  5180. Prosper Mutus Regiensis
  5181. Prosper Petrusfranciscus Calliensis
  5182. Prosper Roseus de Civitate Penne Aprutii Regni Sicilie
  5183. Prosperus Ciccolus de Mevania
  5184. Prosperus de Prosperi de Terra Valentani
  5185. Prosperus Petrutius de Tuderto
  5186. Ptolemaeus Gambettellius de Fano
  5187. Ptolomeus de Lucacinis de Trebia
  5188. Pulidamas Tibertus de Cesenna
  5189. Pyrrhus Baldassinus de Aesio
  5190. Pyrrhus Choellius de Urbeveteri
  5191. Pyrrhus Collaltus Tarvisinus
  5192. Pyrrhus de Bonafacie de Civitate Duccali
  5193. Pyrrhus Delphycus de Tuderto
  5194. Pyrrhus Felicius Durantinus
  5195. Pyrrhus Herculanus Camers
  5196. Pyrrhus Theodorus de Balnearia
  5197. Pyrrus Franciscus Mancinellus
  5198. Quintilianus Antonii de Castro Figlini
  5199. Quintilianus Cappellus de Amatrice
  5200. Quintilianus Clementius Corinaltensis
  5201. Quintilianus Lamponus de Monte Fortino
  5202. Quintilianus Pavonius de Terra Roncilioni
  5203. Quintilius Cirochus Fuglinas
  5204. Quintilius de Mariis de Spoleto
  5205. Quintilius Ninus da Castro Pacciani
  5206. Quintius Petruccius de Ameria
  5207. Raffaellus de Albrizis Urbevetanus
  5208. Raimundus Anticus Maceratensis
  5209. Raimundus Pelegrinus Aesinus
  5210. Rainaldus Angelinus de Scriphis de Calasio
  5211. Rainaldus de Rainaldis ex Castro Gualdi Captaneorum
  5212. Rainaldus Iacobutius de Nuceria
  5213. Rainerius Ceulus Romanus
  5214. Rainerius Tomasius Cortonensis
  5215. Rainutius Benedictonius Tudertinus
  5216. Rainutius Comes de Fabriano
  5217. Ranaldus Iacobi Morelli de Porcula
  5218. Ranerius de Raneriis de Gualdo
  5219. Ranuccius Massuccius Urbevetanus
  5220. Raphael Bertollo Genuensis
  5221. Raphael Bon Hispanus ex urbe Barcellona
  5222. Raphael de Ravignanis de Penna Billorum
  5223. Raphael domini Iohannis Baptiste de Petronibus de Trevio
  5224. Raphael Meduceus Sarzane
  5225. Raphael Thaonius a Terra Castri Plebis
  5226. Raphael Vaschensius Urbevetanus
  5227. Raphel Mamoneus de Anglario
  5228. Raymundus Murer Kirchbergensis Svevus
  5229. Raynaldus Bracherius de Urbino
  5230. Raynaldus Venturinus Trebianus et civis Spoletanus
  5231. Raynucius Rodolfinus Camers
  5232. Redulfus Morfus Firmanus
  5233. Reinherus ab Hoorich Iuliacensis Germanus
  5234. Remulus Corradus Hispellas
  5235. Remus Iuncta de Saxoferrato
  5236. Renatus a Gulchen Belga
  5237. Restaurus Cecolus de Sancto Gennesio
  5238. Restaurus Titellius de Nursia
  5239. Ricardus Hylley Anglicus
  5240. Ricardus Sampson Anglus
  5241. Riccardus de Bagnariis ex Massa Lombardorum
  5242. Ricciardus Benamatus Cantianensis
  5243. Riccius de Ricciis Monte Regali
  5244. Richardus de Khienburg Salisburgensis
  5245. Rinaldus Azzi Aretinus ex Thuscia
  5246. Rinaldus de Martines de Hyspello
  5247. Robertus Cima Cingulanus
  5248. Robertus de Benincampis Nucerinus
  5249. Robertus de Frittellis de Bonitio
  5250. Robertus de Niccolais Burgi Sancti Sepulchri
  5251. Robertus Ludovici Clenoc Brittannus
  5252. Robertus magistri Iuliani Physici de Monte Sancte Marie in Georgio
  5253. Robertus Magonius de Urbeveteri
  5254. Robertus Manardus de Camerino
  5255. Robertus Probatus de Barzellona
  5256. Robertus Probatus Sentinas
  5257. Robertus Roberti de Monte Bodio
  5258. Robertus Rogerius Aetruriae
  5259. Robertus Serafinus Ariminensis
  5260. Robertus Tyrus de Saxoferrato
  5261. Robertus Valubbius Urbinas
  5262. Rocchus de Papis Septempedanus
  5263. Rocchus de Rocchis de Suriano
  5264. Rocchus Franciscus Perezius Hispanus Aragonensis
  5265. Rocchus Herculanus de Macerata
  5266. Roccus Taurusius Politianus
  5267. Rodericus Galvanus Hispanus ex Lusitanie provintia
  5268. Rodomontes Turchus de Civitella
  5269. Rodrigus Gomez Hispanus de civitate Lysbonae
  5270. Rodulfus Magnantes de Civitate Ducali
  5271. Rodulphus Civicus de Toxicia
  5272. Rodulphus Gaugellius Pergulensis
  5273. Rodulphus Gaugellus de Pergola
  5274. Rodulphus Locarnus Amerinus
  5275. Rodulphus Nocius de Viterbio
  5276. Rogerius de Rogeriis Ariminensis
  5277. Romanus Antonius Augustinus de Callio
  5278. Romanus Cilitio de Syllano
  5279. Romolus Gordonius de Proceno
  5280. Romolus Rodinus ex Castro Gualdi Captaneorum
  5281. Romualdus Vezzosius Aretinus
  5282. Romulus Boncambius Narniensis
  5283. Romulus Cassettus Iguvinus
  5284. Romulus Ciprianus Interocreanus
  5285. Romulus Furnarius Forosemproniensis
  5286. Romulus Turtur Pisaurensis
  5287. Rosatus Sciuccatroscius de Tuderto
  5288. Roverellus Roverellius Cesanatensis
  5289. Ruberctus Michelangeli de Serra Sancti Quirici
  5290. Rubertus Bonaiutus Precensis
  5291. Rubertus Bonaiutus Aquilanus
  5292. Rubertus Pierfranciscus
  5293. Rudolphus Thenn Germanus
  5294. Ruffinus Ciaccicus Hispellas
  5295. Ruffinus Ruffini de Pergola
  5296. Rufinus de Leandris
  5297. Rugerius Bontadosus de Montefalchone
  5298. Rugerius Palearius de Bittonio
  5299. Ruggerius Ruggerii Severinas
  5300. Ruggierius Liliucius Firmanus
  5301. Rugierius Facette Firmanus
  5302. Rusticus de Rusticutius Fanensis
  5303. Rutilius Alterius Romanus
  5304. Rutilius Aurelius Urbevetanus
  5305. Rutilius Cartharius Urbevetanus
  5306. Rutilius Ciamberlinus de Cingulo
  5307. Rutilius Etarnius de Sancto Cassiano ad Balnea
  5308. Rutilius Francus de Aquila
  5309. Rutilius Giovanninus de Sancta Victoria
  5310. Rutilius Gramaciae de Gualdo
  5311. Sacripantes Mancinus de Monte Fortino
  5312. Sallustius Factus de Cetona
  5313. Sallustius Perolus de Fabriano
  5314. Salomon Ciballius Aletrinus
  5315. Salubius Agathonius de Montefalchio
  5316. Salustius Ciccolinus de Nuceria
  5317. Salustius Mannellus Rocchensis
  5318. Salustius Tauructius Politianus
  5319. Salvator de Micutiis de Roccha de Medio de Regno
  5320. Salvator Guelfus de Spoleto
  5321. Salvator Gulfarellus Foropompiliensis
  5322. Salvator Ischierdo Ultra Marinus
  5323. Salvator Manca Hispanus civitatis Saseris
  5324. Salvator Quarantoctus de Nursia
  5325. Salvator Salvatorius Pisaurensis
  5326. Salvus Silvester Sulmonensis
  5327. Salvutius Vittorius Gualdensis
  5328. Samuel Walpenhofer Germanus
  5329. Sanctes Bictonus Anatoliensis
  5330. Sanctes Bonannus de Spoleto
  5331. Sanctes de Ciuccis Aretinus
  5332. Sanctes Gervasius de Tuderto
  5333. Sanctes Massuccius de Castignano
  5334. Sanderus Morrien Germanus
  5335. Sante Marchelli
  5336. Santes Angelus Pisaurensis
  5337. Santes Collectus Sabinensis
  5338. Santes Pillicciarius de Fratta
  5339. Santhes Transitanus de Spoleto
  5340. Santus Ponsonus Ianuensis
  5341. Sanus de Berardis de Pogio Sancti Herculani
  5342. Saverius Muglionus ex Civitate Sancti Sepulcri
  5343. Scipio de Callio
  5344. Scipio a Scropha Vicentinus
  5345. Scipio Albertus Ortanus
  5346. Scipio Albizinus de Civitate Castelli
  5347. Scipio Angelinus ab Aquila
  5348. Scipio Antonius a Fonte Eugubinus
  5349. Scipio Baldellus de Eugubio
  5350. Scipio Barcellinus di Forosempronio
  5351. Scipio Bisdominius Aretinus
  5352. Scipio Bonannus Fulginas
  5353. Scipio Bucerius Avezanus
  5354. Scipio Cacianimicus de Faventia
  5355. Scipio Caffarellus Borghesius
  5356. Scipio de Alexandriis a Saxoferrato
  5357. Scipio de Franciscis de Cingulo
  5358. Scipio Gennarus de Typherno
  5359. Scipio Guerrerius de Madrid
  5360. Scipio Mancinus de Sergna
  5361. Scipio Rota Calliensis
  5362. Scipio Rubeus de Civitate Ducali
  5363. Scipio Sangiovannius Vicentinus
  5364. Scipio Sorbolongus de Leonellis Forosemproniensis
  5365. Scipio Toctus de Cereto
  5366. Scipio Tommassinus de Castro Ficardo
  5367. Scipio Visdominus Romanus
  5368. Scipio Visdominus Toscanus
  5369. Sdenco Vytha a Zerzawcho
  5370. Sebaldus Menerus Tetnagensis
  5371. Sebastianius de Sebastianis Eugubinus
  5372. Sebastianius Garnerius Laudensis
  5373. Sebastianus Feretranus
  5374. Sebastianus Arhetinus
  5375. Sebastianus Albertinus Tifernas
  5376. Sebastianus Andreozzius
  5377. Sebastianus Badius Cortonensis
  5378. Sebastianus Berardini de Sellanum
  5379. Sebastianus Bricquet Cameracensis
  5380. Sebastianus Brocanus de Monte Sicco Picenus
  5381. Sebastianus Buronus Genuensis
  5382. Sebastianus Cecchettus civis Perusinus de Fratta
  5383. Sebastianus Cellenus de ---------------
  5384. Sebastianus Cesaurus de Saxoferrato
  5385. Sebastianus Chicchi Lavensis
  5386. Sebastianus de Albertis a patria de Monterchio
  5387. Sebastianus de Ambrosiis
  5388. Sebastianus de Aquilinis de Sancto Arcangielo
  5389. Sebastianus Doctorius Ispanus
  5390. Sebastianus Domici Bucii Cortonensis
  5391. Sebastianus Francus Mons Leonensis
  5392. Sebastianus Gentilis Fulginas
  5393. Sebastianus Germanus de Castro Castilionis Filiorum Fusci
  5394. Sebastianus Gualterius de Urbeveteri
  5395. Sebastianus Guazzinus Tyfernas
  5396. Sebastianus Kobolt
  5397. Sebastianus Langenmantel Augustanus
  5398. Sebastianus Leonus Pergulensis
  5399. Sebastianus Lodronius Tridentinus
  5400. Sebastianus Luzenberger Augustanus
  5401. Sebastianus Mandosius Amerinus
  5402. Sebastianus Marabottinus Urbevetanus
  5403. Sebastianus Marchettus de Valfabrica
  5404. Sebastianus Mattiolus
  5405. Sebastianus Menichellus de Cammerino
  5406. Sebastianus Petronius de Fulgineo
  5407. Sebastianus Ridler Monacensis Bavarus
  5408. Sebastianus Sanctellinus Narniensis
  5409. Sebastianus Sanitas Sulmonensis
  5410. Sebastianus Sixistus Ariminensis
  5411. Sebastianus Torrettus Caldarolensis
  5412. Sebastianus Zazzera
  5413. Sempronius Sempronius Forosemproniensis
  5414. Senidorus Mainardus Cremonensis
  5415. Senius Zuccarus de Spoleto
  5416. Sensinus Contuceus de Canaria
  5417. Septimius Columba de Terra Gyptarum
  5418. Septimius Ghirardellus de Castro Fidardo
  5419. Septimius Pucciattus de Mevania
  5420. Seraphinus Calaius Romanus
  5421. Seraphinus de Marcolinis de urbe Asculana
  5422. Seraphinus Ricutia Nursinus
  5423. Seraphinus Troilus de Nuceria
  5424. Serapio Martorellus de Civitella
  5425. Sertoris Santus de Stronconio
  5426. Sertorius Rosellus Sentinas
  5427. Sertorius Vulcanus Terre Montis Sancti de Spoleto
  5428. Servatius Vannola de Assisio
  5429. Servuatius Vannola de Assisio
  5430. Servutius Marcelis
  5431. Sestus Paulini Sestii Lucensis
  5432. Severinus de Magistris de Sancto Severino
  5433. Severinus de Moscardis de Sutrio
  5434. Severinus Puccitellus de Sancto Severino
  5435. Severus Cavernius de Rocca Contrata
  5436. Severus Cordeschus de Nursia
  5437. Severus de Rubeis Cesenas
  5438. Severus Gentiles Forosemproniensis
  5439. Sfortia Benaleus Bergomensis
  5440. Sfortia Coellius Urbevetanus
  5441. Sfortia Elmus de Monteflascono
  5442. Sfortia Perossinus a Sartiano
  5443. Sfortia Sfortia de Hispello
  5444. Sforzinus Venanzolus Sarnaniensis
  5445. Sigismundus Carleus de Saxoferrato
  5446. Sigismundus Chrysurgus
  5447. Sigismundus Gabriel Luchantshitsh Locopolitanus
  5448. Sigismundus Paulutius de Hyspello
  5449. Sigismundus Pavelotius de Civitate Clusii
  5450. Sigismundus Travaglinus Urbinas
  5451. Sigismundus Voltalscogos de Barzelona
  5452. Signorettus Banellus de Rocca Contrada
  5453. Silius Contucius de Trebio
  5454. Silvester Angeli Nucerinus
  5455. Silvester de Carapellis de Castro Veteri
  5456. Silvester de Piissimis de Montebodio
  5457. Silvester Goccia Nucerinus
  5458. Silvester Paschalis a Bictonio
  5459. Silvestro de Civita Nova
  5460. Silvius Arcerius de Civitella de Regno
  5461. Silvius Benedictus de Saxoferrato
  5462. Silvius Benedictus Cantianensis
  5463. Silvius Calvus Moriconus de Monte Falchio
  5464. Silvius Circavillus Eugubinus
  5465. Silvius de Rogeriis de Sutrio
  5466. Silvius Iustus Calliensis
  5467. Silvius Marchesinus Firmanus
  5468. Silvius Melioratus de Burgo Sancti Sepulcri
  5469. Silvius Minimus de Tuscanella
  5470. Silvius Orlandinus de Monterchis
  5471. Silvius Salvius de Saxoferrato
  5472. Silvius Tartaglius de Senis
  5473. Silvius Tastius Rocchensis
  5474. Silvius Tomasius de Cortona
  5475. Simeon Paulinus de Assisio
  5476. Simeon Silvianus Panicalensis
  5477. Simo de Montefalco
  5478. Simo Donatus Urbinas
  5479. Simon Durantinus
  5480. Simon Alba Romanus
  5481. Simon Angelus Cortonus Pergulensis
  5482. Simon Borgarutius
  5483. Simon Brichius de Callio
  5484. Simon Cortilion de Arimino
  5485. Simon Darso del Tirol
  5486. Simon de Bracellis ex Civitate Ianue
  5487. Simon de Mancinis de Cortona
  5488. Simon de Pretis Pisaurensis
  5489. Simon de Ricciardella a Sulmona
  5490. Simon de Seriacopis Wormensius
  5491. Simon Fonn.nus de Gualdo
  5492. Simon Leontinus de Spoleto
  5493. Simon Martinellius Frattensis
  5494. Simon Matteus
  5495. Simon Mecutius de Nucerio
  5496. Simon Oliva Ianuensis
  5497. Simon Piccinius de Forosempronio
  5498. Simon Ruber Pisaurensis
  5499. Simon Seriacopii Florianensis
  5500. Simon Tetta Sicensis
  5501. Simon Transonius de Terra Durantis
  5502. Simon Tuccius Ariminensis
  5503. Sinibaldus de Sinibaldis Forosemproniensis
  5504. Sinibaldus Palmerius a Collecorvino
  5505. Siphax Minutellus de Cetona
  5506. Sixtus Crispultus Mevanas
  5507. Sixtus Wernerus Vogt de Altensummeraun a Prasperg
  5508. Solon Campellus de Spoleto
  5509. Sperellus de Sperellis Assisiensis
  5510. Stanislaus Falenschi
  5511. Stanislaus Grembs Monacensis Bavarus
  5512. Stanislaus Porembshi
  5513. Statilius Paulinus de Auximo
  5514. Stefanus Chrisostomus Pedelucanus
  5515. Stefanus Darbellius de Terra Plebis ad Sanctum Stefanum
  5516. Stefanus Ginus Urbaniensis
  5517. Stefanus Marganettus de Ancona
  5518. Stefanus Nardinus Capranicensis
  5519. Stefanus Rubeus de Monte Sancte Marie
  5520. Stefanus Vannutius Anatoliensis
  5521. Stephanus Baccius ex Castro Formarum
  5522. Stephanus Benedictus Canthianensis
  5523. Stephanus Bernardinus Lucensis
  5524. Stephanus Bertolinius Lucensis
  5525. Stephanus Bonus de Sancto Angelo
  5526. Stephanus Brunus de Sancto Severino
  5527. Stephanus Bugattus de Nuceria
  5528. Stephanus Burghius Burgiensis
  5529. Stephanus Cenamius Lucensis
  5530. Stephanus de Barnabovis de Fulginea
  5531. Stephanus de Torricellis Meldolensis
  5532. Stephanus Evangelistius a Terra Plebis
  5533. Stephanus Farnerius Eugubinus
  5534. Stephanus Farnytus Florentinus
  5535. Stephanus Floridus
  5536. Stephanus Herrennius Insulensis
  5537. Stephanus Klingshein Bavarus
  5538. Stephanus Litius Urbinas
  5539. Stephanus Lottus Pisaurensis
  5540. Stephanus Mandosius Amerinus
  5541. Stephanus Mayer Topalensis
  5542. Stephanus Phanucius Lucensis
  5543. Stephanus Racanus de Spoleto
  5544. Stephanus Rex Alexandrinus
  5545. Stephanus Stephanuccius Urbevetanus
  5546. Stephanus Veronicus de Gualdo Cattaneorum
  5547. Stephanus Vives Hispanus civitatis Valentie
  5548. Succursus Navigantes Amatricianus
  5549. Succursus Passarini de Nursia
  5550. Sulpitius Constantinus Firmanus
  5551. Sygismundus Cardanetus de Terra Montoni
  5552. Sylla Purus de Reate
  5553. Sylvius de Vagnis de Camerino
  5554. Sylvius Marabbuttinus de Urbeveteri
  5555. Sylvius Orlandus Corinaltensis
  5556. Sylvius Tintus de Sancto Severino
  5557. Taddeus Palatius de Serra Comitum
  5558. Taddeus Paulocius de Assisio
  5559. Tadeus de Priacho
  5560. Tadeus Vatrius de Sancto Angelo Vadensis
  5561. Tadeus Vitus Canthianensis
  5562. Tancredus Rogerius Ariminensis
  5563. Tansius Fabrutius ex Castro Santi Cassiani
  5564. Tarquineus Gorettus Tifernas
  5565. Tarquinius Atracinus de Urbe
  5566. Tarquinius Butius de Urbeveteri
  5567. Tarquinius Cherubinus de Monte Bodio
  5568. Tarquinius Urbanus Urbinas
  5569. Teofilus Rasaldus
  5570. Teophilus Pavonius de Roncigliono
  5571. Terentius Aromatarius de Asisio
  5572. Terentius Caufridius de Monte Falcone
  5573. Terentius de Quinque Pisaurensis
  5574. Terentius Turranicus Aquilanus
  5575. Terisius Andreolus Iguvinus
  5576. Teseus Maria Furiosus Cantianensis
  5577. Thaddeus Guidellus de Perusio
  5578. Thadeus Cavernius Tiffernas
  5579. Thadeus Romitius Fabrianensis
  5580. Thadeus Sansonius Interamnensis
  5581. Thadeus Ursellius de Cortona
  5582. Themistocles Tommasius Flusentinensis
  5583. Theodoricus a Gich Francus
  5584. Theodorus Attius Tudertinus
  5585. Theodorus Claravallensis Amerinus
  5586. Theodorus Fatius de Castro Sigilli
  5587. Theodorus Fatius de Sigillo
  5588. Theodorus Fatius de Sigillo
  5589. Theodorus Francisci de Sancto Angelo in Vado
  5590. Theodorus Mantels Gallus Leodiensis
  5591. Theodorus Moriconus Montefalchiensis
  5592. Theodorus Paganus de Civitate Belluni
  5593. Theodorus Quietus ab Aquipendio
  5594. Theodorus Tarasse Serra Sancti Quirici
  5595. Theodorus Tobanellus Veronensis
  5596. Theodorus Vivius de Aquila
  5597. Theodosius Consalvus Monfanensis
  5598. Theophilus Caballinus de Saxoferrato
  5599. Theophilus Floridus de Acquasparta
  5600. Theophilus Talenti Cannariensis
  5601. Theophylus Brigottus de Hadria
  5602. Theopistus de Sulmone de Regno Sicilie
  5603. Theus de Theis de Bictonio
  5604. Thobias Fabricius Salisburgensis
  5605. Thomas Actius
  5606. Thomas Actius de Actiis de Forosempronii
  5607. Thomas Alanus
  5608. Thomas Albertus de Fabriano
  5609. Thomas Allegrettus Mevanas
  5610. Thomas Bartolinus Arimini
  5611. Thomas Beton de Scotia
  5612. Thomas Bisdominus Aretinus
  5613. Thomas Bocchinus de Sicilia
  5614. Thomas Bronzius Tifernas
  5615. Thomas Busca de Pontecurvo
  5616. Thomas Capellus Regiensis
  5617. Thomas Cardanetus Montonensis
  5618. Thomas Catalanus Romanus
  5619. Thomas Colinus de Aesio
  5620. Thomas Colus
  5621. Thomas de Bentinis Faventinus
  5622. Thomas de Bondis Genuensis
  5623. Thomas de Brunetti Pergulensis
  5624. Thomas de Cordellis de Viterbio
  5625. Thomas de Fabbronis Anglariensis
  5626. Thomas de Fortibus Romanus
  5627. Thomas de Paganis Cesenas, de Provincia Romandiole
  5628. Thomas de Parmegianis Civitatis Burgi Sancti Sepulcri
  5629. Thomas Donzellius Fabrianensis
  5630. Thomas Faernus Viterbiensis
  5631. Thomas Faliscus de Anglario
  5632. Thomas Fantozzius Nucerinus
  5633. Thomas Fatius Spoletinus
  5634. Thomas Ferrius de Sigillo
  5635. Thomas Franciscus Lippi Lucensis
  5636. Thomas Iacoberius de Hyspello
  5637. Thomas Iacomettus Romanus
  5638. Thomas Lapius Hetruscus
  5639. Thomas Macherinus
  5640. Thomas Matthiolus de Trebia
  5641. Thomas Pasqualonius de Accumolo
  5642. Thomas Sanddoninius Lucensis
  5643. Thomas Sirletus de Provincia Calabrie
  5644. Thomas Thebaldischus de Nursia
  5645. Thomas Theodelus Foroliviensis
  5646. Thomas Turtola de Ferentillo
  5647. Thomas Vallemanius Fabrianensis
  5648. Thomas Vicentinius de Neapolitanus
  5649. Thomeus Confectus de Sancto Gemmino
  5650. Tiberius Almericus de Pisauro
  5651. Tiberius Alpharanus Romanus
  5652. Tiberius Bondius Genuensis
  5653. Tiberius Carnevalius Forosemproniensis
  5654. Tiberius Cavalerius Romanus
  5655. Tiberius Cencius de Martina
  5656. Tiberius Circius Romanus
  5657. Tiberius Ciuchus Urbevetanus
  5658. Tiberius Clementius Corinaltensis
  5659. Tiberius Conciolus Cantianensis
  5660. Tiberius Confidatus de Asisio
  5661. Tiberius de Corradis de Firmo
  5662. Tiberius de Nofris Thyfernas
  5663. Tiberius Fanellus de Senis
  5664. Tiberius Iunta de Saxoferrato
  5665. Tiberius Leonardius Urbaniensis
  5666. Tiberius Lunardus Serra Sancti Quirici
  5667. Tiberius Prosperus
  5668. Tiberius Sperellus Assisiensi
  5669. Tiberius Tempestivus Montefalchiensis
  5670. Tiberius Vannettus Urcianensis
  5671. Tiburtius Manellus de Rocca Contracta
  5672. Tiburtus Longhus Costacciariensis
  5673. Tideus Bythinus Cesenas
  5674. Tindarus Casella de Terra Castri Plebis
  5675. Tingolus de Tingolis Ariminensis
  5676. Tiringratius Paragnanus Tudertinus
  5677. Titus Andreolus Eugubbinus
  5678. Titus Floridus Titus de Tiferno
  5679. Titus Scampa de Gualdo
  5680. Tobias Fantaguzzius Cesenas
  5681. Tofinus de Urbeveteri
  5682. Tomagius Sandreanus de Corinalto
  5683. Tomas Donatus de Asisio
  5684. Tomas Percivallus Racanatensis
  5685. Tomas Venturius a Civitate Santi Sepulcri
  5686. Torquatus Albanus Bergomensis
  5687. Torquatus Bontadosius de Monte Falchio
  5688. Torquatus Bontadosus de Montefalcone
  5689. Torquatus Cinarettus
  5690. Torquatus Gamuccius de Santo Gemino
  5691. Torquatus Lallus de Nursia
  5692. Torquatus Leopardus de Monte Fortino
  5693. Torquatus Nardus Aquilanus
  5694. Torquatus Nobilis de Firmo
  5695. Torquatus Tebaldeschus de Nursia
  5696. Traianus Benedictus Ophidanus
  5697. Traianus Boccalinus Romanus
  5698. Traianus Cocchus de Montonio
  5699. Traianus Paulotius de Castro Pacciani
  5700. Tranquillus Ambrosinus Senogalliensis
  5701. Tranquillus Baronus Ariminensis
  5702. Tranquillus Fedrizzonus Cerviensis Longobardus
  5703. Tranquillus Gratianus de Cassia
  5704. Tranquillus Stracciavela de Fulgineo
  5705. Transius de Transiis de Amatrice
  5706. Trebonius Bonacusius Spoletinus
  5707. Trivultius Gentilettus de Spoleto
  5708. Troianus Francucius de Saxoferrato
  5709. Troianus Martelli de Collemancio
  5710. Troianus Ricciattus
  5711. Troianus Stocchus Romanus
  5712. Troilus Bentivolus de Fossato
  5713. Troilus de Troilis de Nuceria
  5714. Troylus Leonius Tuders
  5715. Tullius Crispoltus Reatinus
  5716. Tullius de Ceccoccis de Assisio
  5717. Tullius Fuschettus de Belmonte
  5718. Tullius Griccius Fossatensis
  5719. Tullius Hortensius de Tuderto
  5720. Tullius Mancinellus de Sutrio
  5721. Tullius Mastichus de Assisio
  5722. Tullius Menicutius Urbevetanus
  5723. Tullius Petronus de Trevio
  5724. Tullius Venantius de Hispello
  5725. Ubaldus Amatorius Calliensis
  5726. Ubaldus Antonius de Brunamontibus
  5727. Ubaldus de Vergariis Eugubinus
  5728. Ubaldus Franciscus de Lipparellis de Matelice Terra
  5729. Ubaldus Scardalius Siculus
  5730. Ubaldus Sophia Forosemproniensis
  5731. Ubbertus Felicissimi Ugubinensis
  5732. Udalricus Kobolt Dinkelspulensis
  5733. Ufredutius Ancaianus de Spoleto
  5734. Ugocinus Campanus de Auximo
  5735. Ugolinus Manginus Ariminensis
  5736. Ugus Chirurgus de Sassoferrato
  5737. Ulisses de Babbis de Firmo
  5738. Ulisses Socchius Aquilanus
  5739. Ulpianus Constantinus Firmanus
  5740. Ulysses Manocchius Hyspello
  5741. Uranius Santuccius dePosta
  5742. Urbanus Galius Napolitanus
  5743. Urbanus Spretus de Ravenna
  5744. Urbinius Polinus Camers
  5745. Ursattus Fattiolus Anconitanus
  5746. Ursicinus Doratus de Ravenno
  5747. Usdadius Arcitus de Tuderto
  5748. Valentinus Nodinus Interannensis
  5749. Valentinus Sforzinus de Terno
  5750. Valentinus Valens de Trebio
  5751. Valentinus Valentinius de Belforte Marra
  5752. Valerianus Monaldensis de Urbeveteri
  5753. Valerianus Oriens Urbevetanus
  5754. Valerius Almadianus Viterbiensis
  5755. Valerius Bosicus de Civitate Hadrie
  5756. Valerius Casarius Caesenas
  5757. Valerius Crova Casalensis
  5758. Valerius de Draconettis de Aquila de Regno
  5759. Valerius Diamantes Hispellas
  5760. Valerius Diotallevius de Arimino
  5761. Valerius Garzadorus Vicentinus
  5762. Valerius Magius Anglarensis
  5763. Valerius Montanus ex ---
  5764. Valerius Nerius Ariminensis
  5765. Valerius Nuccius de Eugubio
  5766. Valerius Tintus de Tiferno
  5767. Valerius Venutellus Cortonensis
  5768. Vandinus Gattus Durantinus
  5769. Vangelista Ugucinus de Auximo
  5770. Vannutius Bennincampus de Nucerio
  5771. Vegetius Parisanus Tolentinas
  5772. Venantius de Venantiis de Fulginia
  5773. Venantius Gnottus de Civitate Castelli
  5774. Venantius Marcellinus Camers
  5775. Venantius Oliverius de Camerino
  5776. Venantius Paletti Spoleti
  5777. Venantius Pamphilus de Cassia
  5778. Venantius Thaddeus Camers
  5779. Venantius Ursellus de Camerino
  5780. Venantius Ventrorius de Serra Sancti Quirici
  5781. Ventidius Tammerlanus ex Monte Sancto
  5782. Ventorinus Ventorini de Trebio
  5783. Ventura Florentinus Napolitanus
  5784. Venturas Rainutius Tiphernas
  5785. Venturellus Venturelli de Ameria
  5786. Venturinus Pontianus de Lutiis Massensis
  5787. Venturinus Venturinus de Balneoregio
  5788. Venturius de Compagnis de Tuderto
  5789. Vergilius de Bernardinis Burgensis
  5790. Vergilius de Vergiliis de Cassia
  5791. Verus Verus de Trebio
  5792. Vespasianus Puccitellus de Sancto Severino
  5793. Vespasianus Rodinus de Gualdo Captaneorum
  5794. Victorius Antoniaccius de Assisio
  5795. Victorius Cloccius Eugubinus
  5796. Victorius Constantinus Urbinas
  5797. Victorius Corbellinus Viterbiensis
  5798. Victorius Fanellus Senogalliensis
  5799. Victorius Lancillottus a Spoleto
  5800. Victorius Lucius de Pergula
  5801. Victorius Roius Tiphernas
  5802. Vincensius Anuncius Claudianus de Charapoli
  5803. Vincentiius de Santis Spoletanus
  5804. Vincentius Durantinus
  5805. Vincentius ab Arcu
  5806. Vincentius Angelellus Fulginas
  5807. Vincentius Anibaldus Eugubinus
  5808. Vincentius Barnabò Fulginas
  5809. Vincentius Benamatus Cantianensis
  5810. Vincentius Benellius
  5811. Vincentius Benius de Hispello
  5812. Vincentius Blancalana de Urbino
  5813. Vincentius Boncambius de Narnia
  5814. Vincentius Brunaccius Tifernas
  5815. Vincentius Brunettus Pergulanus
  5816. Vincentius Candiottus Vadensis
  5817. Vincentius Cantalmaius de Eugubio
  5818. Vincentius Cimichectus Camers
  5819. Vincentius Cirocchus Fulginas
  5820. Vincentius Crosinus Tridentinus
  5821. Vincentius Crosinus Tridentinus
  5822. Vincentius de Anciis Napulitanus
  5823. Vincentius de Andreanis Sigillensis
  5824. Vincentius de Ceratis Vicentinus
  5825. Vincentius de Leonardis de Fano
  5826. Vincentius de Machabrinis de Cerreto
  5827. Vincentius de Mattheis Forliviensis, Province Romandiule
  5828. Vincentius de Planis Romanus
  5829. Vincentius de Podio Lucensis
  5830. Vincentius de Rubeis Romanus
  5831. Vincentius de Salaghis Cesenas, de Provincia Romandiole
  5832. Vincentius de Santis
  5833. Vincentius Ebutius de Urbeveteri
  5834. Vincentius ex Laurentiis Eugubinus
  5835. Vincentius Franciolinus de Esio
  5836. Vincentius Francischinus Viterbensis
  5837. Vincentius Fuscius a Rocca Contrada
  5838. Vincentius Galassus de Fano
  5839. Vincentius Gallus Auximas
  5840. Vincentius Gervasius Tudertinus
  5841. Vincentius Gothus a Civitate Plebis
  5842. Vincentius Grottus Eugubinus
  5843. Vincentius Gualterus de Amandula
  5844. Vincentius Guglielmus de Civitate Penne
  5845. Vincentius Hieronymus de Asculo
  5846. Vincentius Iacobillus Fulginas
  5847. Vincentius Iannuttius de Monte Falisco
  5848. Vincentius Iulius de Civitate Castelli
  5849. Vincentius Iuncta de Monte Novo
  5850. Vincentius Lauretus
  5851. Vincentius Lentus de Asculo
  5852. Vincentius Magonius Urbevetanus
  5853. Vincentius Manaseius Tifernas
  5854. Vincentius Mancinellus Narniensis
  5855. Vincentius Manginus Ariminensis
  5856. Vincentius Marinuccius de Ancarano
  5857. Vincentius Marrichius Ficullensis
  5858. Vincentius Mengaccius Gubinus
  5859. Vincentius Mennicuccius Urbevetanus
  5860. Vincentius Montegranellus Eugubinus
  5861. Vincentius Nuccius Eugubinus
  5862. Vincentius Pamphilius Romanus
  5863. Vincentius Petruccius Veliternus
  5864. Vincentius Phebeus Urbevetanus
  5865. Vincentius Piccelellus Eugubinus
  5866. Vincentius Pisanus de Urbe Veteri
  5867. Vincentius Premolus Cremensis
  5868. Vincentius Rigus de Boriano diocesis Grosinatensis
  5869. Vincentius Roccius de Cremona
  5870. Vincentius Rubeus Patavinus
  5871. Vincentius Rubeus Patavinus
  5872. Vincentius Sabbatinus Ariminensis
  5873. Vincentius Silvestrinus de Mevania
  5874. Vincentius Silvestrius de Nursia
  5875. Vincentius Sinibaldus ex Sancto Elpidio
  5876. Vincentius Synus Panormitanus
  5877. Vincentius Tartarus de Montefalchio
  5878. Vincentius Tortus Mevanas
  5879. Vincentius Vitelleschus de Fulgineo
  5880. Virgilius Angelucius a Mevale
  5881. Virgilius Crescentius Romanus
  5882. Virgilius de Cocchis Plagarensis
  5883. Virgilius de Virgiliis Urbevetanus
  5884. Virgilius Dionisius de Mevania
  5885. Virgilius Donatus Urbinas
  5886. Virgilius Gabriellius Pinnensis
  5887. Virgilius Guiscardus de Leonissa
  5888. Virgilius Martinus de Sancto Angelo in Vado
  5889. Virgilius Zitellius Romanus
  5890. Virginius Capellettus Ariminensis
  5891. Virginius Novetius de Sancto Gemino
  5892. Virginius Robertus Romanus
  5893. Virginius Sfortia Hispellas
  5894. Vistosus Ovidius de Gualdo
  5895. Vitalis Bartoluccius de Cantiano
  5896. Vittorius Fieravantes de Fossato
  5897. Vittorius Marcellus de Callio
  5898. Vitus Godefridus a Werdnaun Svevus cathedralis ecclesiae Herbipolensis
  5899. Vitus Krell Augustanus
  5900. Vivianus Brunorius de Corinalto
  5901. Vivianus Cirocchus de Fulgineo
  5902. Volumnius Lollius Narniensis
  5903. Wilibaldus Florinus Stainer
  5904. Wimmarus Phinsthorn Coloniensis
  5905. Wolffgangus Albertus ab Ernberg Germanus
  5906. Wolffgangus Sebastianus Iager Norddlingensis
  5907. Wolffgangus Theodoricus Schenckh a Stauffenberg Svevus
  5908. Wolfgangus Henricus Rechlinger Augustanus
  5909. Wolfgangus Khern de Obernfilslern Bavarus
  5910. Xanctus Mattutius de Toccho, regni Neapoletani
  5911. Xantus de Marinellis de Mevania
  5912. Xaverius Setaccius Interamnensis
  5913. Zacharias Contugius de Vulterra
  5914. Zannottus Zanottus Ariminensis
  5915. Zaphirus Pontanus de Cerreto Spoletana diocesis
  5916. Zenutius Castellanus Bononiensis
  5917. Zerbinus Hondedaeus Pisaurensis